Home » Хобарт пережил самую жаркую ночь за 112 лет, поскольку сильная волна тепла обрушилась на юго-восток Австралии

Хобарт пережил самую жаркую ночь за 112 лет, поскольку сильная волна тепла обрушилась на юго-восток Австралии

<span>Старший метеоролог Сара Скалли сказала, что жаркие ночи были «действительно необычными» для Хобарта, где средняя минимальная ночная температура в марте составляет 11°С.</span><span>Фотография: Словгроув/Getty Images/iStockphoto</span>” src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/CNq.L8kDFgq03pQYkRC5gg–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTU3Ng–/https://media.zenfs.com/en/theguardian_763/8bcd5b3c444f966e50efd f48f52a6303″ данные- src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/CNq.L8kDFgq03pQYkRC5gg–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTU3Ng–/https://media.zenfs.com/en/theguardian_763/8bcd5b3c444f966e50efdf 48f52a6303″/></div>
</div>
</div>
<p><figcaption class=Старший метеоролог Сара Скалли сказала, что жаркие ночи были «действительно необычными» для Хобарта, где средняя минимальная ночная температура в марте составляет 11°С.Фотография: Словгроув/Getty Images/iStockphoto

Жители Хобарта потели в самую жаркую ночь в городе за 112 лет, поскольку сильная волна тепла продолжает затрагивать большую часть юго-восточной Австралии.

Прогнозируется, что экстремальная жара сохранится в Южной Австралии, Виктории, Тасмании и на юге Нового Южного Уэльса в течение нескольких дней, сообщило Бюро метеорологии в воскресенье после того, как рекордные температуры привели к отмене мероприятий на длинные выходные.

Суббота была самым жарким мартовским днем ​​за всю историю наблюдений в Эдитбурге на полуострове Йорк в Южной Австралии (41,7°C) и в Канагулке (40,6°C) на западе Виктории.

По данным бюро, ночная низкая температура в Хобарте составила 24,3°C – это самая теплая ночь в столице Тасмании с 1912 года.

Сара Скалли, старший метеоролог бюро, сказала, что жаркие ночи были «действительно необычными» для Хобарта, где средняя минимальная ночная температура в марте составляет 11°С. Она сказала, что максимальные температуры были примерно на 10-16 градусов выше средней температуры в марте в районах, пострадавших от волны тепла.

«Прошлой ночью было очень жарко», сказала Скалли.

«В течение всех длинных выходных в Мельбурне наблюдалось или прогнозировалось более 37 градусов тепла. [The extreme heat] начал [on Saturday] и, как ожидается, продолжится до раннего утра вторника».

Связанный: Австралия переживает третье самое жаркое лето за всю историю наблюдений, прогнозируется жаркая и сухая осень

Read more:  Что AD на самом деле думает о Мэттью после драмы

Температура должна снизиться, когда во вторник изменение климата на юг коснется Мельбурна и южной Виктории, но на севере штата и в некоторых частях Южной Австралии будет продолжаться жара до четверга, когда «блокирующая» система высокого давления уйдет.

Скалли сказала, что блокирующая высота вызвала северные ветры и затянула горячий воздух на юго-восток Австралии.

«Такая сильная жара в это время года необычна, но это не беспрецедентно», — сказала Скалли.

«Осень, как правило, является переходным сезоном от жары к прохладным месяцам, поэтому в начале осени бывают волны тепла. [isn’t] необычный.”

В Мельбурне поздно вечером в воскресенье температура достигла максимума в 36,9°C, в Авалоне – 40°C, а в Джилонге – 39,6°C. На Тасмании температура была намного ниже, поскольку по штату прошел холодный фронт, максимальная температура в Хобарте составила 25,7°C, зафиксированная до 8 утра.

Организаторы мероприятий на юго-востоке Австралии ломали голову над проблемами безопасности и отменой мероприятий, когда наступила жара.

Одна из сцен Womad в Аделаиде была закрыта в воскресенье из-за жары, а несколько других мероприятий были отложены до ночи или отменены, поскольку температура поднялась почти до 40°C.

Эти условия также привели к отмене фестиваля музыки и искусств Pitch в регионе Виктория.

«Посредством консультаций с властями нам было приказано отменить оставшуюся часть выставки Pitch Music & Arts 2024 в свете обновленного предупреждения о чрезвычайной пожарной опасности, выпущенного сегодня днем, на завтра», — заявили организаторы в воскресенье днем.

«Мы последовательно следовали указаниям соответствующих органов на протяжении всего процесса. Никто не находится в непосредственной опасности. Мы призываем всех на сайте не торопиться. [but] спокойно собирайтесь и отправляйтесь либо сегодня вечером, либо завтра рано».

Read more:  Морские пехотинцы США погибли в авиакатастрофе в Австралии

Связанный: Метеорологический трекер: на большей части юга Австралии объявлено предупреждение о сильной жаре

Парад Мумба в Мельбурне был отменен в субботу из-за опасений за артистов и зрителей, поскольку в Виктории резко возросла температура, но печально известный митинг Birdman состоялся в воскресенье.

«Это очень трудное решение, особенно в 70-летие Мумбы, но мы должны уделять приоритетное внимание здоровью людей в этих экстремальных условиях», — сказала лорд-мэр Мельбурна Салли Кэпп об отмене парада.

«Участники должны провести несколько часов на открытом воздухе в жарких, тяжелых костюмах, что подвергает их большему риску».

Прогнозируется, что в понедельник в Мельбурне температура достигнет 37°C, а на большей части штата прогнозируется температура от среднего до 30°C. По прогнозам, в Аделаиде температура достигнет 38°С, а жаркие условия будут достигать 30°С и 40°С, как прогнозируется для большинства региональных районов Южной Австралии.

В то время как на юго-востоке стояла жара, люди на противоположном конце страны столкнулись с различными экстремальными погодными условиями.

В Западной Австралии Юкла, Голдфилдс и южные внутренние регионы были предупреждены о возможности внезапных наводнений и интенсивных осадков из дождевой системы, которая, вероятно, останется почти неподвижной в течение нескольких дней.

– Дополнительный репортаж австралийского агентства Associated Press.

2024-03-10 08:03:04


1710060991
#Хобарт #пережил #самую #жаркую #ночь #за #лет #поскольку #сильная #волна #тепла #обрушилась #на #юговосток #Австралии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.