Home » Ходите больше и быстрее: простой способ принести пользу себе

Ходите больше и быстрее: простой способ принести пользу себе

Десять тысяч шагов и больше. Десять из них, пять женщин и пять мужчин, участвуют в упражнении по оценке скорости ходьбы в этот мартовский вторник на стадионе Шарлети в Париже. Эти сотрудники г. Французская федерация легкой атлетики (FFA) Не колеблясь, выдержал дождь и принял участие в этом испытании, проводимом по инициативе спортивной организации. «Мы знаем, как быстро мы ездим, как быстро ездим на велосипеде, как быстро бегаем, но редко как быстро ходим»отмечает Тибо Дешам, национальный референт ФФА по вопросам спортивного здоровья.

Участники должны сначала дойти до точки с небольшой скоростью (3 км/ч) за тридцать шесть секунд и вернуться в исходную точку, затем в другую точку со скоростью 3,5 км/ч и так до 8 км/ч. , быстрый темп ходьбы, средняя скорость около 5 км/ч. Звуковой сигнал сообщает им, находятся ли они в правильном темпе. Затем предлагаются семинары по гибкости и балансу, чтобы выявить возможные недостатки и, прежде всего, предотвратить любые травмы.

Но в конечном итоге какой смысл знать, как быстро мы идем? «Цель состоит в том, чтобы увеличить аэробную способность, снизить частоту сердечных сокращений в состоянии покоя и увидеть, когда мы начнем потеть».объясняет Али Саддедин, тренер ФФА. «Именно от этого порога ходьба эффективна для повышения выносливости, ниже этого порога остается разглядывать витрины, даже если это лучше, чем ничего».продолжает тренер. Идея состоит в том, чтобы определить темп каждого, чтобы заставить каждого идти немного быстрее. »

«Бедный родственник» физической активности

В конце испытания участники промокли… но счастливы. «Все просто, наглядно. Мы можем ясно ощущать этапы между спокойной ходьбой и небольшим усилием, ощущая пределы прогресса».– описывает Филипп Бойде, директор центра развития FFA. «Я почувствовал, что в какой-то момент мне пришлось использовать руки, чтобы дотянуться до звукового сигнала», подчеркивает Селин. «Не очень-то по-спортивному», – испугалась Клодин, но сказала себе: «очень рад принять участие».

Конечно, план езды на велосипеде и активной мобильности, запущенный правительством в конце 2018 года, стал план велосипедного и пешеходного движения на 2023-2027 годы, что позволяет нам дать толчок этим двум видам деятельности, которые полезны для здоровья и планеты. Но «Ходьба все еще является чем-то вроде «бедного родственника», хотя это самая доступная физическая практика, сожалеет Тибо Дешам. Это позволяет гражданам воссоединиться со своим телом, своими ощущениями».. Он также не имеет медицинских противопоказаний.

Вам осталось прочитать 36,5% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Разве ты не святой? Больше не чувствуйте себя виноватым!

2024-03-27 17:00:11


1711572003
#Ходите #больше #быстрее #простой #способ #принести #пользу #себе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.