Home » Хикс подчеркнул необходимость сдерживания США против нападений на Родину при смене командования в Северном командовании > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Хикс подчеркнул необходимость сдерживания США против нападений на Родину при смене командования в Северном командовании > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Заместитель министра обороны Кэтлин Хикс подчеркнула необходимость поддержания надежной защиты от угроз Родине во время церемонии смены командования вчера в штаб-квартире Северного командования США на базе космических сил Петерсон в Колорадо.

Генерал ВВС Грегори М. Гийо принял на себя двойное командование Норткомом и Командованием воздушно-космической обороны Северной Америки от генерала ВВС Глена Д. ВанХерка.

Хикс отметил, что с момента своего создания после террористических атак 11 сентября 2001 года Northcom служил стержнем защиты Северной Америки от внешних угроз.

«Это командование было создано для того, чтобы в любой момент времени и истории использовать всю силу наших военных талантов, возможностей и подходов — на суше, в воздухе, на море и в киберпространстве», — сказала она.

«Уже более 20 лет вы стоите на страже, защищая наш народ и проецируя силу на территории и театры действий в защиту нашей родины», — сказала она.

Хикс отметил, что эта защита выходит далеко за рамки угрозы терроризма и включает в себя гуманитарную помощь и реагирование на стихийные бедствия, а также противодействие угрозам, исходящим от российской авиации дальнего действия, северокорейских межконтинентальных баллистических ракет, а также российских и китайских морских операций за пределами зоны действия.

«Не говоря уже о первом кинетическом столкновении с инородным объектом над Северной Америкой со времен Второй мировой войны, когда НОРАД умело руководил безопасным сбитием и возвращением космического корабля. [Chinese] высотный наблюдательный шар у побережья Южной Каролины» в прошлом году, сказала она.

Она добавила, что под командованием ВанХерка Northcom также возглавила действия США по реагированию на растущую стратегическую конкуренцию за Полярным кругом. Боевое командование также возглавило усилия Министерства обороны по поддержке федеральных, региональных, местных и племенных партнеров во время пандемии COVID-19 и оказанию жизненно важной поддержки десяткам тысяч афганских граждан, переселившихся в США.

«Все это является доказательством того, что сегодня мы лучше подготовлены к сдерживанию, обнаружению и подавлению любых угроз нашей стране, и в немалой степени благодаря руководству НОРАД генералом ВанХерком», — сказал Хикс.

Read more:  Имбирный торт-мороженое «Веннетта» с карамельным попкорном

К Хиксу присоединились председатель Объединенного комитета начальников штабов ВВС генерал К. К. Браун-младший, министр обороны Канады Билл Блэр и начальник штаба обороны Канады генерал Уэйн Эйр, подчеркнув решающую роль НОРАД и Норткома.

Браун сказал, что НОРАД, которая со времен холодной войны объединила силы США и Канады в рамках объединенной организации, занимающейся аэрокосмическим и морским предупреждением для Северной Америки, продолжает представлять собой глубокое партнерство между двумя странами.

«Ваше присутствие здесь показывает миру, насколько глубоко интегрированы наши две страны», — сказал Браун. «Мы интегрированы в социальном, экономическом, геополитическом и военном отношении, и в конечном итоге мы разделяем ответственность за безопасность нашего великого континента. Как и президент. [Ronald] Рейган сказал, что мы ближе к семье, чем что-либо еще».

ВанХерк, который уходит в отставку после более чем 36 лет службы, поблагодарил лидеров обеих стран за их постоянную поддержку женщин и мужчин, которые работают над обеспечением безопасности на континенте.

«Последние три с половиной года мне выпала честь просыпаться каждый день и служить самым невероятным людям, выполняя самую благородную миссию, которую вы можете иметь: защищать нашу родину», – сказал он. «Спасибо всем за поддержку».

2024-02-06 13:16:00


1707725715
#Хикс #подчеркнул #необходимость #сдерживания #США #против #нападений #на #Родину #при #смене #командования #Северном #командовании #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.