Home » Хосе Эскаланте празднует 100-ю игру за «Кавалерию» победным стилем

Хосе Эскаланте празднует 100-ю игру за «Кавалерию» победным стилем

Поздний гол Али Муссе со штрафного принес эмоциональную победу товарищу по команде, хозяевам поля

Содержание статьи

Cavalry FC позаботился о том, чтобы это особое событие было отмечено должным образом.

Особенно с учетом того, что будущее одного из их звездных игроков, казалось бы, повисло в воздухе.

Итак, 100-й матч Хосе Эскаланте за клуб «Калгари» был отмечен победой — триллер 2: 1 в субботу днем ​​над посещением «Йорк Юнайтед» на стадионе «АТКО Филд».

«Здесь, в Калгари, все знают, какой он великий игрок, — сказал его товарищ по команде Али Муссе. «Он был отличным игроком с первого дня. Хороший игрок и отличный человек. Так что хорошее исполнение.

«Еще перед игрой мы хотели сделать это для него».

Это решение Мюссе и его товарищи не могли принять несколько недель назад, когда суперзвездный голкипер Марко Кардуччи сыграл сотый матч за «Кэвс» — по иронии судьбы «Йорк Юнайтед» проиграл со счетом 1:0 в Северном Йорке, Онтарио.

Но на этот раз они сделали клюшку для любимого Эскаланте, который вышел на поле в качестве замены — и ему помешала травма подколенного сухожилия, полученная на прошлой неделе — сразу после позднего победного гола Мюссе со штрафного.

Тем не менее, несмотря на то, что послематчевые комментарии клуба говорят о том, что с Эскаланте что-то происходит, недавние сообщения о его предстоящем переходе в «Мотагуа» — команду высшего уровня в его родной стране Гондурасе — во время предстоящего трансферного окна неточны.

Это связано с тем, что «Кавалерия» владеет игровыми правами 28-летнего гондурасца в этом сезоне канадской премьер-лиги и имеет возможность забрать его контракт в следующем году и в настоящее время не имеет в виду его движения.

«Что я точно знаю, так это то, что Хосе был потрясающим для нас на протяжении 100 игр, — сказал начальник отдела кавалерии Томми Уилдон-младший. — Что я знаю точно, так это то, что его семьи здесь нет, и он пережил этот (год) без них. Что бы ни случилось дальше, это станет достоянием общественности, когда нам нужно будет сделать это объявление.

«Но сегодня мы будем наслаждаться его сотой игрой».

Результат им точно понравился.

Когда прозвучал финальный свисток, Эскаланте сам опустился на колени посреди поля примерно на минуту, чтобы занять минутку для себя.

Затем первоначальный игрок «Кавалерии» поднялся на ноги и был встречен массой объятий со стороны товарищей по команде и тренерского штаба.

Затем его веха была отмечена в юго-восточном углу поля ATCO, где кавалерия подняла и подбросила его высоко в воздух, в то время как группа сторонников Foot Soldiers громко подбадривала его и исполняла серенаду с воодушевлением, вызвав смесь слез и улыбок от Эскаланте. .

Read more:  Знаменитости публично извинились после того, как принцесса Кейт рассказала, что у нее рак

Это была неизгладимая череда мгновений, свидетельствующих о его достоинстве.

«Я не уверен, было ли это празднование лошади, когда он забил «Эдмонтону», был ли это победный гол, который он забил в ворота «Вэлора», или это был его переход за победителя Доминика Затора в 2019 году, или также тот, что был в ворота «Ванкувер Уайткэпс». сказал Уилдон-младший, когда его попросили назвать его любимый момент Эскаланте с момента дебюта гондурасца в 2019 году в первой кампании клуба. «Каждый день он появляется. И это то, чему мы пытаемся научить всех наших молодых игроков.

«Приходи, — продолжил генеральный менеджер/главный тренер. — Даже если у тебя не лучший день и что-то происходит дома или что-то в этом роде, приезжай, приезжай, отдай все, что у тебя есть… и он делал это каждый раз. день за те годы, что он здесь. Так что здорово видеть, что он стал вторым в истории нашего клуба, сыгравшим 100 игр».

Однако победные улыбки, окружавшие веху, были бы невозможны без волшебства Мюссе.

Когда игра была на кону на 83-й минуте, верный форвард в полной мере воспользовался тем, что его товарищ по команде Готех Нтиньи был сбит игроком «Йорк Юнайтед» недалеко от штрафной площадки противника, точно нанеся штрафной удар в верхний угол мимо вратаря Нико. Джанцопулос.

«Чувак, это потрясающе», — сказал Мюссе, добавив, что это был самый удачный удар, на который он был способен.

«Я много практикую штрафные удары, особенно справа. Так вот где мне более комфортно. Так что, как только я получил штрафной удар, я подумал: «Это мой диапазон, поэтому я просто усилился». К счастью, она вошла».

Третий гол Мюсса в году спас то, что выглядело как еще одна потеря трех очков для хозяев поля, которые снова вырвались вперед — после первого в истории гола Нтиньи «Кавс», забитого на 51-й минуте, — но быстро потеряли его шесть минут спустя, когда ветеран CPL Мо Бобули обыграл Кардуччи с дальней дистанции и даже сыграл вничью с «Йорк Юнайтед».

«Спокойствие и уравновешенность, которые Али должен был стоять над мячом в тот момент, когда он нам был нужен (показывает), что у него есть магия, и поэтому он очень важный игрок для нас, а затем, с другой стороны, Удока Чима только что выбил мяч. с линии в самом конце», — добавил Уилдон о героях игры, чтобы помочь своей команде выйти на отметку 3-6-2 и снизить «Йорк Юнайтед» до 5-2-6 перед сильной толпой из 4404 болельщиков. «Таким образом, вам нужно, чтобы ребята посвятили ли игрок 96 минут или они играют шесть минут, и у нас было это.

Read more:  Иллинойсские фестивали — популярная цель для карманников за пределами штата

«Твердость, которую мы продемонстрировали, была фантастической».

Следующим для Кавалерии будет еще один субботний утренник в День Канады — на выезде против хозяина Valor FC (2-6-3) в Виннипеге (13:00, OneSoccer, OneSoccer.ca).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УДАРЫ

Кавалерист Роберто Аларкон был вынужден уйти с поля рано утром в субботу из-за травмы ноги. Неизвестно, что из этого выйдет… «Кэвс» снова приветствовали нападающего Джо Мейсона (снова) на поле после того, как он несколько месяцев выбыл из игры из-за проблем со спиной, поскольку он вышел на последние 30 минут соревнования… Стартовый состав «Кавс» был : вратарь Кардуччи; защитники Аларкон, Даан Кломп и Брэдли Камдем-Фево; полузащитники Джесси Дейли, Эрик Кобза и Чарли Траффорд; и нападающие Муссе, Нтиньи, Смит-Дойл и Майер Беван… Запасными были: вратари Стерлинг Керр; защитник Чима; полузащитники Эскаланте, Бен Фиск и Фрейзер Эйрд; и нападающие Итан Бекфорд и Микаэль Кантаве… Выигранные «Кавс» за игру: вратарь Джозеф Холлидей; защитники Каллум Монтгомери (подошвенный фасциит), Майкл Хармс и Уильям Оморение; полузащитники Шамит Шоме (растяжение LCL), Серхио Камарго (подколенное сухожилие) и Николас Миронюк (сломан ключица).