Home » Хет-трик Бензема, «Эль Реал» побеждает со счетом 4:2

Хет-трик Бензема, «Эль Реал» побеждает со счетом 4:2

Мадрид

Реал Мадрид сохранить шанс выиграть Ла Лига после победы над Альмерой 4-2. Трое из них забили Карим Бензема.

В матче, состоявшемся на «Сантьяго Бернабеу» в субботу (29.04.2023) вечером WIB, Бензема оформил хет-трик в первом раунде. Еще один гол «Реалу» забил Родриго в начале второго тайма.

Альмерия дважды сократила счет благодаря Ласаро и Лукасу Робертоне. С добавлением трех очков «Мадрид» (68 очков) временно сократил отставание от лидирующей «Барселоны» до восьми очков в 32 матчах.

Альмерия находится на 15-м месте с 33 очками.

[Gambas:Opta]

Ход матча Реал Мадрид против Альмерии

У «Реала» уже была возможность на четвертой минуте, когда Карим Бензема потянулся на удочку Винисиуса Жуниора, но Фернандо Мартинес отразил удар.

Минуту спустя Мартинес пропустил после того, как Бензема обманул мяч перед пустыми воротами после передачи Винисиуса слева.

Французский нападающий Карим Бензема (справа) забивает первый гол своей команды во время футбольного матча испанской лиги между «Реалом» и «Альмерией» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде 29 апреля 2023 года. (Фото: Thomas COEX / -) (Фото: THOMAS COEX/- через Getty Images)” title=”Реал Мадрид против Альмерии” class=”p_img_zoomin” />Карим Бензема забил первый гол (Фото: – через Getty Images/THOMAS COEX)

Бензема едва не забил еще раз на девятой минуте, если бы Мартинес не спас его от удара с близкого расстояния. «Мадрид» полностью доминировал над «Альмерией» и не давал своим гостям возможности контролировать мяч.

На 17-й минуте «Реал» удвоил свое преимущество до 2:0 благодаря красивому голу. Родриго получил передачу от Лукаса Васкеса справа.

Родриго провел мяч близко к боковой линии и одним движением обыграл игрока, ставящего его на метку, прежде чем вытащить мяч, в котором Бензема завершил удар с близкого расстояния.

Read more:  Ник Киргиос может сыграть в миксте с бывшей Айлой Томлянович в United Cup после неприятного разрыва

Наилучший шанс у «Альмерии» появился на 26-й минуте благодаря Франсиско Портильо, который головой подал мяч, но все еще находился чуть сбоку.

За три минуты до перерыва Бензема оформил хет-трик с точки после фола на Васкесе. Бензема легко перехитрил Мартинеса.

Хет-трик Карима Бензема после третьего гола был сделан с пенальти (Фото: Getty Images/Gonzalo Arroyo Moreno)

«Альмерия» смогла сократить счет до 1:3 в компенсированное время этого раунда после того, как Ларжи Рамаццани отдал пас прямо в ворота, и Ласаро пробил в ворота Куртуа.

Во втором тайме «Мадрид» по-прежнему доминировал в игре и через две минуты сразу же начал игру благодаря голу Родриго, который сделал счет 4:1.

Получив короткий пас Дани Себальоса, Родриго слегка развернулся перед штрафной и пробил в левый верхний угол, не сумев достать Мартинеса.

«Альмерия» снова сократила счет до 2:4 на 61-й минуте. Ошибка Тони Крооса в распоряжении мячом заставила Портильо легко сделать навес перед воротами, а головой ударил Лукас Робертоне.

После этого гола «Мадрид» сразу же ответил головой Родриго после прострела с правого фланга, но гол не был засчитан, так как он попал в офсайд.

Мадрид получил пенальти на 82-й минуте, когда Бензема был сбит в запретной зоне. Однако гол не был засчитан, потому что ранее Бензема нарушил правила другого альмерийского игрока.

Марко Асенсио, вступивший в игру в последние 15 минут матча, имел две возможности увеличить преимущество «Реала», но все они попали в штангу.

До боя Мадрид против Альмерии завершился, счет 4:2 закрепился за победой хозяев.

Состав игроков

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа; Лукас Васкес, Эдер Милитао, Антонио Рюдигер, Эдуардо Камавинга; Дани Себальос, Орельен Чуамени, Тони Кроос (Начо, 72′); Родриго (Марко Асенсио, 72′), Карим Бензема, Винисиус Жуниор (Дани Карвахаль, 82′).

Read more:  Майк Джонсон побеждает на выборах в качестве следующего спикера Палаты представителей

Альмерия: Фернандо Мартинес; Хубуланг Мендес, Родриго Эли, Чуми, Серхио Акиме (Гонсало Мелеро, 75); Арнау Пучмаль (Иньиго Эгуарас, 57′), Франсиско Портильо, Сесар Де ла Ос (Лукас Робертоне, 57′), Самуэль Коста (Алекс Сентеллес, 75′), Ларжи Рамазани (Луис Суарес, 64′; Ласаро.