Home » Хотите более дешевый газ? Так что поговорим о нем. – Д-ФЭНС

Хотите более дешевый газ? Так что поговорим о нем. – Д-ФЭНС

Признаюсь без пыток, что ценами на энергоносители я особо не занимался. Конечно, в результате наших военных действий счета за газ и электричество выросли вдвое, но я понимал это как форму военного налога, собираемого окольными путями, и даже после увеличения это была не такая сумма, чтобы я был опустошен. этим.

Так что я оставил это до тех пор, пока не получил следующее электронное письмо от поставщика энергии ČEZ:

Уведомление об изменении цены, вашего продукта и общих условий

Хорошего дня, сэр,

мы ценим, что вы являетесь нашим постоянным клиентом. 1 января 2024 года истекает срок, на который был заключен договор на товар «Комфорт» для пункта приема с номером ХХХХХХ. Мы отменили данный продукт и со 2 января 2024 года переведем вас на продукт Газ на неопределенный срок и при этом цена увеличится. Цены можно посмотреть во вложении.

Цены на энергоносители больше не падают существенно, поэтому мы рекомендуем вам обеспечить стабильную цену на более длительный период. Воспользуйтесь нашим текущим предложением с фиксированным контрактом на 2 или 3 года плюс снижающаяся цена.

Вы можете легко справиться со всем в MY ČEZ.

ИДИ МОЙ ПУТЬ

Содержание сообщения меня несколько удивило. В то время, когда я получил сообщение, цены на газ явно и несомненно падали, поэтому очевидность, с которой ČEZ сообщила мне о повышении цен, показалась мне очень высокомерной. Мне также не понравилось сообщение «Мы превратим вас в продукт». Я понятия не имел, что клиента, человека можно превратить в продукт или что-то еще. Я бы лучше понял предложение «Мы заменим купленный вами товар на».

Я открыл прилагаемый прайс-лист и после небольшого маркетингового исследования обнаружил, что предлагаемая цена примерно на треть выше, чем где-либо еще. ČEZ правильно пришла к выводу, что я не очень активный и динамичный клиент, поэтому приму первое и последнее, что мне пришлют. После этого отзыва я посчитал необходимым как-то ответить государственной энергетической компании. Я написал в ČEZ, что если они не хотят, чтобы наши более чем десятилетние деловые отношения прекратились, то, пожалуйста, позвольте им предложить мне конкурентоспособную цену.

Ответ пришел практически сразу

Добрый день,

у нас есть для вас информация относительно вашего электронного письма от DD. ММ. 2023 относительно ценового предложения на пункт выдачи по адресу.

В информативном письме об изменении цены мы отправили вам актуальное ценовое предложение. Все наши прайс-листы вы можете найти на нашем сайте. Прайс-листы | Поддержка | Группа CEZ (cez.cz).

У вас есть еще вопрос? Например, вам нужно отрегулировать сумму вкладов или ввести самопоказания счетчика? Эту и многие другие проблемы вы можете легко решить, не выходя из дома, в MY ČEZ, который мы постоянно совершенствуем для вас. Войдите и попробуйте! Если вы не нашли то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь вам по нашей бесплатной линии для клиентов 800 810 820, по которой мы доступны каждый день, включая выходные, с 7:00 до 20:00. Или посетите нас в наших контактных точках, которых у нас более 70 по всей Чехии. Республика.

Пожалуйста, указывайте наш бренд 4832992166 при общении с нами.

Спасибо, что помогаете нам общаться онлайн.

Другими словами, клиент, целуй себе задницу, делай это онлайн, пусть мы не имеем к этому никакого отношения, и, самое главное, смотри и плати за то, что мы говорим, идиот.

Read more:  Цены на бензин RAC предупреждают, поскольку стоимость топлива «все еще слишком высока», несмотря на падение на 6 пенсов | Личные финансы | Финансы

Я взял себя в руки и попросил заправиться в другом месте. Как уже говорилось, почти везде цена сопоставимого продукта была примерно на треть ниже, и я с радостью возьму 12–15 тысяч в год. С ними я обновлю свой отпуск, или куплю шины для одной из своих пяти машин, или еще что-нибудь приятное, ведь все лучше, чем отправлять деньги в государственную энергетическую компанию.

Компания eON, с которой я впоследствии заключил договор, взяла на себя заботу о передаче всего самого необходимого, поэтому работы со сменой поставщика у меня практически не было, за исключением минут десяти на заполнение некоторой базовой информации. Обо всем остальном позаботился eON, весь процесс был очень хорошо организован и у меня почти не было работы. Я не собираюсь затевать дискуссию, зачем eON, когда можно найти поставщиков подешевле, как я уже говорил, я этим особо не занимался, ведь дело не в больших суммах и жизнь можно потратить на другие способы, кроме анализа цены и договорные условия отдельных поставщиков энергии, чьи торговые представители могут сильно раздражать. eON также добился расторжения контракта с ČEZ, и тут началось самое интересное.

Следующее SMS пришло от CEZ.

Такой подход меня еще больше завел. ČEZ явно проигнорировал мое предупреждение о том, что он потеряет клиента, если не предложит твердую цену, отправил мне высокомерное электронное письмо с просьбой просмотреть заявку и поцеловать меня в задницу и принял меры только тогда, когда я, очевидно, решил уйти. Не знаю, как вы, но я не могу себе представить такого обращения с клиентом, который отправляет деньги каждый месяц на протяжении более десяти лет. Я ожидал большей активности.

