Home » Шарлотта Карден и Дэниел Цезарь, ведущие дискуссии о номинантах Юноны 2024 года

Шарлотта Карден и Дэниел Цезарь, ведущие дискуссии о номинантах Юноны 2024 года

Почти точно повторяя свое выступление в 2022 году, монреальская художница Шарлотта Карден лидирует в номинациях Juno 2024 года с шестью номинациями, включая исполнителя, альбом, поп-альбом, автора песен и сингл года, а также награду выбора фанатов TikTok, предоставленную организаторами шоу. объявлено во вторник.

Карден, который провел мероприятие и выиграл в четырех из этих категорий два года назад, после церемонии 2023 года, которая казалась озабочен ностальгией.

Сразу за Кардином Дэниел Цезарь из Торонто получил в этом году пять номинаций на Юнону: выбор фанатов, а также сингл, альбом, исполнитель и современная R&B запись года. Теперь у него больше номинаций на Юнону, чем номинаций на Грэмми, впервые с 2018 года.

Рядом с Цезарем находится Ottawa’s Talk, настоящее имя Ник Дюрошер, который также участвовал в пяти номинациях: альбом, альтернативный альбом, сингл, артист-прорыв и автор песен года.

Карьерный успех Дюрошера появился даже позже, чем успех Цезаря. Проведя первые дни пандемии COVID-19 без работы и живя в подвале своих родителей, он написал и выпустил песню Беги на Марс в 2022 году.

Ток, он же Ник Дюрошер, позирует в Danforth Music Hall в Торонто 16 декабря 2022 года. Несмотря на то, что он только недавно появился на музыкальной сцене, в этом году у него пять номинаций на Juno. (Джексон Уивер/CBC)

Виральность этого трека в TikTok привела Дюрошера к появлению на ток-шоу и к более широкой известности. Его дебютный альбом Повелитель мух, птиц и пчелна которой Беги на Марс Судя по всему, вышел в 2023 году.

Организаторы Juno также объявили во вторник, что на церемонии награждения, которая пройдет в Галифаксе, выступят Джош Росс, Каран Оджила и Talk. Карден уже был объявлен исполнителем.

Мультиплатиновая канадская певица Нелли Фуртадо будет ведущей и выступит, а также будет участвовать в танцевальной записи года.

Последний раз Фуртадо принимала гостей в 2007 году, когда она забрала домой все пять трофеев, на которые была номинирована.

СМОТРЕТЬ | Нелли Фуртадо о том, почему она вернулась в качестве хозяйки Junos:

Нелли Фуртадо о возвращении в студию и новом ведении Junos

В беседе с корреспондентом CBC Эли Гласнером Нелли Фуртадо сказала, что очень рада принять Юнос 2024 года, потому что здесь «чувствуешь себя как дома». Мультиплатиновый канадский артист будет вести и выступить на мероприятии в Галифаксе в этом году, а также номинирован на танцевальную запись года.

«Это мое любимое музыкальное мероприятие — Junos», — сказала Фуртадо, впервые номинированная на Juno в 2001 году, в интервью CBC News во вторник. «Я чувствую себя как дома. Когда я впервые была в Юносе, это было мое первое вручение наград, и это была настоящая атмосфера Золушки».

Read more:  «Дураки критикуют Израиль». Актер Джон Войт стыдится своей дочери Анджелины Джоли

Но в то время как классические имена, такие как Фуртадо, Nickelback и Arkells, снова претендуют на награды, большую часть списка номинантов составили музыканты, у которых на полках немного меньше золота.


Номинанты в ключевых категориях:

Выбор фаната TikTok Juno: Шарлотта Кардин, Дэниел Цезарь, DVBBS, Джош Росс, Каран Оджла, Шубх, Тейт Макрей, The Weeknd, ThxSoMch, Walk off the Earth.

Артист года: Шарлотта Карден, Дэниэл Цезарь, Лорен Спенсер Смит, Шанайа Твен, Тейт МакРэй.

Альбом: НеоромантикаАлександра Стрелиски; 99 ночейШарлотта Карден; Никогда недостаточноДаниэль Цезарь; ЗеркалоЛорен Спенсер Смит; Повелитель мух, птиц и пчелРазговаривать.

Одинокий: Конфетти, Шарлотта Карден; ВсегдаДаниэль Цезарь; Эра красивой девушкиЛу Кала; Немного счастливаРазговаривать; ЖадныйТейт Макрей.

