Home » Цена на электроэнергию в Бельгии достигла нового рекорда

Цена на электроэнергию в Бельгии достигла нового рекорда

Отсутствие ветра и ожидание дальнейшего повышения температуры на следующей неделе подтолкнули цены вверх. По словам трейдера, в воскресенье на оптовом рынке было достигнуто в среднем 561,94 евро за мегаватт-час с поставкой в ​​понедельник. Это новый рекорд, предыдущий от 17 августа (541 евро за МВтч).

Рекордные цены на газ, неготовность нескольких французских АЭС и низкий уровень воды, приводящий к падению производства гидроэлектростанций, объясняют этот всплеск цен. Кроме того, отсутствие ветра в континентальной Европе и новый прогноз высоких температур на следующей неделе (с прогнозом более 30°C), которые предвещают более широкое использование кондиционеров, также оказывают давление на цены.

Из-за еще более высоких цен во Франции и Германии электроэнергия также массово экспортируется, что приводит к высоким ценам и в Бельгии.

Любой, кто должен заключить новый энергетический контракт в августе, должен будет рассчитывать на рекордные цены на электроэнергию и газ. По оценкам фламандского регулирующего органа Vreg, среднегодовой счет за электроэнергию составит 2 154,58 евро, а за газ — 3 791,10 евро.

Read more:  Силы обороны присоединятся к обучению украинских военных - RTE.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.