Home » Хеккен был в шоке, но развернулся и выиграл у Эребру.

Хеккен был в шоке, но развернулся и выиграл у Эребру.

Лидер серии BK Häcken FF встретился с KIF Örebro за одиннадцатым столом на Bravida Arena в пятницу вечером.

Хеккен открыл матч несколькими голевыми моментами. Через три минуты Роза Кафаджи оказался в опасной позиции, но мяч попал прямо в руки вратарю. Та же угрожающая голу Кафаджи снова была в движении всего через несколько минут, когда она обманула защиту Эребру и пошла на удар. Его тоже спас вратарь.

Эребру шокировал Хэкена

Не только хозяева поля были в шоке, но и вся Бравида Арена остановилась, когда Эребру вышла вперед.

Натали Хофф Перссон из команды гостей отвечала за подготовительную работу и отрабатывала навесы справа. Хайди Колланен отреагировала быстро – она ​​достигла вершины мяча и головой 1-0 в пользу Эребру.

Но для команды гостей в будущем произошло не так много. Вместо этого у Хэкена были шансы, и их было много. В первом тайме хозяева поля нанесли одиннадцать ударов по воротам — по сравнению с Эребру, у которого был один помимо ворот.

В перерыве капитан команды Хэкена Филиппа Курмарк сказала нам, что, по ее словам, во втором тайме команде нужно быть более сплоченной.

– Временами мы играем очень хорошо и попадаем в хорошие ситуации, но не достаточно остроумны, когда нужно создавать ситуации. «Каждый должен хотеть быть вовлеченным, постоянно участвовать и создавать пространство друг для друга», — сказала Филиппа Курмарк в эфире Viaplay.

Не все участвуют, вы чувствуете?

– Все стараются участвовать… но есть много места для игры, и нам нужно быть более подготовленными к приходу мяча и стоять более вертикально, чтобы мы могли быстрее атаковать ворота.

Read more:  Заброшенные жилые массивы. Здесь должны были жить богатые, но они боятся пустоты

Анвегорд и Ларисей закрыли матч во втором тайме

Во втором тайме «Хеккен» вышел на родное поле с, конечно, не совсем честным, но все же дефицитом 0–1.

Но позиция продержалась недолго. Анна Анвегард сделала то, с чем команда столкнулась с трудностями, и определила свою позицию. Роза Кафаджи попыталась первой, но вратарь выбил мяч на Анну Анвегорд, которая заняла правильную позицию и была готова сравнять счет в пользу Хэккен. Это был ее девятый гол в 15 играх этого сезона.

На 75-й минуте также наступило преимущество. Жозефина Ридбринк сделала передачу на Клариссу Ларисей, которая бросилась к мячу и сделала счет лбом 2:1.

И 2:1 также стал окончательным результатом матча, и на предстоящий перерыв Хэкен уйдет в качестве лидера лиги.

(4–2–3–1): Дженнифер Фальк — Ханна Вийк (Руби Грант, 61), Жозефина Ридбринк, Айви Луйк, Анна Сандберг — Марика Бергман Лундин, Филиппа Курмарк (Молли Йоханссон, 80) — Элин Рубенссон, Роза Кафаджи ( 92′ Эльма Юнттила Нельхаге), Анна Анвегард – Кларисса Ларисей.

Хотите узнать больше о том, как GP работает с качественной журналистикой? Ознакомьтесь с нашими этическими правилами здесь.