Группа: Arkells, Loud Luxury, Nickelback, The Beaches, Walk off the Earth.

Художник-прорыв: Коннор Прайс, Каран Ауджла, Лу Кала, Шубх, Разговор.

Группа прорыва: «Грудастая и бас», Крэш Адамс, «Хороший парень», «Мужчины, которым я доверяю», «Новый Уэст».

Автор песен: Эллисон Рассел; Айсанаби; Шарлотта Карден, Джейсон Брандо и Любалин; Николас Дюрошер и Коннор Ридделл; Уильям Принс.


Прорывная слава

Ряд музыкантов разделяют три номинации, в том числе номинант на звание выдающегося исполнителя Коннор Прайс. Бывший актер, выступавший в роли гостя на Чикаго Мед, Сверхъестественное и Отчет Рика МерсераПрайс также добился успеха на TikTok, особенно благодаря своей серии «Spin the Globe», позже выпущенной в виде одноименного альбома.

Сериал, в котором рэпер из Торонто случайным образом выбирал артистов со всего мира для сотрудничества, принес альбом и рэп-сингл года. Спиннинсотрудничество с Bens из Нидерландов.

Тейт Макрей из Альберты, которая быстро становится опорой Juno, направляется к наградам четвертый год подряд с тех пор, как была номинирована как артист-выдающийся артист в 2021 году. Несмотря на девять номинаций с 2021 по 2023 год, ей еще предстоит победить.

Но эти возможности были предоставлены в условиях жесткой конкуренции: в шести номинациях, в которых был номинирован Макрей, также участвовал артист Junos, второй по величине победитель, Weeknd. В этом году впервые с 2020 года он претендует только на одну награду — выбор фанатов.

СМОТРЕТЬ | Тейт Макрей становится поп-звездой:

Тейт Макрей, номинантка на премию «Джуно», становится поп-звездой

Автор песен и танцор Тейт Макрей, 19 лет, в этом году находится на подъеме: он был номинирован на пять премий Juno, включая «Поп-альбом года». Она беседует с Яном Ханомансингом о своем пути от танца в сериале «Так ты думаешь, что можешь танцевать» до поп-звезды.

Read more:  Муссолини у Магдалины. «Величайшее унижение»

Эллисон Рассел, только что получившая Грэмми и выступление вместе с Джони Митчелл, аналогично для трех статуй. Она будет бороться за лучшее музыкальное видео, автора песен и альбом года в жанре современных корней — категорию, в которой она уже получила одну предыдущую номинацию и выиграла в 2022 году.

Айсанаби, впервые номинированный и исполнитель в прошлом году, который вскоре отправится в концертный тур по Канаде с Расселом, повторяет свою кандидатуру на звание современного артиста года из числа коренных народов, одновременно расширяя свои номинации на автора песен и альтернативный альбом года в номинации Здесь и сейчас.

«Вы видите так много артистов из числа коренных народов, появляющихся во всех жанрах», – рассказал Айсанаби CBC News о растущем успехе его и его коллег-художников. «Там признано множество талантов. Я очень рад видеть, что принесут следующие пару лет».

Группа-рекордсмен года

Пятеро мужчин позируют для фото, улыбаясь.
Arkells снова претендуют на звание группы года на фестивале Junos после того, как побили рекорд на прошлогодней церемонии награждения. (Аллея славы Канады)

Arkells, еще один вернувшийся коллектив, продолжают свое превосходство в группе года. После одобрения этого года они теперь делят с April Wine четвертое место по количеству номинаций (с восемью номинациями), уступая только Tragically Hip, Blue Rodeo и Rush. В 2023 году Arkells стала группой, выигравшей наибольшее количество раз в этой категории, побив рекорд Blue Rodeo – пять.

Они будут конкурировать с Nickelback, Walk off the Earth, Loud Luxury и the Beaches, последний из которых также планирует выступить.

Трек группы из Торонто Винить Бретта теперь заставляет Бичес претендовать на то, чтобы потенциально свергнуть Аркеллса после работы по утверждению себя в течение последнего десятилетия.

Они сказали, что вирусному успеху этой песни на самом деле частично способствовала Нелли Фуртадо, с которой у них была возможность подружиться на церемонии номинации.

«Я думаю больше, чем просто друзья, если я могу сказать это вживую», — пошутила гитаристка Леандра Эрл.

«Было так приятно, что она защищает нас», – сказала вокалистка и бэк-гитаристка Кайли Миллер. «Особенно зная, что мы будем часто видеться с ней в этом месяце. Это потрясающе».

