Home » Христианская организация утверждает, что церкви «подрывают репутацию» из-за заявления о предоставлении убежища нападавшему в Клэпхэме Абдулу Эзеди | Новости Великобритании

Христианская организация утверждает, что церкви «подрывают репутацию» из-за заявления о предоставлении убежища нападавшему в Клэпхэме Абдулу Эзеди | Новости Великобритании

Кто-то, обращающийся в христианство, должен «отказаться от своей прежней веры» и «принять, что Иисус — единственный Бог», говорит Christian Concern.

Бекки Джонсон, корреспондент Сообщества @BeckyJohnsonSky

Среда 27 марта 2024 22:46, Великобритания

Репутация церквей «подорвана» после того, как одна из них в Тайнсайде поддержала прошение о предоставлении убежища Абдулу Эзеди, нападавшему в Клэпхэме и подвергшему химической атаке, сообщила ведущая христианская организация.

Организация Christian Concern публично поддержала дела других просителей убежища, которые обратились в христианство, но сообщила Sky News, что церкви должны быть более строгими, чтобы гарантировать, что обращение является подлинным.

Тот, кто обращается в христианство, должен «отказаться от своей прежней веры» и «принять, что Иисус — единственный Бог», добавлено в документе.

Эзиди был крестился в баптистской церкви Грейндж-Роуд в Джарроу 24 июня 2018 года. Его заявление о переходе в христианство легло в основу второго заявления о предоставлении убежища, которое он подал в 2019 году.

Это, как и первое, было отклонено, но в ноябре 2020 года апелляционный судья наконец предоставил ему убежище из-за «убедительных» показаний, данных преподобным на пенсии с Грейндж-роуд.

Изображение: Часть анкеты Эзеди о христианстве. Фото: Судебная система трибуналов

Однако в интервью представителю Министерства внутренних дел Эзеди смог назвать только четырех из 12 учеников Иисуса.

И ему было предоставлено убежище, несмотря на то, что в январе 2018 года он был признан виновным в сексуальном насилии и разоблачении.

В рукописных записях апелляционного слушания почти не упоминаются его убеждения.

На вопрос о том, что произошло с «коллегой в ресторане быстрого питания в Саут-Шилдсе», Эзеди ответил: «Я там присутствовал, я не работал. Произошел инцидент». Далее в примечаниях говорится: «Никакого повторного обследования».

Read more:  Рам Сету, исполнитель главной роли Акшая Кумара, защищен от пиратства; Высокий суд Дели запретил 23 мошенническим веб-сайтам заниматься незаконным распространением и потоковой передачей: Новости Болливуда

35-летний мужчина из Афганистана. напал на мать и двоих ее детей щелочью в южном Лондоне в январе. Позже его тело было найдено в Темзе.

На снимке: Эзиди раздает христианские листовки. Фото: Судебная система трибуналов

«Не настоящий новообращенный»

Тим Дьепп, глава отдела общественной политики Christian Concern, сказал: «Репутационный риск церкви не снижается, когда церковный служитель поддерживает кого-то, кто, очевидно, на самом деле не был по-настоящему обращенным.

«Я думаю, что, к сожалению, подобные вещи нанесли церкви дурную славу, потому что было видно, что церковь помогла некоторым людям, чьи просьбы о предоставлении убежища не оправданы».

Церквям необходимо «проявлять больше осторожности», сказал г-н Дьепп, предположив, что «при крещении новообращенный должен отказаться от своей прежней веры».

Он добавил: «Они должны сказать что-то вроде: «Я отрекаюсь от ислама, я отрекаюсь от Мухаммеда. Он не пророк. Я признаю, что Иисус — единственный Бог».

«И это было бы сложнее для того, кто фальшиво обратился к публичному заявлению».

Следите за новостями Sky News в WhatsApp

Следите за всеми последними новостями из Великобритании и всего мира, подписавшись на Sky News.

Нажмите здесь

По словам г-на Дьеппа, возрос риск того, что настоящим новообращенным не поверят.

«Уже сейчас это сложно. Я знаю по опыту, что некоторые искренние новообращенные пытаются получить убежище, и я думаю, что это немного усложнит задачу и сделает систему более предвзятой, чтобы не верить людям в отношении обращений».

Изображение: Эзеди на фото после январской химической атаки. Фото: Встретенная полиция

Читать далее:
«Травмирующие» поиски трупов в Темзе
Во время поисков подозреваемого в Клэпхэме найдены два «неожиданных» тела

Организация Baptists Together, представляющая церковь, к которой, по утверждению Эзеди, принадлежит, сообщила Sky News: «Баптистские церкви по всей Великобритании и по всему миру всегда занимали и всегда будут занимать позицию приветствия и сострадания к тем, кто бежит от войны и преследований. , голод и последствия изменения климата, независимо от какого-либо намерения принять христианство.

Read more:  Шотландский министр подал в отставку из-за заоблачного счета за телефон в почти 13 тысяч евро - Telegraaf.nl

«Всякий раз, когда кто-либо, искатель убежища или кто-либо другой, исследует христианскую веру в баптистской церкви, будет проявлена ​​должная забота о том, чтобы те, кто хочет исповедовать христианскую веру, понимали глубокое обязательство, которое они берут на себя, и, в частности, необходимость отвернуться от правонарушений и стремиться следовать Христос в Его путях любви».

Дополнительный репортаж Ника Стилиану, продюсера сообщества..


2024-03-27 22:47:04


1711587333
#Христианская #организация #утверждает #что #церкви #подрывают #репутацию #изза #заявления #предоставлении #убежища #нападавшему #Клэпхэме #Абдулу #Эзеди #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.