Home » Хорошие новости: США ратифицировали Кигали как всемирно известный Монреаль

Хорошие новости: США ратифицировали Кигали как всемирно известный Монреаль

Прошедшая неделя ознаменовалась днем ​​достижения в мире изменения климата, Сенат США проголосовал и одобрил ратификацию Кигалийской поправки к Монреальскому протоколу. Эта новость появилась через неделю после того, как Монреальскому протоколу исполнилось 35 лет во Всемирный день озона 16 марта.й Сентябрь 2022.

Монреальский протокол, подписанный в 1987 году 198 странами, защищает хрупкий озоновый слой Земли и практически исключил хлорфторуглероды (ХФУ) и другие вещества, разрушающие озоновый слой (ОРВ), которые широко использовались в качестве хладагентов/хладагентов. Помимо защиты человечества от опасного солнечного ультрафиолетового (УФ) излучения, сдерживание опасных загрязняющих веществ также помогло замедлить изменение климата: если бы не были запрещены химические вещества, разрушающие озоновый слой, глобальная температура могла бы повыситься еще на один катастрофический 2,5°С к концу этого века. И его последняя поправка, 2016 г. Кигалийская поправкастороны Монреальского протокола объединились, чтобы принять меры по борьбе с изменением климата путем поэтапного сокращения использования гидрофторуглеродов (ГФУ).

ГФУ используются в кондиционерах, холодильниках и другом оборудовании и являются наиболее быстрорастущими загрязнителями климата. Эти газы обладают высоким потенциалом глобального потепления (ПГП), который в сотни и тысячи раз больше, чем у CO.2 в расчете килограмм на килограмм. Ожидается, что их поэтапное сокращение, как было согласовано, позволит избежать повышения глобальной температуры до 0,5 ° C к концу века, продолжая при этом защищать озоновый слой. Это позволит избежать использования ГФУ, эквивалентного 70 миллиардам тонн CO.2 между настоящим моментом и 2050 годом.

<noscript class="adaptive-image" data-adaptive-image-breakpoints="768" data-adaptive-image-768-img=""данные-адаптивное-изображение-768-сетчатка-img="“данные-адаптивное-изображение-max-retina-img=”“данные-адаптивное-изображение-max-img=”“>

Тема этого года «Монреальский протокол@35»: глобальное сотрудничество в защите жизни на Земле

США присоединяются к Кигалийской поправке

Для достижения целей Кигалийской поправки крайне важно, чтобы каждая сторона Монреальского протокола ратифицировала его и сделала его законом страны. США, Китай и Индия, три крупнейшие экономики и крупнейшие производители и потребители ГФУ, играют ключевую роль в успехе Кигалийской поправки. Сегодня все трое ратифицировали поправку, присоединившись 135 другие страны. Хотя США ратифицировали только прошлая неделяона уже постепенно сокращала использование ГФУ в рамках своего внутреннего Закона об инновациях и производстве (AIM), принятого в 2020 году, который предписывал Агентству по охране окружающей среды сократить производство и импорт ГФУ на 85% до 2036 года. идет полным ходом и, как ожидается, позволит избежать эквивалента более чем 4 миллиарда тонн CO2 к середине века. Подробнее здесь.

Индия отмечает Всемирный день озона

Всемирный день озонаотмечаемый ежегодно 16й Сентябрь — это напоминание о том, как Монреальский протокол предотвратил одну из самых больших угроз, с которыми когда-либо сталкивалось человечество: истощение озонового слоя. Индия имеет образцовый послужной список соблюдения Монреальского протокола. В этом году, во Всемирный день озона, министр Индии по окружающей среде, лесам и изменению климата (MOEFCC) Бхупендра Ядав обратился к экспертам по охлаждению, правительствам стран и штатов и школьникам на праздновании Всемирного дня озона и объявил о новом партнерстве между MOEFCC и восемью индийскими Технологические институты для содействия исследованиям и разработкам химических веществ с низким потенциалом глобального потепления, включая смеси. Их можно использовать в качестве альтернативы веществам, контролируемым Монреальским протоколом. Совместные исследования будут проводиться в соответствии с отраслевыми требованиями с привлечением ученых-исследователей, что приведет к развитию надежной экосистемы исследований и разработок в этой области, а также будет способствовать продвижению правительственной инициативы «Сделай в Индии». Это объявление соответствует фокусу План действий Индии по охлаждениюв котором рекомендовалось создать научно-исследовательские платформы в стране для усиления действий Индии по охлаждению, не наносящему вреда климату.

<noscript class="adaptive-image" data-adaptive-image-breakpoints="768" data-adaptive-image-768-img="“данные-адаптивное-изображение-768-сетчатка-img=”“данные-адаптивное-изображение-max-retina-img=”“данные-адаптивное-изображение-max-img=”“>

MOEFCC Индии отмечает Всемирный день озона 16 сентября 2022 г.

Так как потребность в охлаждении растет в стране Индия разрабатывает национальную стратегию поэтапного отказа от ГФУ. Успех Индии в поэтапном отказе от ГФУ сыграет решающую роль в общем успехе Кигалийской поправки. В новом исследовании в Письма об экологических исследованиях, Эксперты и коллеги NRDC изучают различные сценарии поэтапного отказа для Индии. В исследовании подчеркивается, что при расширении доступа к охлаждению Индия может сократить выбросы CO на эквивалент 337 миллионов тонн.2 в дополнительном совокупном спросе на ГФУ в период с 2025 по 2050 год, что превысит ее обязательства в соответствии с Кигалийской поправкой.

Хотя способы и сроки достижения целей Кигалийской поправки различаются, США и Индия на протяжении многих лет демонстрировали дух сотрудничества и играли ключевую роль в обеспечении успеха Монреальского протокола и поправок к нему. NRDC работает над Монреальским протоколом с момента его создания 35 лет назад, работая с США, Индией и Китаем над определением путей реализации для выполнения обязательств, взятых в Монреале. Это еще раз подходящий момент для сотрудничества, как объявили США. 94 миллиарда долларов глобального государственного финансирования для ускорения финансирования чистой энергетики, Индия и США могут объединиться, чтобы выработать стратегию, подумать наперед, сотрудничать, чтобы определить чистые и безопасные для климата технологии охлаждения для будущего.

Read more:  Губернатор объявляет чрезвычайное положение в городе Лас-Вегас и выделяет 2,25 миллиона долларов на защиту питьевой воды | Канцелярия губернатора

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.