Home » «Целью была НХЛ»: последний профессиональный продукт вратаря «Ойлерз» Коннора Ангара из линейки U Sports

«Целью была НХЛ»: последний профессиональный продукт вратаря «Ойлерз» Коннора Ангара из линейки U Sports

Коннор Ангар сидит за столом переговоров в пустом зале заседаний отеля в центре Торонто. Рядом с мамой и отцом в комнате уроженец Калгари просматривает перед собой контракт.

Найдя, где поставить подпись, Ангар берется за ручку и официально подписывает свой первый контракт в НХЛ 18 марта.

22-летний футболист обнял свою мать, обменялся словами с родителями, и в считанные дни Ангар будет в Бейкерсфилде, штат Калифорния, и будет играть за филиал АХЛ «Эдмонтон Ойлерз».

«Это, должно быть, одно из лучших чувств — просто видеть маму и то, как она была рада за меня», — сказал Ангар CBC Sports. «Она очень важна для меня, и мне было приятно, что она может мной гордиться».

Ангар сыграл со счетом 3-3 с показателем 2,33 гола и процентом бросков 0,928 в шести матчах после окончания сезона. (Университет Брока/Стивен Лейтвуд/The Canadian Press)

Двухлетний контракт новичка был заключен через несколько дней после того, как 14 марта планы Унгара на Кубок университетов 2024 года резко рухнули от рук UNB Reds. «Брок Бэджерс» проиграли будущему чемпиону U Cup со счетом 4–0 в национальном турнире. открытие конкурса. «Красные» также завершили исторически идеальный сезон.

«Мы разочарованы тем, что не выиграли национальный чемпионат», – сказал главный тренер «Брок Бэджерс» Ти Джей Манастерски. «В то же время, если вы не собираетесь побеждать, нам нужно сыграть с лучшей командой, которую U Sports когда-либо видел.

«В той игре я думал, что Коннор был лучшим игроком на льду».

Ангар завершил свою годичную университетскую карьеру с показателем 2,15 GAA и процентом бросков 0,932 в 26 играх, а в плей-офф вышел со счетом 3–3 с показателем 2,33 GAA и процентом бросков 0,928.

СМОТРЕТЬ | UNB Reds завершили идеальный сезон и защитили мужской хоккейный титул:

UNB Reds завершили идеальный сезон и защитили мужской хоккейный титул, победив UQTR Patriotes

«Нью-Брансуик Редс» разгромили «Университет Квебека в Труа-Ривьер Патриотес» со счетом 4:0, завершив свой идеальный сезон и успешно защитив чемпионство в Кубке университетов.

Read more:  Марк Гловински из «Джайентс» на скамейке запасных на второй год сделки на 20 миллионов долларов

Вернувшись в Сент-Кэтринс, Онтарио, и наведя порядок, Ангар наконец нашел время сесть и погрузиться в свой первый профессиональный контракт.

«Он затонул через пару дней после этого», – сказал Унгар. «Не сразу, но это определенно впиталось, и у меня в животе поползли бабочки».

Ожидается, что Ангар уедет в Бейкерсфилд в конце марта. Чтобы оставаться в форме, он по-прежнему выступает на льду в спортивном центре Уокер, но его подписание сделало его местной знаменитостью.

«Люди выходят и смотрят на него сейчас. О Конноре все говорят в городе», – сказал тренер вратарей Брока Райан Лудзик. «Все звонят и разговаривают; сделка с НХЛ – это большое событие».

Самый сокровенный секрет хоккея

Лудзик связался с вратарем-первокурсником еще до начала сезона Брока, чтобы продолжить развитие своих навыков. Лудзик вспоминает Унгара, отмечая его умение следить за мячом, его позу в сетке, положение рук и чтение игр как области, которые он хотел улучшить.

«Некоторым голкиперам трудно признать свою ошибку или то, над чем им нужно поработать. [With] У некоторых вратарей есть сопротивление, но не он», — сказал Лудзик. «Коннор полон энтузиазма.

«Он хочет быть лучше. Он хочет быть лучшим».

Унгар использовал все эти ноты на протяжении всего прошлого сезона. Его улучшение помогло его развитию карьеры, и, подписав контракт, он последовал ряду недавних успешных вратарских историй из системы Барсуков.

Мужской хоккейный вратарь с вратарской клюшкой в ​​правой руке выходит на лед.
Целью Ангара всегда была НХЛ. (Университет Брока/Стивен Лейтвуд)

Первокурсник Роман Басран подписал контракт с ECHL после сезона 2022/23. До «Басрана» чемпион Кубка Стэнли и вратарь «Вегас Голден Найтс» Логан Томпсон был еще одним однозначным вратарем «Барсуков».

Клинт Виндзор был первым в недавнем списке вратарских игроков «Барсуков». Виндзор играл в Европе после четырехлетнего пребывания в университете с 2014 по 2018 год.

Read more:  Выборы турнира Большой десятки на 2023 год: прогнозы обручей колледжей

Многие хоккеисты мужских команд U Sports подписывают профессиональные контракты. С тех пор, как УНБ выиграл Кубок U 17 марта, контракты подписали пять игроков, и ожидается, что за ними последуют и другие.

«К сожалению, U Sports — это самый тщательно охраняемый секрет в хоккее», — сказал Манастерски.

Что касается Ангара, тренерский штаб знал, каковы его цели, с первых дней его пребывания в университете.

«Мы знали, что нашей целью была НХЛ», — сказал Манастерски. «Мы пытались настроить его на успех и дать ему возможность осуществить эту мечту».

Галстуки Альберты

Родившись в Калгари, Ангар, естественно, вырос фанатом «Флэймз». Но когда он начал играть вратарём, «Лос-Анджелес Кингз» привлекли его внимание благодаря их стартовому вратарю — Джонатану Куику.

Он разделял время, болея за команду своего родного города и своего любимого вратаря. Однако Унгар жил со своими тетей и дядей в Эдмонтоне, играя в карликовый хоккей, проводя много времени в городе, преследуя свою детскую мечту.

«Эдмонтон — для меня второй дом, и, надеюсь, в ближайшем будущем он станет моим первым домом».

Унгар принимает все по одному дню за раз. Он понимает, что ему нужно заработать ледовое время на «Кондорах», а затем, в конечном итоге, получить свой следующий профессиональный контракт. Но, глядя на предстоящие годы, он мечтает иметь на трибунах пару человек, если попадет в НХЛ.

«Надеюсь, однажды я смогу попасть в высшую лигу, и двое моих маленьких кузенов вырастут, наблюдая за мной», – сказал Ангар. «Это слишком дальний взгляд в будущее, но об этом следует держать в глубине души».

2024-03-25 13:01:52


1711374106
#Целью #была #НХЛ #последний #профессиональный #продукт #вратаря #Ойлерз #Коннора #Ангара #из #линейки #Sports

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.