Home » Цена офиса St Stephen’s Green снизилась на 33%, поскольку он возвращается на рынок за 18 миллионов евро – The Irish Times

Цена офиса St Stephen’s Green снизилась на 33%, поскольку он возвращается на рынок за 18 миллионов евро – The Irish Times

Не сумев найти покупателя, когда он был выставлен на продажу за 27 миллионов евро во время пандемии Covid-19 в октябре 2020 года, отель St Stephen’s Green под номером 90-91 вернулся на рынок через агента CBRE по новой, более низкой ориентировочной цене в евро. 18 миллионов. Сумма, которую запрашивают в данном случае, представляет собой значительную скидку в размере 33,3 процента и отражает стоимость капитала в размере 677 евро за квадратный фут.

Объект, расположенный в отличном месте с видом на Сент-Стивенс-Грин спереди и Айви-Гарденс сзади, включает в себя четырехэтажное офисное здание с подвальным этажом площадью 2470 кв. м (26 590 кв. футов) с распределенными этажами площадью 493 кв. м (5307 кв. футов).

Центральное расположение ядра здания позволяет при необходимости разделить перекрытия, что обеспечивает арендодателю гибкость при маркетинге офисов. В здании имеется 25 машиномест на нижнем уровне первого этажа с прямым доступом к улице Сент-Стивенс-Грин, что соответствует большому соотношению парковочных мест для офисных помещений площадью около 1:100 кв. м по сравнению с парковкой в ​​современном центре города, составляющей 1:100 кв.м. 400кв.м.

Здание полностью сдано в аренду компании Standard Life сроком на 10 лет с 15 сентября 2011 года. Арендатор продлил договор аренды до сентября 2024 года, и текущая временная арендная плата составляет 1 100 000 евро в год, или 41 евро за квадратный фут. Если продажа состоится по ориентировочной цене в 18 миллионов евро, новый владелец получит чистую первоначальную доходность в размере 5,56%.

В сентябре 2024 года у покупателя может появиться возможность закрепить за собой свободное владение недвижимостью. В краткосрочной перспективе инвестиции предлагают определенную гибкость, предлагая варианты управления активами, реконструкции и репозиционирования.

Сент-Стивенс-Грин широко признан самым престижным местом в центре Дублина. Рядом находится множество удобств, включая отели, рестораны, кафе, магазины, культурные и развлекательные заведения.

Read more:  В Японии домашние рыбки, играющие на Nintendo Switch, увеличили счет на кредитной карте владельца

Номера 90-91 граничат на юге с садами Айви, на севере с Сент-Стивенс-Грин, а на востоке и западе с рядом престижных арендаторов офисов, включая специалиста по аренде самолетов AerCap Holdings, американского фармацевтического гиганта Horizon Therapeutics и Дублинская штаб-квартира американской инвестиционной компании в сфере недвижимости Kennedy Wilson под номером 94.

Уилл Хеффернан и Роб Малкэр из CBRE говорят: «Эта продажа предоставляет исключительную возможность инвестировать и оставить свой собственный отпечаток на лучшем адресе в городе с видом на парк Сент-Стивенс-Грин».

2023-09-27 05:01:53


1695802523
#Цена #офиса #Stephens #Green #снизилась #на #поскольку #он #возвращается #на #рынок #за #миллионов #евро #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.