Home » Хватит махинаций Тори — это мат для Сунака

Хватит махинаций Тори — это мат для Сунака

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Насколько плохи дела у консерваторов? Что ж, давайте начнем с того, что даже депутаты-консерваторы не уверены в том, что будут голосовать за партию.

Риши Сунак отказался поддержать кандидата своей партии на дополнительных выборах в Веллингборо в этом месяце (она оказалась партнершей уходящего депутата, отстраненного от должности из-за обвинений в издевательствах и сексуальных домогательствах, которые он отрицает). Между тем, сэр Саймон Кларк, посвященный в рыцари на посту министра кабинета министров почти год, признался в недоверии Сунаку и предупредил о надвигающейся предвыборной «резне».

Поэтому мы можем понять попытки партии склонить чашу весов. Сначала появилось правило, согласно которому избиратели в Англии должны предъявлять удостоверение личности на избирательных участках. Это была благородная позиция против несуществующего мошенничества со стороны партии, которая любит опускать фактическое мошенничество при цитировании статистики преступности. Это также была очевидная попытка оказать поддержку избирателям-консерваторам: для пожилых людей достаточно проездного на автобус, а для молодого человека — нет. Действительно, это самое мошенническое изменение франшизы с тех пор, как российское государство взяло под свой контроль местные филиалы McDonald’s.

Теперь у Тори есть еще одна хитрость. С прошлого месяца все британские граждане, проживающие за границей, смогут голосовать на выборах в Вестминстере. Ранее применялся 15-летний срок. Сообщается, что штаб-квартира консерваторов ищет «доверенных избирателей», чтобы помочь этим мигрантам учитываться. Что говорит о пребывании тори у власти тот факт, что их целевой аудиторией являются люди, которые не жили в стране ни разу в соответствующий период? «Вы пробовали сесть на поезд за последнее десятилетие? Нет? Отличный!”

Read more:  Apple подтверждает новые проблемы для пользователей iPad и iPhone

Как это ни странно, но, как и большинство других политик тори, включая попытку превратить миграцию в оружие и недолговечное предложение снижение налогов, этот сюжет так же хорошо продуман, как и роман Надин Доррис. Изменения в голосовании предполагают, что люди, которые годами жили за границей, будут старше и худощавыми консерваторами (возрастная группа старше 70 лет — единственная, в которой партия по опросам опережает лейбористов, говорит YouGov).

Вот только у британцев за границей есть причины не голосовать за Тори — не в последнюю очередь за Брексит и новые миграционные правила. Исследователи Университета Сассекса пришел к выводу что представление об эмигрантах как о богатых тори в Средиземноморье — это «стереотип, принадлежащий 1980-м годам»; большинство опрошенных в 2019 году проголосовали бы за лейбористов или либерал-демократов.

Я скептически отношусь к этому исследованию, в ходе которого были опрошены члены группы в Facebook. Но, конечно, голоса эмигрантов не спасут Тори. По официальным оценкам, число иностранных избирателей, имеющих право голоса, выросло с примерно 1 миллиона до примерно 3,3 миллиона. Менее одного из четырех лиц, имеющих право голоса, зарегистрировались на последних выборах. Интерес будет еще ниже среди тех, кто покинул Великобританию раньше. Страной с наибольшим количеством британцев за рубежом является Австралия: удачи вам в получении бюллетеня для голосования по почте туда и обратно в течение 25 дней.

Тем не менее, я с нетерпением жду возможности увидеть, какие еще изменения в франшизе придумают консерваторы. Население Руанды получает довольно много денег от правительства Великобритании: можно ли убедить их проголосовать за Тори?

Однажды Тори поймут, что махинации не вытащат их из ямы; во-первых, это одна из причин, по которой они оказались в яме. Мы устали от того, что правительство перераспределяет государственное финансирование, государственные должности и рыцарские звания в пользу своих сторонников.

Read more:  Препарат для снижения веса Viking Therapeutics показывает многообещающие результаты испытаний

Даже ИТ-система почтового отделения не смогла превратить следующие выборы в победу тори. Это будет демократический эквивалент судебного дела, в котором адвокат настоятельно советует своему клиенту признать себя виновным. Если бы у правительства было меньше затяжек, оно бы нарушило собственный запрет на одноразовые вейпы.

Недавно я пошутил, что со стороны депутатов-консерваторов несправедливо пытаться сместить Сунака до того, как у него появится шанс выполнить свое обещание и поставить 100 новых шахматных комплектов. Меня поправили: залог только за 100 новых шахмат. доски. Вам предстоит собирать осколки — урок, который Тори наверняка усвоят на этот раз в следующем году.

[email protected]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.