Home » Хильцик: Красные штаты любят отравление свинцом

Хильцик: Красные штаты любят отравление свинцом

Вот несколько вещей, которые мы знаем о свинце в питьевой воде:

◆ Не существует известного безопасного уровня. Более десяти лет назад Центры по контролю и профилактике заболеваний прекратили устанавливать минимально приемлемые стандарты содержания свинца в детской крови.

Это произошло потому, что научные исследования не смогли выявить ни одной концентрации, которая не оказывала бы «вредного воздействия» на здоровье детей. Единственный правильный подход, по мнению Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), – это профилактика, «гарантирующая, что ни один ребенок в США» не подвергнется воздействию свинца.

Воздействие свинца вызывает повреждение головного мозга и почек и может нарушать выработку эритроцитов, которые доставляют кислород ко всем частям тела.

– Агенство по Защите Окружающей Среды

◆ Удаление всех источников воздействия свинца стоит дорого, но в долгосрочной перспективе это разумная инвестиция, поскольку она устраняет долгосрочные последствия, которые приводят к огромным затратам на здравоохранение, когнитивному дефициту и повышению уровня преступности.

◆ Дети из районов с низкими доходами и меньшинствами страдают больше всего, поскольку у их семей мало возможностей избежать заражения. Свинцовый кризис во Флинте, штат Мичиган, разразился, когда национальный скандал 2011 годано это была верхушка айсберга.

◆ Промышленность выступала против программ по снижению выбросов на протяжении десятилетий. Например, в Калифорнии три компании, производившие и продвигавшие краску, содержащую свинец, боролись с 19-летняя судебная тяжба за уклонение от расходов на жилищные скидки. В 2019 году они наконец достигли соглашения на сумму 305 миллионов долларов с несколькими округами и городами.

Это подводит нас к последней инициативе республиканских генеральных прокуроров 15 красных штатов, направленной на подавление инициативы администрации Байдена по сокращению выбросов свинца.

Возглавляет Канзас Атти. Генерал Крис В. Кобах, они нацелились на предложение Агентства по охране окружающей среды. отдать приказ о демонтаже около 9 миллионов свинцовых водопроводов по всей стране. Это правило соответствует плану действий Байдена, опубликованному в 2021 году и направленному на замена 100% свинцовых водопроводов, обслуживающих дома в США

Возможно, вы помните имя Кобаха по его приключениям в различных культурных битвах правых сил, все из которых он проиграл – часто за счет населенных пунктов, которые последовали его примеру на посту государственного секретаря Канзаса. К ним относятся неудачные попытки принять драконовские антииммиграционные постановления.

Read more:  Соединенные Штаты жертвуют 12 000 бивалентных вакцин для защиты несовершеннолетних от Covid-19.

В 2018 году Кобач потерпел унизительное поражение от рук федерального судьи, который отменил закон Канзаса, который он отстаивал, который требовал доказательства гражданства для голосования. Судья также признал его неуважением к суду за неоднократное нарушение процедуры зала суда.

Кобач проиграл гонки на пост губернатора в 2018 году и в Сенат США в 2020 году, но сумел выиграть гонку на пост генерального прокурора в 2022 году.

В письмо с комментариями в EPAКобач и его коллеги называют предложенное правило «неработоспособным, недостаточно финансируемым и ненужным». Они также говорят, что выгоды «могут быть… полностью спекулятивными».

Они предполагают, что это нарушение прав штатов, и этот аргумент редко слышали со времен Гражданской войны.

Клика Кобаха, в которую входят генеральные прокуроры Арканзаса, Флориды, Джорджии, Айдахо, Луизианы, Айовы, Миссисипи, Монтаны, Небраски, Южной Каролины, Южной Дакоты, Техаса, Юты и Вайоминга, далее утверждает, что частные домовладельцы «принесут на себе основной удар». издержек».

За одним исключением, все эти утверждения ложны. Единственное верное утверждение заключается в том, что мандат недостаточно финансируется. По оценкам, стоимость реализации предложения EPA варьируется от 45 до 60 миллиардов долларов.

В законопроекте Байдена об инфраструктуре на 2021 год на эти цели выделено 15 миллиардов долларов, но первоначально он предлагал 45 миллиардов долларов, которые были сокращены на переговорах в Конгрессе.

Что касается остального, очевидно, что правило не является «неработоспособным». Агентство по охране окружающей среды предлагает дать населенным пунктам и коммунальным предприятиям 10 лет на завершение обязательной замены, что составляет в среднем 10% работ в год. Красные штаты говорят, что это неоправданно «сжатые сроки». Но это правило дает право на продление муниципалитетам с особенно большим количеством свинцовых труб, таким как Чикаго, Кливленд, Нью-Йорк и Детройт.

