Home » Чемми Олкотт: Изменение климата означает, что катание на лыжах может стать для моих сыновей невозможным

Чемми Олкотт: Изменение климата означает, что катание на лыжах может стать для моих сыновей невозможным

Теперь, когда вы поднимаетесь по ступенькам, каждые 10 метров висит табличка, показывающая отступление ледника, и вы можете видеть, как быстро это происходит.

Это то, что вы не сможете игнорировать, увидев это. Я увлекся этим, но, признаюсь, мне потребовалось много времени, чтобы увлечься этим.

Когда я был лыжником Великобритании, я особо не обращал внимания на то, что происходит вокруг меня. С 1999 по 2014 год я провел свою жизнь в очень эгоистичном, порочном круге: я путешествовал по миру, участвуя в гонках, тренируясь, а затем снова путешествуя. Речь шла о том, чтобы я был настолько быстрым, насколько мог.

Только во второй раз в Валле Бланш я осознал, как горы меняются прямо на моих глазах, и мне стало действительно не все равно.

Эта опасность самого ближайшего будущего заставляет меня попытаться внести изменения, которые я могу. Так много людей заботятся о горах, но они не знают, как что-то изменить.

Но речь идет о том, что мы все вместе пытаемся более позитивно относиться к защите наших зим.

Есть надежда на то, что курорты будут питаться от возобновляемых источников энергии, есть надежда, что теперь из Лондона в Альпы курсируют снежные поезда, которые помогут вам значительно сократить выбросы углекислого газа.

Есть надежда на то, что вы можете сделать. Я беру одежду напрокат, езжу на электромобиле, ем меньше мяса, а этой зимой я ездил на снегоходе в Альпы. Речь идет о цели, а не о совершенстве, адаптации ваших ожиданий и принесении некоторых жертв.

Я на 100% боюсь за будущее своих сыновей в лыжном спорте. Они не смогут вести такую ​​же жизнь, как я, будучи профессиональным лыжником. Раньше я каждое лето летал в Новую Зеландию кататься на лыжах, но я не собираюсь поощрять это своим детям, потому что это вредно для планеты.

Read more:  Госсовет подтверждает запрет на ношение хиджаба во время соревнований

Так что мы просто наслаждаемся каждым моментом на снегу, который можем прямо сейчас, потому что знаем, что эти моменты не бесконечны.

Смотрите Ski Sunday 4 февраля в 17:15 по Гринвичу на BBC Two и BBC iPlayer.

2024-02-03 06:15:54


1706941873
#Чемми #Олкотт #Изменение #климата #означает #что #катание #на #лыжах #может #стать #для #моих #сыновей #невозможным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.