Home » Хватит фантазировать и смиритесь с реальностью: Байден будет против Трампа | Маргарет Салливан

Хватит фантазировать и смиритесь с реальностью: Байден будет против Трампа | Маргарет Салливан

яФантазировать о том, кто может стать следующим президентом Соединенных Штатов, может быть занимательно и даже весело.

Разве не было бы здорово, если бы, скажем, была избрана динамичная 52-летняя губернатор штата Мичиган Гретхен Уитмер, возможно, с таким дальновидным конгрессменом, как Джейми Раскин из Мэриленда или Хаким Джеффрис из Нью-Йорка в качестве ее вице-президента? президент?

Разве не было бы большим улучшением по сравнению с нашим предыдущим провальным президентом, если бы, например, бывшая конгрессмен Лиз Чейни – или кто-то другой, который придерживается фактов и совести – была кандидатом от республиканской партии?

Подобные предположения легко понять. Эксперты должны заполнять эфирное время и дюймы колонок, а обычным людям нужно о чем поговорить после футбольного сезона. Кроме того, выборы следующей осенью являются интересной темой, поскольку они имеют чрезвычайно важное значение; это имеет значение даже больше, чем роман Тейлор Свифт с Трэвисом Келси.

Но окно фантазии – если его не захлопнуть и не запереть – закрылось. Ход времени, сбор средств на предвыборную кампанию и результаты праймериз ясно показали это.

Что касается республиканцев, поражение бывшего губернатора Никки Хейли в ее родном штате Южная Каролина было предсказуемым, но тем не менее нанесло ее предвыборной кампании смертельный удар. То, что единственный оставшийся претендент Трампа не выбыл, ничего не меняет.

Что касается Демократической партии, то нет никаких оснований полагать, что Байден не будет кандидатом. Во-первых, его кампания располагает колоссальными 56 миллионами долларов наличными. (Трамп, напротив, по данным Washington Post, имеет менее 31 миллиона долларов.) Байдену также не пришлось серьезно конкурировать в сезоне праймериз, для чего и проводятся праймериз.

Read more:  По словам министра прожиточного минимума, поставок курятины в Малайзии будет достаточно до Хари Рая

В американской политике действительно случаются странные вещи, но если что-то очень странное случается, мы смотрим на эту реальность: будет Джо Байден против Дональд Трамп Реванш в ноябре.

Некоторые комментаторы к этому не готовы. Эзра Кляйн положил начало новому раунду разговоров в начале этого месяца, когда он опубликовал в New York Times длинное эссе, в котором предлагалось провести при посредничестве съезда в Чикаго, чтобы заменить Байдена в качестве кандидата от Демократической партии.

Эту идею серьезно восприняли в программе «Утренний Джо» MSNBC и в других местах, где встречаются левые, чтобы пережевать жир, но это не делает ее более вероятной.

Так что это отличный момент, чтобы глубоко вздохнуть, признать очевидное и действовать соответственно. Это касается как средств массовой информации, так и граждан.

Журналистам следует сосредоточиться на нашей беспартийной миссии общественного служения. Речь идет не о том, чтобы избрать конкретного кандидата или поддержать чью-либо кампанию, а о том, чтобы выполнить нашу основную работу — информировать граждан о ставках на этих выборах.

Пример нет Об этом на этой неделе сообщил канал NBC News с легковерным сюжетом из шести строк, озаглавленным: «Меньше недовольства, больше политики: помощники и союзники Трампа настаивают на повороте событий после Южной Каролины».

Поговорим о фантастике! Как написал профессор журналистики Нью-Йоркского университета Джей Розен: «Любая причина думать [Trump] способен – или недавно заинтересовался – уменьшением личных оскорблений?» Если да, то где об этом говорится в отчете? Если нет, то «почему шесть журналистов NBC помогают транслировать болезненные пожелания сотрудников его предвыборной кампании?»

Нет, что необходимо, так это неустанные, достоверные и реалистичные отчеты о реальных кандидатах, их реальных достижениях и их реальных планах. Целью должно быть то, чтобы никто в Америке, обращающий внимание, не сомневался в том, что поставлено на карту.

Read more:  Ассоциация медсестер Миннесоты подавляющим большинством голосов проголосовала за санкционирование забастовки

Сюда не следует включать зацикленность на преклонном возрасте Джо Байдена, о которой все хорошо знают. Цена уже учтена.

Как заявила на этой неделе Джоан Уолш, сторонники Байдена не застрахованы от опасений по поводу его возраста или непопулярности Камалы Харрис. Скорее, написала она в журнале Nation, они «суммировали различные риски и преимущества Байдена-Харриса в 2024 году и пришли к выводу, что управлять действующим президентом менее рискованно».

Дональд Трамп тоже стар. Он также потенциальный авторитарный человек. Ему предъявлено 91 обвинение в нескольких штатах, и его союзники готовы начать антидемократические действия в день инаугурации 2025 года. Понимает ли большинство американцев? что а так ли они понимают, что Байден стар? Я сомневаюсь в этом.

Что касается граждан, то здесь есть (как минимум) три рабочих места. Во-первых, будьте хорошо осведомлены о последствиях этих выборов. Подумайте, в какой стране вы хотите жить.

Во-вторых, активно участвовать в демократическом процессе. Например, попросите людей в вашем сообществе, включая друзей и родственников, зарегистрироваться для голосования. Или сделайте пожертвование кандидату, которого поддерживаете. Или добровольно станьте сотрудником избирательного участка.

И наконец, самое главное, проголосуйте. Не планируйте оставаться дома, потому что совершенство не включено в избирательный бюллетень, или потому, что вы не согласны по конкретному вопросу, или потому, что вы думаете, что каким-то образом выражаете моральный протест.

Реальный мир не такой красивый и чистый, как мир фантазий. Но это то, что мы имеем.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.