Home » Хозяева Ла-Рошели снова проиграли

Хозяева Ла-Рошели снова проиграли

Обладатели Кубка Чемпионов Ла-Рошель потерпел мучительное поражение от Штормеры в Кейптауне – их второе подряд поражение на турнире – после поздней попытки Андре-Уго Вентера, которую Мани Либбок реализовала и обеспечила вердикт 21-20.

Бывший игрок All Black Tawera Керр-Барлоу в первом тайме сумел отправить чемпионов в путь, и стало еще лучше, когда Йоан Танга нанес удар, но Бен Лоудер ответил перед тем поздним выступлением Вентер-Либбок.

Бристоль Директор по регби Пэт Лам внес 13 замен в матче против Бордо-Бегль во Франции, а его команда потерпела поражение со счетом 36–17 на стадионе Шабан-Дельмас.

В стартовом составе, который в прошлую субботу обыграл “Лион”, остались только Рич Лейн и Магнус Брэдбери, и “Бордо” воспользовался свободными голами.

Они набрали 10 очков всего за пять минут благодаря попытке Максима Люку, а также реализации и пенальти капитана “Бордо”, прежде чем пенальти Сэма Уорсли во втором тайме сократил дефицит.

Но нападающие сборной Франции Дамиан Пено и Луи Бьель-Биаррей продемонстрировали свою завидную силу финиша, сделав попытку каждый, а еще одна реализация Луку открыла преимущество в интервале 22-3.

«Бордо» получил бонусное очко в третьей четверти благодаря великолепному голу бывшего центрового «Бат энд Арлекинз» Бена Тапуаи – Луку снова реализовал мяч – прежде чем Джеймс Дан прострелил на «Бристоль», а Уорсли реализовал мяч.

Тачдаун Тео Нанетта, реализованный Матье Жалибером, позволил “Бордо” набрать более 30 очков, однако устойчивая игра “Бристоля” во втором тайме позволила попытаться заменить полузащитника схватки Оскара Леннона, а Уорсли добавил статистов.

Быки Надежды на подряд победы были разбиты в триллере против хозяев Лионфранцузы выиграли со счетом 29–28.

Read more:  Дэвид Мойес поддерживает решение Антонио Конте взять отпуск, поскольку менеджеры сталкиваются с неустанным напряжением