Home » ХК Нитра – ХК Попрад 0:2 / Типос Экстралига

ХК Нитра – ХК Попрад 0:2 / Типос Экстралига

Хоккеисты ХК Попрад выиграли третий матч четвертьфинала плей-офф экстралиги Типос на льду ХК Нитры со счетом 2:0. В серии, состоящей из четырех победных встреч, Попрадчани повели в счете 2:1. Четвертый бой запланирован на понедельник, 25 марта, снова под Зобором.

Дуэль пропустил вратарь «Попрада» Вай, который получил травму в конце второго матча и был заменен Беланьи. С самого начала встречи обе команды последовательно защищали среднюю зону и было очевидно, что единственный гол может решить исход сыгранной «шахматной партии».

Подрадчани одержали победу в начале третьего периода, когда Коултер успешно завершил перерыв. Нитранчане могли сравнять счет на 47-й минуте, но Беланьи удержал «Серну» от удара Бубелы. Дмовски обеспечил триумф гостей за 77 секунд до финальной сирены, забив гол в пустые ворота.

ХК Нитра – ХК Попрад 0:2 (0:0, 0:0, 0:2) Голы: 42. Коултер (Кукуча, Беткер), 59. Дмовски (Бейтс).

Судьи: Стано, Штефик – Гегань, Книжка, удаление: 3:2 на 2 минуты, переигрывание и ослабление: 0:0, 3600 зрителей

Сборки:
Нитра: Кашик – Мезей, Коттон, Коса, Фатул, Виталош, Стаха, Валент – Бучек, Чедерле, Лацка – Околичаны, Гилл, Байтек – Джексон, Бубела, Ньюэлл – Побежал, Грнка, Бачо

Попрад: Беланьи – Беткер, Кардвелл, Бринцко, Брейчак, Сведберг, Туран, Мешар – Дмовский, Коултер, Кукуча – Заборский, Бялончик, Калоф – Бейтс, Йендек, Свитана – Шотек, Сухи, Млынарович – Боднар