Home » Хронология доказывает, что ABC уволила австралийскую журналистку Антуанетту Латтуф по указанию сионистского лобби

Хронология доказывает, что ABC уволила австралийскую журналистку Антуанетту Латтуф по указанию сионистского лобби

Доказательства, представленные на слушаниях промышленного трибунала Комиссии по справедливому труду, без тени сомнения установили, что Австралийская радиовещательная корпорация (ABC) уволила журналистку Антуанетту Латтуф в ответ на политически мотивированную кампанию сионистских лоббистских групп, враждебно настроенных по отношению к ее критическому отношению к геноциду Израиля. палестинцев в Газе.

Антуанетта Латтуф [Photo: Antoinette Lattouf website]

Латтуф возбудила дело, утверждая, что ее увольнение в декабре представляет собой политическую и расовую дискриминацию. Помимо враждебных нападок на журналистов, которые, как считается, выступают против сионистского режима, Латтуф отметила отстранение от внимания таких репортеров, как она, выходцев с Ближнего Востока. Слушания завершились на прошлой неделе, и Fair Work должна вынести решение.

В январе Сидней Морнинг Геральд сообщил, что Латтуф был уволен после шквала досадных жалоб руководству ABC со стороны организации «Юристы Израиля», координируемой через секретную группу WhatsApp. В этом участвовал Роберт Гут, вице-президент Исполнительного совета австралийских евреев (ECAJ). Его роль показала, что ECAJ, претендуя на роль представительного органа еврейской общины, функционирует как агрессивная лоббистская группа в пользу израильского государства.

Несмотря на неубедительные и противоречивые отрицания, факты показывают, что руководство ABC действовало по указанию этих сил. Пожалуй, самым взрывным является то, что старший менеджер, непосредственно причастный к увольнению Латтуфа, признал, что он не знает, нарушила ли журналистка политику социальных сетей, которая послужила основанием для ее увольнения.

Сидней Морнинг Геральд и Возраст журналист Калум Джаспан собрал доказательства, чтобы установить Лента новостей это убийственное обвинение руководству ABC.

Латтуф приступил к пятидневной краткосрочной должности 18 декабря, исполняя обязанности ведущего утренней программы радио ABC в Сиднее.

Хронология Джаспана показывает, что к 12:35 в первый день работы Латтуфа управляющий директор ABC Дэвид Андерсон получил жалобу, обвиняющую общественную телекомпанию в нарушении своей хартии беспристрастности при найме Латтуфа. В жалобе утверждалось, что журналист имел «предвзятое мнение» о войне в Газе. Этот человек также переслал Андерсон письмо, которое она отправила Мишель Роуленд, министру коммуникаций федерального правительства лейбористов, содержащее аналогичные обвинения в адрес Латтуфа.

Примечательно, что Джаспан написал: «Ключевые элементы жалобы Роуленду отражают содержание ряда шаблонов «призывов к действию», которыми обменивались произраильские группы поддержки и группы WhatsApp утром в понедельник, 18 декабря, и на протяжении всей этой недели».

Read more:  Археологи обнаружили древнейшие окаменелости человека, когда-либо найденные за пределами Африки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.