Home » Хильцик: Байдену есть чем похвастаться на Конгрессе «О положении страны»

Хильцик: Байдену есть чем похвастаться на Конгрессе «О положении страны»

Само собой разумеется, что президент Байден выйдет на трибуну для выступления в четверг с обращением о положении страны, вооружившись фактами и цифрами всего, что он сделал для американского народа за время своего правления. Все президенты так делают.

Вот один момент, который, как мы надеемся, он не преминет упомянуть: вооружив Налоговую службу миллиардами долларов новых ресурсов, он заработал еще много миллиардов долларов налоговых поступлений. И без повышения налоговых ставок.

Таков результат положения Закона о снижении инфляции 2022 года, который предоставил IRS новое финансирование в размере 80 миллиардов долларов в течение 10 лет. Около 20 миллиардов долларов из этой суммы аннулируются как цена Республиканской партии за соглашение о повышении потолка федерального долга, но того, что осталось, все еще достаточно, чтобы начать восстановление усилий агентства по сбору налогов.

Налогоплательщик, прошедший проверку в 2024 году и обнаруживший занижение налога, добровольно будет платить больше налога в 2025, 2026 году и в последующий период.

— Служба внутренних доходов

Министерство финансов недавно сообщило, что это деньги потрачены не зря, в избытке. Полные ассигнования в размере 80 миллиардов долларов приведут к увеличению доходов на 561 миллиард долларов; возврат в размере 20 миллиардов долларов сократит эту сумму на 100 миллиардов долларов. Если бы более высокий уровень финансирования был продлен после истечения срока его действия, говорят в Казначействе, новые доходы могли бы достичь 851 миллиарда долларов.

Это включает в себя не только прямое возмещение неуплаченных налогов, но и то, что IRS называет «специфическое сдерживание». Как поясняет агентство, «налогоплательщик, прошедший проверку в 2024 году и обнаруживший занижение налога, добровольно заплатит больше налога в 2025, 2026 году и в последующий период».

Подсчитайте, и окажется, что каждый доллар, потраченный на усиление возможностей Налогового управления США по обеспечению правоприменения и эффективности, приносит около 6 долларов прибыли.

Read more:  Мишель-Эдуар Леклер делает ставку на «менее жестокую», но «структурную» инфляцию

В значительной степени это возвращение происходит благодаря усилиям по принуждению, направленным на самых богатых американцев, которые последовательно правили как наши ведущие налоговые читы. Миллионеры и миллиардеры уклоняются от около 150 миллиардов долларов в год. Комиссар IRS Дэнни Верфель рассказал CNBC прошлый месяц.

Каждый час, потраченный государственным аудитором на изучение отчета о доходах в 5 миллионов долларов, обнаруживает почти 3500 долларов в виде неуплаченных налогов. По данным Счетной палаты правительства; для доходов, сообщающих о 10 миллионах долларов и более, доходность составляет более 13 000 долларов в час. Трудно представить себе лучшую отдачу от государственных денег.

При Байдене Налоговое управление США смогло начать обращать вспять историческую халяву в отношении соблюдения налоговых требований, которой пользовались корпорации и богатые люди. «За годы правления Трампа налоговое мошенничество стало практически безопасным для самых богатых американцев», Дэвид Кей Джонсон сообщил недавно в газете Nation..

Это преступление сильно разъедает американское общество: налоги, не уплаченные богатыми, ложатся на плечи налогоплательщиков с низкими доходами, а представление о том, что богатым это сходит с рук, даже несмотря на то, что они увеличивают свою долю в национальном доходе, разъедает общественность. уважение к правительству в целом.

Все это должно пролить свет на партизанское перетягивание каната, развязанное Республиканской партией по поводу финансирования IRS в последние годы. После того, как Закон о снижении инфляции был принят Конгрессом без единого голоса республиканцев, законодатели Республиканской партии выразили негодование по поводу ассигнований IRS.

Они изображали 87 000 рабочих, которых можно было нанять на эти ассигнования, как армию головорезов в сапогах, готовых выбить двери простых американцев. «Мы должны прекратить вепонизацию Налогового кодекса, отменить IRSи начать все сначала», — заявил сенатор Тед Круз (республиканец от штата Техас) в типично лихорадочном заявлении.

