Home » Хороший холестерин: 7 аюрведических масел для естественного повышения уровня ЛПВП без лекарств

Хороший холестерин: 7 аюрведических масел для естественного повышения уровня ЛПВП без лекарств

Хороший холестерин: 7 аюрведических масел для естественного повышения уровня ЛПВП без лекарств

Вашему организму необходим холестерин для построения новых клеток и выработки гормонов, но есть одна особенность: организму требуется только «хороший» холестерин, также известный как холестерин ЛПВП. В этой статье мы расскажем вам 7 лучших аюрведических масел, которые могут помочь естественным образом повысить уровень ЛПВП в вашем организме.

Важность хорошего холестерина. Хотя холестерин часто рассматривается в негативном свете, его присутствие имеет решающее значение в нашем организме для выработки гормонов, витамина D и желчных кислот. Несмотря на свою важную роль, избыток «плохого холестерина» или ЛПНП (липопротеинов низкой плотности) повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов. Поэтому становится необходимым сбалансировать его с его аналогом «хорошим холестерином» или ЛПВП (липопротеинами высокой плотности), который способен вымывать ЛПНП из кровотока. Давайте рассмотрим семь аюрведических масел, которые могут помочь естественным образом повысить уровень ЛПВП, устраняя необходимость в лекарствах.

7 аюрведических масел, которые помогут вам избавиться от плохого холестерина

Страдает от высокий уровень холестерина? Попробуйте добавить эти 7 Аюрведические масла в свой распорядок дня, чтобы вывести плохой холестерин из организма и повысить выработку «хорошего» холестерина.

Кокосовое масло для контроля уровня холестерина

Первым в нашем списке является кокосовое масло, высоко ценится за свою пользу для здоровья. Помимо того, что он богат антиоксидантами, он способен повышать уровень ЛПВП благодаря содержанию лауриновой кислоты, что потенциально способствует улучшению здоровья сердечно-сосудистой системы.

Кунжутное масло для хорошего холестерина

Кунжутное масло, исторически используемое в аюрведической медицине, имеет многочисленные преимущества для здоровья. Этими свойствами он обязан высокому содержанию мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров, повышающих уровень ЛПВП, в сочетании с сезамином, соединением, снижающим уровень холестерина.

Read more:  Акции Venus Pipes достигли рекордного уровня после входа в бизнес по производству фитингов, проверьте подробности

Оливковое масло

Оливковое масло, известное тем, что способствует здоровью сердца, обязано своей способностью поднимать настроение. Уровень холестерина ЛПВП и снизить уровень ЛПНП до мононенасыщенных жиров. Помимо жиров, антиоксиданты, содержащиеся в оливковом масле, также защищают сердце, снижая уровень воспаления.

Горчичное масло для холестерина

Частый гость на индийских кухнях, горчичное масло Благодаря своему насыщенному вкусу он содержит два типа полезных жиров — мононенасыщенные и полиненасыщенные, которые, как известно, повышают уровень холестерина ЛПВП. Это также хранилище омега-3 жирные кислотыеще одна составляющая хорошего здоровья сердца.

Миндальное масло

Миндальное масло может похвастаться мононенасыщенными жирами, которые повышают уровень холестерина ЛПВП. Кроме того, он богат витамином Е, мощным антиоксидантом, и минералом магнием, необходимым для поддержания здоровья сердца.

Льняное масло для повышения уровня холестерина ЛПВП

Льняное масло, извлеченное из семян льна, содержит жирные кислоты омега-3, которые помогают повысить уровень холестерина ЛПВП и одновременно уменьшить воспаление. Это масло можно добавлять в салаты, коктейли или использовать в качестве заправки, чтобы придать блюдам здоровый оттенок.

гхи

Наконец, у нас есть топленое маслоили топленое масло. Основной продукт индийских кулинарных традиций, это сокровищница полезных жиров. Он богат конъюгированной линолевой кислотой (CLA), соединением, известным своей способностью снижать уровень холестерина. Гхи можно использовать в качестве кулинарной среды или пасты, чтобы улучшить ваши Уровень холестерина ЛПВП.

Хотя включение этих семи аюрведических масел в вашу повседневную жизнь может иметь большое значение. естественное увеличение уровня ЛПВПНе менее важно вести здоровый образ жизни, включающий регулярные физические упражнения и сбалансированное питание. Не забудьте проконсультироваться со специалистом в области здравоохранения, прежде чем вносить какие-либо серьезные изменения в свой рацион или образ жизни.

Read more:  Стремление к созданию лучшей вакцины против денге становится все более актуальным




2024-02-07 03:46:24


1707293754
#Хороший #холестерин #аюрведических #масел #для #естественного #повышения #уровня #ЛПВП #без #лекарств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.