Home » Хедвиг Линдаль готова перейти в ВСК, отказавшись от Саудовской Аравии

Хедвиг Линдаль готова перейти в ВСК, отказавшись от Саудовской Аравии

Опубликовано 26.02.2024 32.08.2024

доля-стрелкаДела

отменить сохранениеSpara

40-летняя Хедвиг Линдаль становится помощником тренера СК Вестерос.

И это после того, как она отказалась от Саудовской Аравии.

– Некоторые люди думают, что нужно пойти в какие-то области, чтобы измениться, но сейчас для меня это не имело значения, и я не чувствую, что это актуально.

  • Бывший вратарь национальной сборной Хедвиг Линдаль решила отказаться от должности тренера вратарей в Саудовской Аравии, главным образом из-за отсутствия прав человека.
  • Вместо этого 40-летняя Линдаль берет на себя роль помощника тренера женской команды СК Вестерос, и это решение в основном встретило положительную реакцию.
  • Линдал еще не определился со своей будущей карьерой игрока, но рассматривает профессию тренера как прекрасную возможность для изучения.

ⓘ Резюме составлено при поддержке инструментов искусственного интеллекта от OpenAI и качестве, гарантированном Aftonbladet. Прочтите нашу политику в отношении ИИ здесь.

Показать больше

шеврон вниз

Весной бывшему вратарю национальной сборной предложили работу тренера вратарей в Саудовской Аравии.

– Но я отказался.

Перед чемпионатом мира в Катаре она позвонила Монике Стааб, тогда капитану женской сборной Саудовской Аравии, а ныне техническому директору Саудовской футбольной ассоциации.

– Она нарисовала оттуда очень позитивную картину. Она была миссионером и пыталась развивать женский футбол во многих странах, и она чувствовала, что в той среде, в которой она сейчас находилась, было много позитива.

– Еще у меня есть друзья арабского происхождения, которые участвовали в Саудовской лиге и тамошних девушках, которые абсолютно уверены, что вам следует поехать туда и принять участие.

Поэтому она отказалась

Но было главным образом две причины, по которым Хедвиг Линдаль решила не принять это предложение. Во-первых, энергетическая компания была вовлечена исключительно в финансовом отношении, а во-вторых, в отсутствии прав человека.

Read more:  Доджерс и Падрес откроют сезон-2024 двумя играми в Южной Корее

развернуть влево

во весь экран Хедвиг Линдаль. Фото: Петер Викстрем / Peter Wixtröm

– Мне все еще кажется, что этого недостаточно, чтобы заставить меня думать, что все в порядке. По-прежнему существует слишком много проблем с правами человека. Хотя я думаю, что это сложно. Как, черт возьми, ты помогаешь девочкам? Я думаю, что дискуссия чертовски трудна.

В СК Вестерос 40-летняя футболистка становится помощником тренера женской команды клуба, которая в прошлом году заняла второе место во втором дивизионе.

– Во-первых, вам понятно, что роль не такая уж и большая.

Вратарь, чей контракт с «Юргорденом» был разорван по ходу сезона в прошлом году, прошлой осенью начал работать инструктором для вратарей, обучающихся футболу в средней школе Вестероса. Так она познакомилась с тренером женской сборной Маркусом Линдбергом.

– Для меня это возможность узнать о тренерской профессии и поучиться у Маркуса, который очень опытен и талантлив, так что это интересно.

Видите ли вы себя в будущем на посту главного тренера?

– На самом деле я не знаю, хочу ли я когда-нибудь стать главным тренером, но я понимаю, что футбол – это моя арена, где у меня есть знания, и мне нужно твердо стоять на этой арене, но есть много разных ролей.

Встретился с критикой

Прошло чуть меньше недели с тех пор, как ее новая роль стала достоянием общественности, и сама она в основном слышала радостные крики.

– Все в реальности настроены позитивно. Некоторые в Интернете, очевидно, подумали, что теперь невесело, что Хедвиг пришла в нашу ассоциацию.

развернуть влево

во весь экран Хедвиг Линдаль. Фото: Кента Йонссон / Bildbyrån

Read more:  Конструктор ставок на Кубок лиги 41/1 в среду

Что вы думаете о такой реакции в Интернете?

– У меня нет реалистичной картины того, что происходит в Интернете, потому что я заблокировал многих людей, поэтому понятия не имею, а то, чего вы не знаете, не заставляет вас чувствовать себя плохо.

С тех пор, как Хедвиг Линдаль вернулась в шведский футбол, она начала дискуссию о культуре трибун. Тот факт, что именно это сейчас провоцирует людей, она рассматривает как еще один признак того, что существует проблема.

– Если вы сейчас так разозлитесь, что я говорю, что нам нужен безопасный футбольный опыт… Тогда это будет ваше дело.

— Становится понятно, где мои ценности, и я горжусь ими. Я стою на якоре в них, и тогда мне нечего стыдиться. Я знаю позицию ВСК по этому вопросу, и до того, как я вмешался, мне казалось, что это важно.

Неуверенность в будущем

Прошло восемь месяцев с тех пор, как Линдаль последний раз забивала в соревновательном матче, и она сама не знает, закончена ли ее игровая карьера.

– Это очень сложный вопрос. Вероятно, мы можем согласиться с тем, что я не делаю ставок против элиты. Я не готов жертвовать всем, что требуется. Сыграл ли я свою последнюю игру? Наверное, у меня небольшой кризис идентичности.

Линдал ценит вновь обретенную свободу, когда все не вращается вокруг футбола и где физическая форма не обязательно должна быть на пике формы. Однако ей интересно, есть ли где-нибудь место, где она могла бы время от времени поиграть в игру.

– Если да, то какой это уровень и что от меня требуется? Как это сделать, не испортив это кому-то еще по пути наверх? В уме я все еще геймер, но все остальные вещи мне также кажутся очень интересными.

Read more:  Китайская Суперлига провела финал 31-го числа, и ожидание чемпионата и вылета осталось до конца-Sports-中工网

– Я нахожусь в процессе деидентификации себя как игрока, но не могу сказать, сыграл ли я свою последнюю игру.

2024-02-27 04:36:12


1709012208
#Хедвиг #Линдаль #готова #перейти #ВСК #отказавшись #от #Саудовской #Аравии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.