Home » Хюттер выиграла супергигант и принесла австрийкам первую победу в сезоне Кубка мира

Хюттер выиграла супергигант и принесла австрийкам первую победу в сезоне Кубка мира

Корнелия Хюттер принесла Австрии первую победу в сезоне на женском этапе Кубка мира, одержав победу в супергиганте с небольшим перевесом на домашней снежной пятнице в Альтенмаркте-Цаухензее.

Обычно сильные австрийки боролись в этой кампании, но Хюттер, наконец, одержала победу в 17-й гонке после того, как до этого заняла единственное второе место в команде, также в супергиганте.

Ее идеальное прохождение финального участка помогло ей опередить Кайсу Викхофф Ли, занявшую второе место, на 0,09 секунды. Лара Гут-Берами была третьей, отставая от Хюттер на 0,21.

Вэл Гренье стал лучшим канадским финишером в пятницу, пересек финишную черту на 1,04 секунды позади Хюттера и занял 11-е место.

Американская звезда Микаэла Шиффрин пропустит три скоростных забега на Альтенмаркте в эти выходные. Шиффрин, которая возглавляет общий зачет Кубка мира и завоевала серебро в супергиганте на чемпионате мира в прошлом сезоне, заявила в социальных сетях, что хочет полностью восстановиться после простуды и подготовиться к интенсивному графику гонок до января.

Преимущество Шиффрин в общем зачете сократила до 182 очков Федерика Бриньоне, занявшая четвертое место, отстав от Хюттер на 0,32 очка.

Все три ближайших соперника Хюттера показали более быстрое промежуточное время на подходе к финальной части, а затем проиграли австрийскому победителю как минимум 0,33.

Результат был неофициальным, поскольку гонщики с низким рейтингом еще не стартовали.

Предыдущим лучшим результатом Австрии в женской гонке в этом сезоне было второе место Хюттер в супергиганте в прошлом месяце в швейцарском Санкт-Морице.

Победительница Санкт-Морица София Годжиа разбилась в пятницу, так как никогда не выглядела совершенно спокойно. Она быстро встала и покатилась к финишу.

Read more:  «Здравствуй, Париж, увидимся в 2024 году»: Рафаэль Надаль обращается к своим поклонникам по-французски

Годжа, вероятно, является фаворитом субботнего скоростного спуска на встрече из трех гонок в Альтенмаркте. Пятничная гонка заменила вторую гонку супергиганта в Санкт-Морице, которая была отменена из-за погоды.

В более серьезной аварии Надин Фест, бывшая чемпионка мира среди юниоров из Австрии в супергиганте, похоже, повредила левое колено и голень. Ее доставили с курса на вертолете.

Гонка проходила в солнечный и тихий день на австрийском курорте при температуре минус 5 градусов.

2024-01-12 13:05:10


1705067898
#Хюттер #выиграла #супергигант #принесла #австрийкам #первую #победу #сезоне #Кубка #мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.