Home » Хирургия цвета глаз набирает популярность, поскольку появляются предупреждения о рисках

Хирургия цвета глаз набирает популярность, поскольку появляются предупреждения о рисках

Врачи предупреждают о значительных рисках после того, как информация в Интернете способствует успеху процедуры, но картина неполная.

Медицинские работники предупреждают общественность после того, как информация, которую они считают вводящей в заблуждение, распространилась в Интернете, пропагандируя успешную операцию по изменению цвета глаз. Это, по-видимому, привело к тому, что процедура приобрела популярность, но врачи говорят, что негативные последствия во многих случаях легко перевешивают преимущества – и что долгосрочных данных, позволяющих доверять процедурам, просто еще нет.

Как сообщает Very Well Health, FDA не одобрило какую-либо процедуру окрашивания глаз в косметических целях.

Риски, связанные с процедурой, включают чувствительность к свету, глаукому и развитие катаракты или заболеваний роговицы. Риски также включают депрессию после возникновения возможных негативных побочных эффектов. Видео в социальных сетях в Интернете в основном показывают положительные аспекты результатов процедур и их выполнения — наряду с немедленными результатами — но не долгосрочные эффекты.

Как и в случае со многими новыми процедурами, требуется время для изучения любого негативного воздействия на население.

Vision Center сообщил, что контактные линзы, меняющие цвет, считаются самым безопасным способом изменить цвет ваших глаз. Как всегда, рекомендуется проконсультироваться со своим окулистом, прежде чем закапывать что-либо в глаза или выполнять какую-либо процедуру.

Процедура кератопигментации является новой и практикуется только в одной операции, расположенной в Нью-Йорке, сообщает Vision Center.

Доктор Гильермо Амескуа, специалист по роговице из Глазного института Баскома Палмера, который рассказывает в видео об инфекциях роговицы, сказал, что видел пациентов, у которых были серьезные негативные последствия от установки имплантатов радужной оболочки, повредивших глаза.

Read more:  Грибковые патогены могут опасно адаптироваться к глобальному потеплению

Доктор Амескуа сказал, что один из его пациентов сейчас частично слеп.

Врачи призывают пациентов хорошенько подумать о рисках, связанных с процедурами окрашивания глаз. Многие говорят, что у нас пока нет долгосрочных данных, позволяющих узнать, насколько безопасны методы лечения.


2024-01-13 20:20:53


1705178846
#Хирургия #цвета #глаз #набирает #популярность #поскольку #появляются #предупреждения #рисках

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.