Home » Цвет чехла iPhone 15 Pro можно изменить с помощью электричества

Цвет чехла iPhone 15 Pro можно изменить с помощью электричества

Поставляемые в титановом корпусе, iPhone 15 Pro и недавно появившийся Galaxy S24 Ultra уже привлекли внимание моддингового сообщества, кто-то нашел в себе смелость примерить на iPhone 15 Pro изменение цвета корпуса рискованным методом, но с потенциал некоторых действительно впечатляющих результатов.

Легкий металл и очень устойчивый к коррозии, титан, тем не менее, подвержен окислению посредством анодирования — процесса, заключающегося в подаче электрического тока на металлические предметы, погруженные в жидкость, обеспечивающую электропроводность. Контролируемое анодирование может выявить более особенную особенность этого материала, который постепенно меняет цвет в результате окисления: от желтого до розового, затем от фиолетового до темно-синего.

С технической точки зрения изменение цвета металла при электролитическом анодировании осуществляется путем изменения показателя преломления света от серо-золотого, типичного для неокисленного металла, до промежуточного оттенка. И в этом случае отличительной чертой является особая устойчивость титана к атмосферной окислительной коррозии. Анодирование титана, также наблюдаемое в других металлах (например, стали), подвергающихся воздействию высоких температур, является особенно прочным и стабильным с течением времени, цвет, полученный без окраски, сохраняет естественный блеск металла и его характеристики стойкости. Для сравнения, тот же эксперимент, проведенный с телефоном в алюминиевом корпусе, разрушил бы его вплоть до пластиковых компонентов внутри.

Проблема iPhone 15 Pro в том, что у него нет монолитного металлического корпуса, каждый элемент титанового внешнего каркаса фактически находится на пластиковой подложке, выполняющей роль электрического изолятора. Другими словами, каждый сегмент жилья должен быть подключен к источнику электроэнергии индивидуально. Это также дает некоторые «преимущества». Например, можно покрасить каждый сегмент в свой оттенок.

Несомненно, этот жанр эксперимента это на любителя, жидкость, используемая в качестве электролита, содержит такие вещества, как плавиковая кислота или горячий раствор персульфата аммония и ион фторида натрия, которые чрезвычайно токсичны при простом вдыхании.

Read more:  Разбейте грибы! 4 безопасных и эффективных способа избавиться от отрубевидного лишая на лице, которые можно приобрести в аптеках - Radarpekalongan.disway.id - Radar Pekalongan Disway

Еще одним препятствием для перекраски iPhone 15 Pro посредством анодирования является слой лака/краски, нанесенный Apple. при производстве телефона для «улучшения» менее желательных характеристик чистого металла. Например, титан в необработанном виде очень «дружелюбен» к отпечаткам пальцев, которые быстро меняют его естественный блеск на довольно грязный. Решение проблемы удаления заводского глянца — использовать абразивную губку и тщательно протирать корпус iPhone, избегая царапин на стекле экрана и заметания кнопок, расположенных сбоку корпуса. Даже при соблюдении максимальной осторожности существует большая вероятность того, что однородный внешний вид полированной титановой рамы будет испорчен нежелательным образом. Но, в конечном итоге, это также добавляет эксперименту красоты, гарантируя, что полученный результат будет действительно личным и уникальным.

2024-01-22 15:25:57


1705944060
#Цвет #чехла #iPhone #Pro #можно #изменить #помощью #электричества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.