Read more:  НДФЛ на 2022 год. После изменений в Польском приказе каждый пенсионер теперь должен сам подавать годовую налоговую декларацию? Кто будет учитываться налогом ZUS?

Изначально я хотел написать в ČEZ с просьбой принять меры, но на другом конце провода все равно сидел спам-робот, и он не стал предпринимать попытки. Я не ответил на СМС. Почему тоже. Предложенная цена была немного ниже, чем у конкурента, на которого я перешел, но пусть они кладут несколько сотен в год на свою шляпу. У меня также есть некоторая честность. Кроме того, как и в случае с электронным письмом с вымогательством выше, в этом случае я также чувствовал себя несколько оскорбленным и не мог себе представить, чтобы позвонить по номеру и потребовать скидку, которую они могли бы мне предоставить в тот момент, когда я написал им, что я не Не нравится их воровская, извините, ценовая политика.

Все это продолжалось. Через день или два CEZ позвонил, чтобы узнать, не передумал ли я. Я заверил работника на другом конце линии, что я счастлив, удовлетворен и в хорошем настроении расторгнуть контракт с их компанией и что вскоре буду рад также покупать электричество в другом месте. Я также упомянул, что это результат их заносчивости и высокомерия, и если бы они постарались немного усерднее в начале, они бы не преследовали меня сейчас по телефону, задаваясь вопросом, как удержать только что уходящего клиента. Мне не показалось, что это произвело какое-то впечатление на работника на другом конце провода, ведь это был слабоумный биоробот, работающий по чек-листу, которого однажды заменит тот самый мистический «искусственный интеллект». и который заинтересован в хороших отношениях между компанией и клиентом только в пределах своей низкой зарплаты.

Воспринимайте это как вдохновение. Если вам нужна более дешевая энергия за десять минут щелчка мышью, и у вас нет фиксированной цены, не смотрите направо или налево и не расторгайте их контракт. Затем они начнут пытаться, и вы сэкономите несколько тысяч за несколько минут, так что в расчете на час у вас будет краткосрочная непредвиденная прибыль, превышающая г-на Бенеша. Недостаточно просто сказать им, что вы расторгаете контракт, вы должны сделать очевидную попытку сделать это. Не выдумывайте вообще, используйте все те немногие инструменты, которые у вас еще есть, просто будьте с ними грубы и дайте им стринги, потому что они делают то же самое с вами. Как видите, я пытался быть вежливым, пытался договориться, но безуспешно.

Вот зачем я все это пишу. Вся эта история пока банальна и, наверное, не достойна статьи. Я направляюсь куда-то еще. Около полутора лет назад у нас была статья, в которой обсуждался случай, когда клиенту ČEZ был представлен специальный прайс-лист для украинцев. Статья вызвала огромную бурю дерьма, потому что это было время, когда нельзя было говорить об украинцах что-либо, выходящее за пределы официальной линии общения. Статья вызвала у нас проблемы, поскольку мы оказались под прицелом некоммерческой идеополиции Фиало и их дилетантской разведки, которая начала шпионить за жизнью ключевых фигур нашего веб-проекта. Это заняло несколько недель. Мы совершили тяжкое преступление, потому что опубликовали что-то, что можно было истолковать как антиукраинское (хотя статья ничего подобного не подразумевала, наоборот, основная идея статьи заключалась в том, чтобы использовать ситуацию в положительном смысле для все мы). Статья также привлекла внимание известного подонка, лжеца, левого и так называемого фактчекера Яна Цемпера, который распространяет на сайте Manipulatori.cz совершенно отвратительную самоотверженную проправительственную пропаганду. Он «опровергнул» этот «мистификацию», обратившись к ČEZ, и ČEZ, по понятным причинам, ответила, что ничего подобного не происходит, поскольку она предлагает энергию всем потребителям согласно действующему прейскуранту, и закон не позволяет ей делать что-либо еще.

Read more:  Дивиденды Moneta Money Bank в 2024 году и далее (+комментарий аналитика)

На сайте Manipuláři.cz больше нет «опровергающего» текста, что тоже не лишено интереса, но в случае с системно лживым проектом Manipulatori,cz нормально, что прошлое задним числом подстраивается под настоящее. Его можно найти только на веб-сайтах политических некоммерческих организаций, например здесь или здесь.

Тогда пресс-секретарь CEZ заявил буквально:

Специального тарифа для жителей Украины нет. Кроме того, ČEZ Prodej должна предлагать и предлагает любой из своих тарифов всем клиентам, поскольку занимает доминирующее положение на рынке. В противном случае он подвергнется расследованию со стороны антимонопольного ведомства. Поэтому даже сотрудники CEZ не могут и не имеют более дешевого тарифа, но к ним применяются те же тарифы, что и к другим клиентам».

Или в Твиттере:

Как видите, не все клиенты одинаковы. Альтернативные прайс-листы на ČEZ – не вымысел. Это не значит, что он обязательно есть для украинцев, но, по крайней мере, для исходящих клиентов он, несомненно, есть. Рекомендую подойти к этому так же, как и в предыдущем случае, не смотреть ни направо, ни налево и использовать сомнительное благо государственной энергетической организации в своих интересах.

24.03.2024 Д-ФЭНС

Прочесть 964 раза
2024-03-24 21:45:10


1711325607
#Хотите #более #дешевый #газ #Так #что #поговорим #нем #ДФЭНС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.