Home » Художественные организации Галифакса говорят, что многолетние гранты были бы облегчением

Художественные организации Галифакса говорят, что многолетние гранты были бы облегчением

Художественные организации Галифакса заявляют, что переход к многолетнему муниципальному финансированию стал бы облегчением, к которому они давно стремились.

Персонал отчет поступает в областной совет Во вторник предлагаются изменения, которые позволят профессиональным художественным организациям получать операционные гранты на срок до трех лет, а не по ежегодной системе, которая действует сейчас.

Хизер Уилкинсон — исполнительный директор и художественный руководитель Художественного общества Wonder'neath в северной части Галифакса. (Общество искусств Wonder'neath)

Хизер Уилкинсон, исполнительный директор и художественный руководитель Художественного общества Wonder'neath, сказала, что она в восторге, потому что «мы тратим много времени, когда пишем эти операционные гранты».

В этом финансовом году Wonder'neath получил от муниципалитета операционный грант в размере 15 500 долларов США.

Уилкинсон сказал, что получение целевого финансирования на следующие три года поможет внести некоторую стабильность в их финансовое планирование. Она сказала, что у них никогда не было года, когда бы они точно знали, сколько они могут потратить благодаря всем грантам и сбору средств, которые идут на управление некоммерческой организацией.

По словам Уилкинсона, общество предлагает доступные студии и проводит бесплатные мероприятия, на которых люди всех возрастов могут выразить себя через искусство.

«Мы можем поддерживать наших сотрудников и планировать разработку последовательных программ, на которые люди могут рассчитывать и на которые можно положиться, если мы знаем, с какими ресурсами нам придется работать», — сказал Уилкинсон.

Мелани Ньюджент-Ноубл, исполнительный директор Nocturne Halifax, сказала, что на их фестивале часто есть проекты, реализация которых рассчитана на несколько лет, поэтому возможность рассчитывать на будущее финансирование «действительно нам поможет».

Большая группа людей слоняется ночью вокруг деревьев в лесной местности.  Они смотрят на световое шоу фиолетовых, синих и зеленых оттенков в темноте.
Посетители фестиваля стекаются, чтобы увидеть «Sky Blue Pink» Урсулы Хэндли на фестивале «Ноктюрн» 2017 года в Галифаксе. (Topher & Rae Studios/с разрешения Nocturne)

В отчете персонала говорится, что переход на многолетние соглашения ничего не будет стоить, поскольку не изменит сумму денег в общем пуле операционных грантов.

Но лучше было бы согласовать его с другими видами финансирования, которые предлагает Галифакс, а также с тем, как провинциальное и федеральное правительство распределяет свои собственные гранты в области искусства.

«Это облегчение, и это то, за что… арт-сектор уже некоторое время выступает на муниципальном уровне», — сказал Себастьян Лабель, исполнительный директор театрального кооператива Bus Stop.

Read more:  Сегодня в Нагпуре открылась первая встреча @C20EG. Встреча направлена ​​на ... - последний твит службы новостей Prasar Bharati

Отказ от необходимости ежегодно подавать заявки на гранты высвободит энергию людей и позволит им лучше сосредоточиться на творческой работе, которой они призваны заниматься, говорит Лабелль.

На черной вывеске театра белыми буквами написано «Театр автобусной остановки».
Театр автобусной остановки на Геттинген-стрит. (Эмма Дэви/CBC)

Все трое заявили, что надеются, что члены совета одобрят рекомендации персонала и будут помнить о важности искусства в предстоящем бюджетном сезоне. Члены совета заявили, что будут ищет сокращения, чтобы справиться с дефицитом в 60 миллионов долларов.

В феврале многие представители творческого сообщества выступал перед бюджетным комитетом о том, как эта отрасль приносит Галифаксу жизненно важные экономические, социальные и туристические выгоды.

По их словам, Галифакс тратит на искусство около 1,16 доллара на душу населения, в то время как другие крупные города тратят около 7 долларов. В 2023-2024 финансовом году в Галифаксе потратить около 685 000 долларов на оба Оперативное и проектное финансирование художественных организаций.

«Я думаю, что в прошлый раз они громко и ясно услышали от представителей сферы искусства, что мы… действительно не можем позволить себе каких-либо сокращений, поскольку мы уже очень сильно отстаем от большинства других регионов страны и едва… управляем так, как мы», — Лабелль сказал.

Окончательный бюджет Галифакса будет принят в апреле.

2023-12-11 10:00:00


1702296897
#Художественные #организации #Галифакса #говорят #что #многолетние #гранты #были #бы #облегчением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.