Home » Хоккей на роликах: Португалия обыграла Францию ​​и вышла в финал чемпионата Европы

В эту пятницу Португалия гарантировала выход в финал Европейского хоккея на роликах. победив Францию ​​​​со счетом 5: 2в первой игре полуфинала.

В Сант-Садурни-д’Анойя, Испания, Португалия решила пройти квалификацию в первом тайме, чтобы закрепить свое 36-е появление в финале в истории чемпионатов Европы по хоккею на роликах. Семь голов были забиты в первые 25 минут.

Португальская команда практически выиграла матч с голом Тельмо Пинту на 28-й секунде, но Франции удалось сравнять счет Реми Херману с пенальти на седьмой минуте.

После счета 1:0 Португалия не создавала особой опасности, они упустили ничью, и даже Франция была ближе к воротам, хорошо защищенным Педро Энрикесом, который отказался от камбэка. Однако на 17-й минуте Рафа заставил португальцев немного передохнуть, забив 2:1.

Вскоре после этого, на 18-й минуте, Жоау Соуту, который прошел справа налево от вратаря и забил гол рядом со штангой, пришел к счету 3: 1.

Однако реакция французов не была медленной. Рафе была показана синяя карточка, и Карло Ди Бенедетто с пенальти сократил ее штрафным ударом, отведя мяч влево и отведя его вправо перед точным ударом снизу (18 м).

В игре с несколькими остановками, некоторые из которых были вызваны штрафными ударами и пенальти – 25 минут первого тайма были сыграны почти за час (!) – Португалия вышла на перерыв с самой большой разницей в матче, тремя голами, благодаря дублю Гонсалу Алвеша, с двумя голами со штрафных (19 м, 22 м) против Педро Чамбеля, сына вратаря бывшего сборной Португалии Антониу Шамбеля.

Франция еще могла сократить счет до 5:3 до перерыва, но Роберто Ди Бенедетто с пенальти попал в штангу.

Read more:  Тако с индейкой на одной сковороде — The Healthy Maven

Во втором тайме Португалии удалось в глобальном масштабе отразить попытку инициативы французского отбора, который не сумел создать столько опасностей, чтобы сократить разницу. Счет 5:3 мог быть даже с четвертого пенальти за весь матч, но Педро Энрикес отразил попытку Хермана. Несмотря на то, что счет не увеличился, команда под руководством Ренато Гарридо играла лучше в определенные периоды второго тайма по сравнению с первым, сумев управлять игрой и преимуществом, чтобы закрепить квалификацию.

В финале, запланированном на 20:45 субботы, Португалия встретится с победителем встречи Испании и Италии, которые играют с 20:00 пятницы.

Национальная команда вернулась в последние пять лет после поражения в сезоне 2018 года от Испании, победителя этого сезона и последнего, в 2021 году, в Паредесе, против Франции (2: 1 в дополнительное время).

С точки зрения истории, Португалия является рекордсменом с 21 титулом, за ней следует Испания с 18 титулами.

_

Jogo no Olympic Pavilion Сельскохозяйственного университета Сант-Садурни-д’Анойя.

Судьи: Мигель Диас, Джонатан Санчес (Испания).

ПОРТУГАЛИЯ: Педро Энрикес, Рафа, Тельмо Пинту, Жоао Родригеш, Нуну Сантуш, Жоао Соуто, Ксану Эдо, Гонсало Алвес, Элдер Нуньес, Энрике Магальяйнс. Тренер: Ренато Гарридо.

ФРАНЦИЯ: Педро Чамбелл, Фабьен Баренго, Бруно Ди Бенедетто, Реми Херман, Энтони Да Коста, Роберто Ди Бенедетто, Лео Саврё, Натан Жеффло, Карло Ди Бенедетто, Алан Оделин. Выбор: Фабьен Саврё.

1689970665
#Хоккей #на #роликах #Португалия #обыграла #Францию #вышла #финал #чемпионата #Европы