Home » Холмс вывел «Бордо» в топ-14, победив «Тулон»

Холмс вывел «Бордо» в топ-14, победив «Тулон»

Выпущено: 30.10.2022 – 23:28Изменено: 30.10.2022 – 23:26

Париж (AFP) – Полузащитник Зак Холмс реализовал поздний пенальти, и в воскресенье Бордо-Бегль одержал победу над Тулоном со счетом 27-26 в Топ-14.

Австралиец сохранил самообладание, чтобы пробить мяч на 76-й минуте и обеспечить “Бордо” пятую победу в чемпионате в сезоне, причем все они были одержаны дома.

Тулон вел 20-10 в перерыве после попыток Батиста Серина и Ихайи Уэста.

Но Кейн Дуглас и игрок сборной Италии Федерико Мори приземлились, что дало Бордо небольшое преимущество перед последней четвертью игры.

Пенальти Томаса Саллеса снова вывел «Тулон» вперед, но они не смогли продержаться последние 12 минут.

Вайсеа Наякалеву напрасно реализовал пенальти, и Холмс безошибочно закончил игру с 12 очками и поднял свою команду на 10-е место в таблице, хотя и отставая от Тулона, занявшего четвертое место, всего на два очка.

В субботу лидеры лиги «Тулуза» проиграли «Байонне» со счетом 26:22, но их ближайшим соперникам не удалось максимально использовать свой промах.

«Стад Франсэ» проиграл в напряженной борьбе в «Монпелье» со счетом 23–19, а «Ла-Рошель» потерпела домашнее поражение от По со счетом 38–21.

Read more:  Ожидается, что аэропорт Ментавай будет способствовать развитию серфинг-туризма