Home » Хорхе Жезусу осталось четыре триумфа до попадания в Книгу Гиннесса

Хорхе Жезусу осталось четыре триумфа до попадания в Книгу Гиннесса

«Аль-Хилал» Хорхе Хесуса сегодня укрепил свое лидерство в Саудовской футбольной лиге, одержав победу со счетом 2:0 на стадионе «Аль-Эттифак», одержав 24-ю победу подряд (14 в чемпионате, три в кубке и семь в Лиге чемпионов Азии). ), в серии, которая началась 25 сентября 2023 года, через четыре дня после ничьей 1:1 на «Дамаке», в рамках седьмого тура чемпионата.

Теперь сборной Саудовской Аравии осталось четыре победы до того, чтобы превзойти рекорд по количеству последовательных побед в истории мирового футбола – 27, который был установлен валлийской командой The New Saints в сезоне 2016/17. На данный момент на его счету 24 триумфа “Коритибы” (2011 год), а в четверг у него будет возможность достичь 25-го триумфа “Аякса” (1955 год). Для этого необходимо обыграть «Сепахана» в чемпионате и добиться 26 побед, в том числе от «Аякса» (1971–72), и достичь 27 валлийской эмблемы.

«Победы – это результат качества игроков. У меня есть группа, которая действительно верила в мои идеи», – защитил Хорхе Жезуса после вчерашнего триумфа, признавшись: «Любой, кто думает, что мы чувствуем давление из-за необходимости побить мировой рекорд по количеству последовательных побед, полностью заблуждается. Да, у нас 24 победы подряд, и нам еще четыре до достижения этого максимума. Но это не оказывает на нас давления, потому что кто бы ни был в «Аль-Хилале», он всегда должен играть на победу».

И каждая победа, по мнению тренера, имеет значение только потому, что приближает команду к завоеванию трофеев. «Каждая победа, которую мы достигаем, приближает нас к цели – выиграть Чемпионат, Лигу Чемпионов или Кубок. Поэтому побитие этого рекорда будет означать для нас хорошие дела, как в Лиге, так и в Лиге Чемпионов», — предупредил ненасытный Хорхе Хесус после 24-й победы подряд.

Read more:  От ВВП до дефицита, все цифры Def. Минфин: есть 3 миллиарда, чтобы врубить налоговый клин

2024-02-26 22:29:00


1708999092
#Хорхе #Жезусу #осталось #четыре #триумфа #до #попадания #Книгу #Гиннесса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.