Read more:  Лучшие подарки для людей, которые любят технологии

Технологии и техника, необходимые для работы, хорошо изучены. Ньюарк, штат Нью-Джерси, заменил более 23 000 свинцовых водопроводов. в рамках трехлетней программы стоимостью 170 миллионов долларов, которая началась в 2019 году, и все это без прямых затрат для домовладельцев — несмотря на то, что Кобах и др. утверждал. Грин-Бей, штат Висконсин, завершил замену 2000 подводящих линий в 2020 году после пятилетних усилий, которые также не потребовали от домовладельцев никаких личных расходов.

Это «ненужно»? Являются ли преимущества «спекулятивными»? Конечно, нет.

Негативное воздействие свинца на здоровье в питьевой воде абсолютно неоспоримо. В предложенном EPA правиле они прописаны со ссылками на соответствующие научные данные.

«Воздействие свинца наносит вред мозгу и почкам и может нарушить выработку эритроцитов, которые доставляют кислород ко всем частям тела», — говорится в предложении. «Наиболее восприимчивыми этапами жизни являются развивающийся плод, младенцы и маленькие дети… Поскольку они растут, детский организм поглощает больше свинца, чем взрослые, а их мозг и нервная система более чувствительны к его разрушительному воздействию. В результате даже незначительное воздействие свинца вызывает особую озабоченность у детей».

Что касается особой уязвимости детей в общинах с низкими доходами к этим условиям, Обучение 2021 года в педиатрии JAMA обнаружили, что дети в этих общинах почти в 2,5 раза чаще имеют повышенный уровень свинца в крови по сравнению с детьми в районах с низким уровнем бедности.

Другое исследование 2021 года показало, что чернокожие младенцы страдали На 50% выше средняя потеря баллов IQ, связанная с содержанием свинца в крови чем белые или латиноамериканские младенцы, что обошлось им примерно в 47 000 долларов США.

Эти соображения должны сделать искоренение свинца из питьевой воды главной целью партии, которая утверждает, что занимается здоровьем и благополучием детей, даже до младенчества. Но действия говорят громче, чем слова, и действия республиканцев говорят нам, что они гораздо больше заботятся о деньгах, чем о детях.

Read more:  la renaissance de Broussaud Textiles, история успеха

Давайте начнем с правила о свинцовых водопроводных трубах, которое новое предложение Агентства по охране окружающей среды призвано заменить. Старое правило было введено Агентством по охране окружающей среды при Трампе. Это было выпущено 15 января 2021 г.за пять дней до ухода Трампа с поста.

Правило Трампа оставило в силе ранее существовавший стандарт в 15 частей на миллиард свинца в воде, который послужил поводом для отмены свинцовых труб. Это в три раза превышало максимально допустимый уровень в Канаде и Европейском Союзе. Об этом сообщил Совет по защите природных ресурсов..

Правило Трампа также продлило срок отключения линий в наиболее сильно загрязненных системах с 14 до 33 лет. По оценкам NRDC, ослабление стандартов приведет к тому, что более 5,5 миллионов человек будут подвергаться воздействию сильно загрязненной питьевой воды на десятилетия вперед.

Администрация Байдена приостановила действие предложения Трампа после вступления в должность. Это решение получило поддержку генеральных прокуроров восьми штатов, включая Калифорнию и округ Колумбия, которые справедливо назвали воздействие свинца «проблема общественного здравоохранения первостепенной важности».

Предложение, которое оспаривается генеральными прокурорами республиканцев, является его заменой. Он не приемлет никаких компромиссов в извлечении из земли наиболее опасных источников отравления свинцом.

Никто не спорит, что удаление свинца из питьевой воды — дорогостоящее мероприятие. Но если Кобач и его коллеги действительно обеспокоены тем, что правило EPA является «нефинансируемым мандатом», как они называют это в своем письме с комментариями, есть очевидное решение: им следует обратить свое политическое влияние на то, чтобы убедить свои делегации в Конгрессе финансирование это.

Среди этих 15 штатов 30 сенаторов (все, кроме трех республиканцев) и 118 членов Палаты представителей (83 из которых являются республиканцами). Это было бы хорошим началом для выделения дополнительных миллиардов на покрытие демонтажа всех свинцовых труб в стране. Если они действительно заботятся о детях, чего они ждут?


2024-03-12 04:25:14


1710266769
#Хильцик #Красные #штаты #любят #отравление #свинцом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.