Home » Хорватия забронировала место в финале Кубка Дэвиса, поскольку Борна Чорич победил Доминика Тима : The Tribune India

ГОДЫ

Риека (Хорватия), 6 февраля

Борна Чорич помог Хорватии занять место в финале Кубка Дэвиса в четвертый раз после того, как развеял надежды Австрии на ответный бой в последний день их отборочного турнира 2023 года в Риеке.

23-я ракетка мира Чорич обыграла бывшую третью ракетку мира Доминика Тима со счетом 7-6(3), 6-2 в матче, который длился один час 45 минут, чтобы помешать команде Юргена Мельцера заработать дальнейшее ускорение после Лукаса Мидлера и Александр Эрлер зафиксировал неожиданную победу над хозяевами поля в парном разряде.

Пара австрийцев в парном разряде огорчила Николу Мектича и Ивана Додига, 8-ю и 11-ю ракетки мира в парном разряде соответственно, 6-3 7-6 (11) за час и 50 минут, лишив хорвата чистой победы после Борны Чорича и Борны. Годжо выиграли свои одиночные игры в день открытия.

Это дало Тиму шанс провести пятый матч в воскресенье днем, но победитель Открытого чемпионата США 2020 года боролся за стабильность с Чоричем, который в настоящее время восстанавливается после травмы запястья.

В то время как Чорич был непобедим, Тим совершил 38 невынужденных ошибок против 23 Чорича, и, несмотря на то, что он переориентировался и нанес ответный удар после того, как дал Чоричу первый брейк в матче в седьмой игре, хорват выиграл тай-брейк в первом сете.

Чорич ускорил темп во втором сете, так как количество ошибок Тима увеличилось, и Хорватия в пятый раз подряд выиграла Кубок Дэвиса на родной земле на глазах у восторженных болельщиков.

«Это было непросто, но я знал, что это Кубок Дэвиса, и это теннис, и что все может случиться. Я был готов после парного матча. Я изрядно нервничал, но у меня было время подготовиться к матчу. Я вышел на корт и сегодня показывал отличный теннис», — цитирует Чорича ATP.com после прекращения возрождения Австрии.

Read more:  Генезис Кабрера из «Блю Джейс» толкнул Хосе Кабальеро из «Рэйс», что вызвало конфронтацию со скамейками запасных

«Мне понравился бой, это было здорово. Было здорово играть перед болельщиками. Я был очень доволен тем, как играл в важные моменты. Я был очень агрессивен, поэтому я очень доволен победой. — сказал Корик.

«Это огромное разочарование. Очевидно, что это мой сегодняшний матч, но также тот факт, что я не мог не дать очко своей команде, своей стране. выходные для меня, так что разочарование сейчас большое», — сказал Тим.