Read more:  Пять вещей: стареющая рабочая сила, зарплата генерального директора Gannett и приближение зимы

Чего Круз и его коллеги, похоже, не понимают, так это того, что повышение налогов для богатых и ужесточение их налоговых льгот пользуется огромной популярностью среди избирателей, включая республиканцев, поскольку Тимоти Ной заметил в Новой Республике.

Правда заключается в том, что способность IRS обеспечивать соблюдение закона против самых решительных мошенников была ограничена на протяжении десятилетий — из-за сокращений бюджета, принятых как республиканцами, так и демократами. С 2011 по 2019 год показатель аудиторских возвратов, сообщающих о доходе в размере 1 миллиона долларов или более, упал с 7,2% до 0,7%. по данным налоговой службы. За тот же период уровень аудита доходов крупных корпораций упал с 10,5% до 1,7%.

Количество неуплаченных налогов среди тех, кто зарабатывает 1 миллион долларов и более, и особенно среди тех, кто зарабатывает 10 миллионов долларов и более, резко возросло после того, как в 2020 году IRS начала бороться с хулиганами.

(Счетная палата правительства)

Надзор за самыми богатыми американцами стал настолько смущающе низким, что тогдашний министр финансов Стивен Мнучин приказал IRS в 2020 году проверить как минимум 8% отчетов, сообщающих о доходе в размере 10 миллионов долларов или более каждый год.

Возобновить правоприменительную деятельность Налогового управления США было непростым делом. Годы истощения подорвали опыт агентства в анализе сложных финансов 1%.

Обучение новых аудиторов занимает два-три года. Лица с высокими доходами и богатством, а также их представители часто «намеренно задерживают или препятствуют проведению аудита». По данным Счетной палаты правительства. «Например,… налогоплательщики или их представители могут потратить максимальное количество времени на предоставление аудитору минимального объема информации».

Тем не менее, IRS существенно усилило свою нацеленность на миллионеров и миллиардеров. В январе Верфель сообщил, что за предыдущий год IRS собрало 520 миллионов долларов неуплаченных налогов от примерно 1600 богатых негодяев — пока.

Read more:  Готовим бурю новостей! Мы сохраним двигатели внутреннего сгорания как можно дольше, - говорит глава чешской компании MG Králíček

В прошлом месяце IRS разослало письма 125 000 домохозяйствам с высокими доходами, которые не подавали налоговые декларации с 2017 года, посоветовав им «немедленно» разобраться с правительством, уплатив просроченные налоги, проценты и штрафы. Рассылки были отправлены более чем 25 000 получателям с доходом более 1 миллиона долларов и более чем 100 000 из них с доходом от 400 000 до 1 миллиона долларов.

Агентство также внимательно изучает схемы, с помощью которых корпорации и богатые налогоплательщики, как известно, незаконно скрывают свои доходы. Сюда входят необоснованные бизнес-вычеты за корпоративные самолеты, фактически используемые для личных поездок, которые следует рассматривать как доход.

Тем временем председатель финансового комитета Сената Рон Уайден (демократ от штата Орегон) начал расследование бизнес-отчисления, полученные мультимиллионером Харланом Кроу на своей суперяхте Микаэла Роуз, объявив ее судном для деловых чартеров. В письме адвокату Кроу Уайден заявил, что нет никаких доказательств того, что яхта была зарегистрирована как чартерное судно, а вместо этого Кроу, его семья и его гости использовали ее для прогулочных круизов.

Кроу упоминался в новостях как щедрый благотворитель судьи Верховного суда Кларенса Томаса, который, как сообщается, путешествовал на яхте по нескольким местам по всему миру, заметил Уайден. Принимая вычеты за чартерные убытки и расходы на техническое обслуживание, Уайден утверждал: «Г-н. Похоже, Кроу заявил, что снизил свои налоговые обязательства на миллионы долларов».

Самым важным результатом подхода Байдена к обеспечению налогового законодательства является избавление корпораций и богатых людей от плохой гигиены уплаты налогов. Им так долго удавалось уклоняться от своих обязанностей, что они стали рассматривать IRS как свою собственную программу пособий. Остальные из нас поплатились за это. Новая бдительная налоговая служба, по сути, возвращает наши деньги в наши карманы.

2024-03-07 11:00:08


1710157137
#Хильцик #Байдену #есть #чем #похвастаться #на #Конгрессе #положении #страны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.