Home » Хэмилтон испытывает «нереальные чувства» на последней презентации Mercedes | формула 1

Хэмилтон испытывает «нереальные чувства» на последней презентации Mercedes | формула 1

14 фев 2024 в 14:51

Льюис Хэмилтон в последний раз присутствовал на презентации нового Mercedes в среду. Это было волнительно для семикратного чемпиона мира, который в следующем году будет выступать за Ferrari.

«Это, конечно, эмоционально», — сказал 39-летний Хэмилтон рядом с Mercedes W15, на котором он и Джордж Рассел будут соревноваться с Максом Ферстаппеном в следующем году. «Это также немного сюрреалистично. Я работаю в этой команде более десяти лет».

«Это наш последний сезон с Льюисом, поэтому мы хотим дать ему быструю машину», — добавил руководитель команды Тото Вольф. Для австрийца преобладают оптимизм и реализм.

«Я не могу припомнить, когда мы когда-либо с нетерпением ждали первого старта машины», – сказал Вольф о совершенно новом W15, который имеет гораздо больше общего с успешным RB19 Ферстаппена.

«Мы изменили курс. Аэродинамически машина выглядит по-другому, но под капотом изменилось много механических вещей. Мы надеемся, что машина станет более предсказуемой для водителей. Мы надеемся, что они смогут действительно толкать. Сработает ли это, мы узнаем». увидеть в Бахрейне».

Джордж Рассел на новом Mercedes W15 в Сильверстоуне. Фото: Мерседес

Расширение возможностей водителей для максимизации

Хэмилтон несколько раз замечал в прошлом году, что Red Bull, а также Aston Martin его старого соперника Фернандо Алонсо, имели гораздо более устойчивую заднюю часть в поворотах, чем его Mercedes.

«Если вы не чувствуете себя комфортно в машине, вы не сможете получить от нее максимум удовольствия», — пояснил британец. «Мы можем добиться этого с помощью более стабильной и предсказуемой машины, в том числе и с нашей стороны как водителей».

В первые два года действия нынешнего пакета правил в Формуле 1 Mercedes не попал в цель, применив другую концепцию. «Конечно, в этом мы ошибались», — согласился Вольф. Хотя руководитель команды тоже хотел несколько нюансировать имидж. «Если вы оглянетесь на результаты за десять лет, вы увидите, что мы восемь раз подряд занимали первое место, а затем третье и второе. Это по-прежнему выглядит респектабельно».

Read more:  Сегодняшние письма: Право на протест — канадская ценность

Лидер группы Red Bull

Цель на 2024 год для Вольфа ясна. «Мы хотим быть лидером группы с Ferrari, Aston Martin и McLaren, но в то же время мы очень хотим быть впереди. Хотя мы понимаем, что это будет очень сложно. Red Bull получила этот регламент прямо с самого начала. начать. Но мы любим вызов ».

По словам Вольфа, в Mercedes в основном пытались выяснить, что именно пошло не так с двумя прошлыми автомобилями, в частности, почему виртуальные тесты не соответствовали реальности. «Мы исключили как можно больше переменных. Сейчас в команде царит такой ажиотаж, которого я не ощущал уже много лет».

«Нам, конечно, интересно посмотреть, что будет делать машина, и мы надеемся, что мы решили несколько укоренившихся проблем. В ходе тестов мы узнаем, насколько мы преуспели и насколько велик разрыв, который нам предстоит преодолеть. в любом случае мы готовы.

Самые большие изменения находятся под капотом

Несмотря на предстоящий переход в Ferrari, Хэмилтон говорит, что хорошо знает, на что способна Mercedes. «Я остаюсь благодарным, когда вижу, насколько все мотивированы и целеустремленны. Всегда приятно работать над автомобилем с группой людей зимой и впервые собирать его здесь».

Англичанин уверен, что на заводе Mercedes проделана хорошая работа. «Под капотом кроются самые большие изменения, которые мы пока не показываем. Но мы с Джорджем заметим это на трассе. Этого стоит с нетерпением ждать».

Формула-1 стартует 21 февраля в Бахрейне с трехдневных тестов. Первый Гран-при сезона пройдет в той же стране 2 марта. Новый Red Bull действующего чемпиона Ферстаппена будет представлен в четверг.

2024-02-14 13:51:03


1707920717
#Хэмилтон #испытывает #нереальные #чувства #на #последней #презентации #Mercedes #формула

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.