Home » Ходят слухи, что чип Apple A16 Bionic был намного мощнее

Ходят слухи, что чип Apple A16 Bionic был намного мощнее

айфон 14 про

согласно с Информация отчеты последнего поколения айфон 14 про Используемый чип A16 Bionic изначально планировалось использовать в качестве дисплея следующего поколения, поддерживающего технологию трассировки света, но из-за того, что на более позднем этапе разработки продукта была обнаружена ключевая конструктивная ошибка, Apple пришлось отказаться от трассировки света и перейти на более консервативное решение. Первоначально программная симуляция показала, что функцию оптического слежения можно добавить при ограничениях по выделению тепла и энергопотреблению, но после того, как фактический прототип был построен, было обнаружено, что чип потребляет гораздо больше энергии, чем ожидалось, а срок службы батареи и тепловыделение превысило допустимый Apple верхний предел.

В результате Apple, которая обычно любит подчеркивать новое поколение процессоров, на пресс-конференции уделила мало внимания A16. Хотя A16 улучшился с точки зрения энергосберегающих ядер, нейронных движков и процессоров изображений (ISP), ему не хватает основных моментов, которые можно было бы использовать для акцентирования внимания. В части про дисплей упоминается лишь, что “пропускная способность памяти на 50% больше, чем у А15”, что может и не изменилось по сути.

Информация связывает это с недавними трудностями, с которыми столкнулась команда Apple по производству кремния. Хотя руководство Джони Сроуджи, вице-президента по аппаратным технологиям, чрезвычайно эффективно, но в то же время требования к сотрудникам также чрезвычайно высоки.Команда столкнулась с барьерами передовых технологий и потерей персонала. надолго. Часть рабочей силы была передана конкурентам Apple или начинающим компаниям.Ходят слухи, что Apple также проинформировала инженеров о высоких рисках и высокой частоте неудач начинающих компаний, пытаясь ограничить потери персонала.

Read more:  Синоптики чуют падение инфляции, но посмотрите, как они ошибались | Инфляция

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.