Home » ХК Гуджарата отклоняет просьбу общественной активистки Тисты Сеталвад об освобождении под залог и просит ее «немедленно сдаться» | Новости Ахмадабада

ХК Гуджарата отклоняет просьбу общественной активистки Тисты Сеталвад об освобождении под залог и просит ее «немедленно сдаться» | Новости Ахмадабада

АХМЕДАБАД: Высокий суд Гуджарата в субботу отклонил ходатайство об освобождении под залог, поданное общественным активистом из Мумбаи. Тиста Сеталвад по делу о предполагаемой попытке фабрикации улик для установления заговора, стоящего за беспорядками 2002 г., с участием 63 человек, включая премьер-министра Нарендру Моди.
Отклонив ее заявление об освобождении под залог, судья Нирзар Десаи попросил ее «немедленно сдаться».

Адвокат Сеталвад просил судью приостановить действие его приказа на 30 дней, чтобы она могла обратиться в высший суд, и поскольку она находится под временным залогом почти год, но судья Десаи отклонил эту просьбу.

активист был освобожден под залог Верховным судом 2 сентября 2022 г.. Это произошло после того, как высокий суд принял ее заявление об освобождении под залог и объявил о слушании по нему через 45 дней.
Сеталвад вместе с бывшим DGP RB Шрикумаром и другим бывшим офицером IPS Сандживом Бхаттом были арестованы в июне 2022 года после того, как суд высшей инстанции отклонил апелляцию Закии Джафри против отчета о закрытии, поданного специальной следственной группой (SIT), выдавшего чистую квитанцию ​​премьер-министру Моди и другие.

Во время просьбы об освобождении под залог адвокат Сеталвада утверждал, что обвинения, выдвинутые против Сеталвада, вообще неприменимы. Утверждалось, что против нее выдвинуты обвинения в подделке документов, но она никогда не подписывала никаких документов. Составление аффидевита или заявления не является подделкой. Более того, утверждалось, что подготовка письменных показаний и их представление в Верховный суд имели место в поддержку петиции о переводе, и это произошло за четыре года до того, как Закия Джафри подала свою жалобу.

С другой стороны, правительство штата решительно выступило против заявления об освобождении под залог, процитировало показания свидетелей, записанные в соответствии со статьей 164 Уголовного кодекса, и утверждало, что она действовала как орудие более позднего лидера партии Конгресса Ахмеда Пателя и организовала заговор со Шрикумаром и Бхаттом, чтобы пропагандировать, что за беспорядками 2002 года стоял более крупный заговор.

Read more:  Тренер третьей базы «Техас Рейнджерс» Тони Бизли воодушевлен своей первой Мировой серией — Andscape

2023-07-01 07:11:00


1688199170
#ХК #Гуджарата #отклоняет #просьбу #общественной #активистки #Тисты #Сеталвад #об #освобождении #под #залог #просит #ее #немедленно #сдаться #Новости #Ахмадабада

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.