Home » Хорошо смазанная кампания ВВД, но неясно, станут ли они крупнейшей

Хорошо смазанная кампания ВВД, но неясно, станут ли они крупнейшей

ВВД уже некоторое время находится в углу. На конференции VVD в июне прошлого года их собственные сторонники по-прежнему выступали против азотных планов кабинета министров и собственного министра азота Ван дер Валя. Несколько месяцев спустя все возвращается на круги своя, и внутри партии назревают дела из-за миграции.

ворчание

Сторонники либералов ворчат, что партия невидима, что партия слишком уныла и уже не понятно, за что стоит ВВД. И что пора снова зазвучать подлинным либеральным звуком, особенно сейчас, когда приближаются выборы.

Кроме того, растут сомнения по поводу истечения срока полномочий лидера партии Марка Рютте. После более чем двенадцати лет в Торентье блеск его премьерства померк. Типичны бурные аплодисменты лидера партии в Сенате Эдит Шипперс на партийном съезде в ноябре. Многие видят в ней хорошую преемницу.

Необрезанный

Осенью председателем партии избирается Эрик Ветцельс — вопреки желанию партийного руководства. Его главное острие: ВВД должно снова раскраснеться. Это также его послание Палате представителей после его избрания. Депутаты получают пинка под зад и получают указание придумать планы, которые вернут ВВД лицо.

С тех пор в палату сыплются чистейшие либеральные предложения: о деловом климате, например, или подходе к женскому обрезанию. Либералы принимают тот факт, что член парламента иногда сбивается с пути.

Например, член ВВД Де Гроот критикует новый жилищный закон министра Де Йонге. Идею обязать муниципалитеты выделять тридцать процентов новостроек под социальное жилье он называет «абсурдной». Через несколько дней он берет свои слова обратно. Суть уже поставлена.

Настоящая кампания еще не началась. Тон задает VVD в конце января тщательно подготовленным интервью Рютте и лидера партии Сената Эдит Шипперс в De Telegraaf. Центральным является предупреждение против того, что двое называют «левым облаком»: PvdA и GroenLinks. Очевидная установка вызывает много критики, но ВВД уделяется много внимания. Этот термин используется повсеместно и будет появляться на протяжении всей кампании.

Read more:  Рахул Ганди совершает поездку на велосипеде KTM к озеру Пангонг Цо, чтобы отпраздновать день рождения отца Раджива Ганди.

Рютте никогда не упускает возможности подчеркнуть, что на этих выборах выбор зависит от того, пойдут ли Нидерланды влево или вправо. BNNVARA даже организует дебаты с таким названием. Это приводит к нахмуриванию бровей на других вечеринках. Это точно соответствует стратегии, изложенной ВВД, и в этом суть партии.

Снижение налогов «на все»

Менее успешным является интервью Шипперс, данное несколькими неделями позже nu.nl, в котором она высказывается за снижение налогов «на все». Когда интервьюер спрашивает, что она хочет сократить, у Шипперс нет хорошего ответа. Это до боли ясно показывает, что призывы к снижению налогов — не более чем предвыборная риторика.

Сейчас время кампании, и не стоит перестраховываться, говорит лидер ВВД. Это относится и к увиденному на этой неделе предвыборному ролику, в котором ВВД призывает всех голосовать, чтобы не допустить победы протестного голосования. Это вызывает шквал критики. «Либеральная партия должна опираться на идеологическую историю, а не на поляризацию», — иронизировала молодежная организация JOVD.

Важнейшим активом либералов был и остается Марк Рютте. Поэтому он полностью развернут в последние недели кампании. Он выходит на улицы, без устали делает селфи со всеми желающими, участвует в ток-шоу и ведет прямые эфиры в Instagram, чтобы мотивировать избирателей идти на выборы. Потому что важно, чтобы люди ездили, знают на ВВД.

Кампания

Министры ВВД в эти недели также находятся в предвыборном режиме. Государственный секретарь Ван дер Бург берет с собой длинную вереницу журналистов в Марокко, чтобы показать, что он работает над соглашениями о возвращении безнадежных просителей убежища. Буквально на этой неделе министр транспорта Харберс представит план более сурового наказания водителей наркотиков.

Read more:  Марк Селби: Алан МакМанус не верит в шансы игрока в Крусибле, но Ронни О'Салливанс предупреждает: «Не списывайте его со счетов»

А Рютте едет в Рим, чтобы поговорить о миграции со своим итальянским коллегой Мелони. Хотя, по словам премьера, к выборам это не имело никакого отношения. Скоро состоится европейский саммит, на котором эта тема снова будет на повестке дня. По словам Рютте, дискуссия о миграции в самом разгаре, и визита в Мелони ждать не приходится. «Я должен был быть сейчас в Риме. Кашу налили 16 марта».

Опросы

ВВД чуть лучше, чем полгода назад. Однако далеко не факт, есть ли у ВВД шансы стать крупнейшим в Сенате. На данный момент левая комбинация PvdA и GroenLinks, кажется, имеет наилучшие полномочия.

Так что либералы еще не считают себя богатыми. Они учитывают, что может повториться сценарий четырехлетней давности, когда «Форум» получил главный приз. В опросе, проведенном в эти выходные, VVD даже оказался на третьем месте после PvdA/GL и BBB. Это было бы болезненным поражением.

Вопрос в том, понравится ли кампания избирателям?

Кампания ВВД целиком построена на теме: хочешь налево или направо. Однако здесь есть риск. Выбор в кабинке для голосования гораздо сложнее, и многие избиратели это знают. Иногда это выглядит как подделка. Конечно, потому что в прошлом году кабинет регулярно работал с PvdA и GroenLinks, и после выборов 15 марта им часто придется полагаться на эти партии.

В любом случае опросы показывают мало свидетельств двусторонней гонки. Следовательно, вопрос в том, понравится ли избирателям «левый или правый».

Если вы посмотрите на опросы, многие люди намерены отдать протестный голос против таких партий, как BBB и PVV. В этой кампании у вас не возникнет соблазна проголосовать за ВВД. Рютте также избегает дебатов с этими партиями, поэтому он упускает еще один шанс убедить этих избирателей все-таки проголосовать за ВВД.

Read more:  Call Of Duty: объяснение: «галлюцинация» Activision, другие инструменты для борьбы с мошенничеством и то, как они останавливают хакеров в Call of Duty

Опросы за ВВД сильно разнятся, так что только 15 марта станет ясно, хорошо или плохо партия выступила. На этой неделе Рютте сказал, что он далек от мысли остановиться. Но если результат будет неутешительным, дискуссия внутри ВВД, несомненно, разгорится, не пора ли даже задуматься об эпохе после Рютте.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.