СЛУШАТЬ | Пляжи поговорили с корреспондентом CBC о создании Виновного Бретта:

вопрос21:58Пляжи: как все должно было развалиться, чтобы все сложилось вместе

В этом году награждение состоится в воскресенье, 24 марта, и будет транслироваться в прямом эфире на канале CBC. Теган и Сара будут удостоены Гуманитарной премии 2024 года, которую вручит актер Эллиот Пейдж.

Read more:  Число пациентов, госпитализированных с гриппом в Андалусии, в три раза превышает количество госпитализированных с Covid

Рэпер маэстро Фреш Уэс будет введен в Зал славы канадской музыки, а Чип Сазерленд из Галифакса получит награду Уолта Грилиса за особые достижения.


Среди других номинантов:

Кантри-альбом года: Проект Компас – Южный альбом, Бретт Киссель; Прямо здесь, Дин Броуди; Сделай это все равно, Джейд Иглсон; Впереди нашего времени, Группа Джеймса Баркера; Выплеснув мою правду, Тайлер Джо Миллер.

Альтернативный альбом для взрослых: Пудрово-голубой, Торт на день рождения с бегонией; Множество, Файст; Мы хорошие, Хайден; Мотеволонувок, Джереми Датчер; Революция, Шони Киш.

Альтернативный альбом: Здесь и сейчас, Айсанаби; Испытывающий головокружениеИспытывающий головокружение; Слишком учитьсяЛейт Росс; Увидимся в темнотеСофткульт; Повелитель мух, птиц и пчелРазговаривать.

Рэп-альбом/EP: Сумка или смертьБбно$; Вращать глобусКоннор Прайс; Плачущие кристаллыХавиа Могучий; Кайтра, Кайтры; ПаникаТоби.

Рэп-сингл: Американский кошмарЖивот; Спиннин (с участием Бенса), Коннор Прайс; Медовая булочкаХавиа Майти; Минимальная заработная платаНажимать; Кто-то, кого я знал, Тоби.

Современный художник или группа коренных народов: Здесь и сейчасАйсанаби; Крик, крик и войШатер Голубой Луны; ИнуктитутЭлизапия; Революция, Шони Киш; Бекка МайинганСын.

Традиционный художник или группа коренных народов: Петь. Молиться. Любовь.Джоэл Вуд; ОФС5, Нимки и Нини; Митодеби (Для моих родственников)Сестры Медвежья голова; МечтательностьБродяги Красной реки; Нация барабановЮные скауты.

Поп-альбом: 99 ночейШарлотта Карден; Зеркало, Лорен Спенсер Смит; Сатурн ВозвращениеМечтать; Королева меняШанайа Твен; Утрачено при переводеДолина.

Молодая женщина в фиолетовом платье поет в микрофон.
Лорен Спенсер Смит выступает на церемонии вручения премии Juno Awards в Торонто, 15 мая 2022 года. (Натан Денетт/The Canadian Press)

Франкоязычный альбом: СионФуки? В секундуКарква; На концерте с Монреальским симфоническим оркестром (под руководством дирижера Симона Леклера) Les Cowboys Fringants и Монреальский симфонический оркестр; Пить стоя, Салебарбесы; НетрадиционныйСульдия.

Детский альбом: Большие словаABC Singsong; Возвращение: воспоминания и ремиксы семейных народных песен, Том. 1Рафинированный; ЛюбовьСапоги Splash’N; Добро пожаловать в блошиный циркКачающиеся красавицы; Maestro Fresh Wes представляет: Молодой маэстро придерживается своего видения в отношении молодых спортсменов.

Альбом современных корней: ВозвращающийсяЭллисон Рассел; Мы никогда не будем прежнимиДобрые милашки; За водохранилищемДжулиан Тейлор; Свет на чердаке, Логан Стаатс; Стойте в радостиУильям Принс.

Альбом традиционных корней: Краска ЛошадьБенджамин Дакота Роджерс; Дыхание междуДэвид Фрэнси; Розы, Джексон Холлоу; Подержанный, Джеймс Килаган; УстойчивостьМорган Тони.

Запись современного R&B: К лучшемуАкила; Никогда недостаточноДаниэль Цезарь; Холм разбитого сердцаДжон Винил; Когда оно цвететНонсо Амади; ФасетыShay Lia.

2024-02-06 16:45:41


1707293671
#Шарлотта #Карден #Дэниел #Цезарь #ведущие #дискуссии #номинантах #Юноны #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.