Home » Хорхе Мартин выигрывает Гран-при Таиланда у Франческо Баньяи, турнирная таблица, титульная гонка, лучшие моменты

Хорхе Мартин выигрывает Гран-при Таиланда у Франческо Баньяи, турнирная таблица, титульная гонка, лучшие моменты

Испанец Хорхе Мартин выиграл захватывающую гонку MotoGP в Таиланде в воскресенье, сократив отставание от Франческо Баньяи до 13 очков в чемпионате мира, оставив до конца три этапа сезона.

Итальянец Баньяя пересек финишную черту третьим после Брэда Биндера, но занял второе место после того, как южноафриканец был оштрафован на одну позицию за превышение ограничений трассы на последнем круге.

Трио участвовало в титанической борьбе на последних кругах, лидер переходил из рук в руки, прежде чем поул-сидящий Мартин на Pramac-Ducati обогнал своих соперников и бурно отпраздновал, пересек финишную черту.

Смотрите каждую тренировку, квалификацию и гонку чемпионата мира MotoGP 2023 в прямом эфире и без рекламы во время гонок на Кайо. Присоединяйтесь сейчас и начните трансляцию мгновенно >

“Я так счастлив. Это чувство потрясающее, потому что сегодня я был не лучше их», — сказал Мартин.

Испанец мастерски управлял гонкой с поул-позиции, сохраняя шины, чтобы у него было достаточно сцепления с дорогой, чтобы выдержать поздний натиск быстро финишировавшего гонщика KTM Биндера и заводского пилота Ducati Багная.

«У меня были те же инструменты, те же шины, но у меня был лучший темп, чем у них, и мне пришлось ехать более чем на 100 процентов на последнем круге, чтобы оставаться впереди», — добавил Мартин.

«На последнем круге я старался изо всех сил, как будто это была квалификация».

Багная, пытаясь защитить свой титул чемпиона мира, пришел на выходные с запасом в 27 очков в чемпионате, но увидел, что его сократил Мартин, который также выиграл субботний спринт на международной трассе Бурирам.

«Я чувствовал себя так, будто нахожусь в комнате (видео)игр. Это было невероятно», — сказал Банайя о последних дерзких минутах 26-круговой гонки по трассе длиной 4,554 км, в которой ведущее трио ехало колесо за колесом.

Read more:  Чет Холмгрен обошел Виктора Вембаньяму

«Последний круг был на пределе, но второе место является положительным моментом для чемпионата в эти выходные, учитывая, где я был на старте», – добавил Банайя, который стартовал с шестого места на стартовой решетке и к четвертому кругу опустился на седьмое место.

Испанский гонщик победителя Prima Pramac Хорхе Мартин празднует победу на подиуме после Гран-при Таиланда MotoGP на международной трассе Бурирам в Бурираме 29 октября 2023 года. (Фото Лилиан СУВАНРУМФА / -)Источник: АФП

Багная начал пробиваться сквозь толпу и затем стал третьим, когда Алекс Маркес разбил свой Gresini-Ducati на 12-м круге, позволив чемпиону мира приблизиться к лидирующему дуэту Мартина и Биндера.

«Я очень доволен тем, как я ехал сегодня», сказал Биндер. — Я ничего не оставил на столе.

Марко Беззеки был четвертым на VR-46 Ducati, Алейш Эспаргаро пятым и Фабио Куартараро шестым.

Субботний специалист Мартин выиграл последние пять спринтерских гонок, но две недели назад разбился, лидируя в основной гонке в Индонезии, когда Банайя вырвал лидерство в чемпионате. назад.

Затем неудачная ставка на мягкую заднюю шину на прошлых выходных в Австралии привела к тому, что Мартин опустился на пятое место, оторвавшись от лидера, поскольку его резина покинула его на последнем круге.

Но испанец поклялся больше не совершать ошибок, когда цирк MotoGP прибыл в Таиланд и набрал все 37 очков, необходимые для победы в спринте из 13 кругов и в воскресном главном событии из 26 кругов.

Через две недели гонщики отправятся на трассу Сепанг в Малайзии, и похоже, что поединок за звание чемпиона, скорее всего, закончится.

Сезон завершится в Катаре и Валенсии в следующем месяце.

Read more:  Судья Ирландии против Шотландии: кто такой официальный представитель Six Nations Мэтью Карли?

2023-10-29 11:10:00


1698586388
#Хорхе #Мартин #выигрывает #Гранпри #Таиланда #Франческо #Баньяи #турнирная #таблица #титульная #гонка #лучшие #моменты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.