Home » Хофифа просит общественность быть бдительными и пройти вакцинацию детей MR

Хофифа просит общественность быть бдительными и пройти вакцинацию детей MR

Вспышки кори в 8 регионах Восточной Явы

Общественность просят проявлять бдительность в отношении кори и немедленно завершить прививку ребенка от кори-краснухи (КК) (Фото: IN/ist)

INFOnews.id | Сурабая – Губернатор Восточной Явы Хофифа Индар Параванса обратился ко всем гражданам с призывом быть в курсе заболеваемости корью-краснухой, которая увеличилась в ряде регионов Индонезии.

Включая несколько районов Восточной Явы, где увеличилось количество случаев заболевания корью, таких как город Бату, Регентство Бангкалан, Регентство Магетан, Регентство Сампанг, Регентство Памекасан, Регентство Суменеп, Регентство Пасуруан и Регентство Проболинго. В связи с этим губернатор Хофифа попросил весь сектор здравоохранения, включая ряды медицинских учреждений, больниц и служб здравоохранения, быть готовыми и предвидеть, чтобы случаи кори у детей можно было предвидеть с помощью комплексного управления, чтобы распространение не распространялось.

Он также попросил общественность быть осведомленной о кори у детей, заполнив статус прививки от кори и краснухи (КК) у детей.

«Мы призываем общественность проявлять бдительность в отношении кори и немедленно завершить вакцинацию ребенка от коревой краснухи (MR), потому что в настоящее время наблюдается рост случаев заболевания корью в нескольких районах Восточной Явы», — пояснил он в Государственном здании Грахади, Сурабая, воскресенье. (22.01.2023).

Губернатор Хофифа сказал, что увеличение числа случаев кори произошло из-за значительного сокращения охвата иммунизацией во время пандемии Covid-19, в результате чего многие дети не получают полную плановую иммунизацию.

Таким образом, правительство провинции Восточная Ява будет координировать свои действия через районы/города для выявления любых изменений в отношении случаев кори у детей.

«Случаи кори происходят из-за низкого охвата прививками MR/MMR. Поэтому родители должны следить за тем, чтобы их дети получили полный охват прививками», – подчеркнул он.

Губернатор Хофифа посоветовал населению, если у него появятся симптомы лихорадки и сыпи/красных пятен, немедленно доставить его в ближайший медицинский центр или медицинское учреждение.

«Эта болезнь очень заразна, если выявлен 1 случай, то она может заразить 12-18 человек вокруг нее. Однако корь очень легко предотвращается иммунизацией. 9 месяцев, 18 месяцев и 1 класс начальной школы”, – надеялся он.

Read more:  Исследователи находят эпигенетическую сигнатуру, связанную с MIS-C

Отдельно Кадинкес пров. Восточная Ява Др. Эрвин Астха объяснил, что правительство провинции Восточная Ява через Управление здравоохранения Восточной Явы предприняло ряд усилий для борьбы со случаями кори в Восточной Яве.

«Мы оказывали помощь пострадавшим районам/городам, начиная с проведения эпидемиологических расследований и заканчивая предоставлением рекомендаций по проведению иммунизации в ответ на вспышки (ORI) или проведению дополнительных иммунизаций против MR для защиты групп людей, подвергающихся риску». он объяснил.

Он добавил, что Управление здравоохранения Восточной Явы также обеспечило материально-техническое обеспечение в виде вакцины против кори для проведения иммунизации в ответ на вспышку (ORI) в районах/городах, которые в ней нуждались.

«Кроме того, чтобы предотвратить распространение PD3I (заболеваний, предупреждаемых иммунизацией), губернатор Восточной Явы также выпустил письмо с предупреждением о вспышке PD3I в июле 2022 года». сказал д-р. Эрвин.

доктор Эрвин заверил, что Управление здравоохранения Восточной Явы будет проводить мониторинг реализации (ORI) в пострадавших районах / городах.

«Мы также призываем районные/городские управления здравоохранения увеличить охват плановой иммунизацией, чтобы она была высокой и равномерно распределенной», — пояснил он (inf/rls/red).

infonews.id не несет ответственности за содержание написанных комментариев. Ответственность за комментарии полностью лежит на комментаторе, как это предусмотрено Законом об ITE.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.