Home » Правительство Альбаны отходит от своих экологических обязательств – пришло время прозрачности и добросовестности | Джек Паско

Правительство Альбаны отходит от своих экологических обязательств – пришло время прозрачности и добросовестности | Джек Паско

АПосле менее чем двух лет пребывания у власти правительство Альбаны демонстрирует признаки того, что ему становится комфортно. Консультации, прозрачность и последовательная политика, похоже, отсутствуют. Уют с влиятельными заинтересованными сторонами и политика в бегах, похоже, в моде.

Парламент сейчас обсуждает поправки к Закону о морском хранении нефти и парниковых газов, который, если он будет принят, может исключить разрешения на добычу нефти и газа из экологического законодательства Австралии.

В 2020 году знаковый обзор экологических законов Австралии обнаружили, что они неэффективны и нуждаются в фундаментальной реформе. Два основных вывода заключались в том, что люди потеряли доверие к охране окружающей среды и Биоразнообразие Закон об охране природы (EPBC), а также то, что знания и взгляды коренных народов не ценятся в полной мере. Министр окружающей среды Таня Плиберсек согласилась с этими выводами и объявила о планах крупных реформ в 2022 году.

Но как только Плиберсек начал реализацию правительственного плана «Позитивная природа», Федеральный суд вынес решение два важных решения влияя на регулятора морской нефтяной отрасли, который поддержан требование к традиционным владельцам иметь право голоса при принятии решений.

В ответ Сантос и другие потребовали от министра ресурсов Мадлен Кинг внести поправки в нефтяные правила, чтобы «повысить уверенность». С тех пор Кинг инициировал обзор консультаций, который остается незавершенным.

Коренные австралийцы выразили обеспокоенность тем, что правительство пытается обойти необходимость надлежащих консультаций с ними – право, которое Федеральный суд признал существующим. Они утверждают, что это вопиющее нарушение принципа прав человека. свободное, предварительное и осознанное согласие.

Тем временем правительство внесло поправки в Закон об офшорах. Большинство поправок направлены на повышение безопасности, но они также включают поправку, которая позволит министру ресурсов изменить экологические правила и правила консультаций для морского нефтегазового сектора. Независимо от того, какими были эти изменения, они автоматически будут аккредитованы в соответствии с национальным экологическим законодательством.

Read more:  Первые цыплята получили прививку от вируса птичьего гриппа | Одомашненный

Эти поправки представляют собой хитрую политику, которая, по-видимому, была введена без консультаций за пределами сырьевого сектора. Они также полностью противоречат обещанию правительства восстановить доверие и целостность экологического законодательства Австралии, а также обеспечить надлежащее участие коренных народов, надзор и прозрачность.

Небольшим спасением является то, что новые правительственные поправки теперь включают положение об истечении срока действия через 12 месяцев, а это означает, что реформы Nature Positive, которые должны быть рассмотрены парламентом в середине года, должны применяться к офшорному режиму, как и все остальное.

Как выразилась в предисловии к книге сама Таня Плиберсек. Позитивный план природы«мы возьмем их [our environmental laws] от негативного к природе, когда мы наблюдаем общее ухудшение состояния нашей окружающей среды, к позитивному к природе, когда мы защищаем нашу землю и оставляем ее в лучшем состоянии, чем мы ее нашли».

Это теория. На практике есть две большие проблемы. Во-первых, реформы Плиберсека запоздали на несколько месяцев и запаздывают настолько, что ходят слухи, что они будут сильно сокращены, чтобы гарантировать проведение хотя бы некоторых реформ в этом году. Это будет стоить окружающей среде.

Во-вторых, правительство забыло свои собственные политические обязательства и принципы хорошего управления.

В экологическом плане правительство начинает выглядеть дрейфующим. Требуются срочные перемены, а также обязательство добросовестно работать с традиционными хранителями земли, которые являются традиционными хранителями всей жизни в Морской Стране.

Доктор Джек Паско — юинман и старший научный сотрудник Мельбурнского университета, где он занимается пониманием и управлением биокультурными ландшафтами. Он является сопредседателем Совета по биоразнообразию.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.