Home » Центральное правительство использует целостный подход к революционным изменениям в здравоохранении: Амит Шах

Центральное правительство использует целостный подход к революционным изменениям в здравоохранении: Амит Шах

Министр внутренних дел Союза Амит Шах выступает на праздновании 25-летия больницы Амрита в Коччи в воскресенье, 4 июня 2023 г. | Кредит Фотографии: Туласи Каккат

Центр применил целостный подход к революционным изменениям в здравоохранении, реализовав ряд инициатив, включая Аюшман Бхарат, заявил 4 июня в Кочи министр внутренних дел Союза Амит Шах.

Мистер Шах, который был в городе, чтобы принять участие в празднование серебряного юбилея больницы Амрита в Кочитакже открыл два исследовательских центра при учреждении.

Обращаясь к собравшимся, г-н Шах сказал, что Мата Амританандамайи внесла огромный вклад в признание богатой духовной культуры и традиций Индии.

«Она научила искусству давать миру. Даже после 50 лет служения миллионам людей ее смирение поражает. Ашрам Аммы построил 1200 домов в Гуджарате после землетрясения 2001 года. Эти деревни местные жители называют деревнями Аммы. благодарность народа за помощь, оказанную ею в трудную минуту”, – сказал он.

Г-н Шах сказал, что за последние девять лет центральное правительство приняло целостный подход к преобразованию здравоохранения, запустив такие инициативы, как Swachh Bharat Abhiyan, Poshan Mission, Mission Indra Dhanush, Ayushman Bharat и Jal Jeevan Mission.

«В 2013–2014 годах в Индии было 387 медицинских колледжей по сравнению с 648 сегодня. Количество мест MBBS выросло с 51 000 до 99 000, а мест PG — с 31 000 до 64 000 за тот же период. Кроме того, правительство санкционировало По всей стране будет открыто 22 новых АИИМС”, – добавил он.

Больница, которой управляет Мата Амританандамайи Матх, также объявила о выделении 65 крор рупий на благотворительность.

Исследовательские центры создаются в кампусе Амритапури Амрита Вишва Видьяпитам в районе Коллам, а также в другом, примыкающем к больнице Амрита в Коччи.

Read more:  FTC изучает сделку Amazon на сумму 3,9 миллиарда долларов по приобретению сети клиник первичной медико-санитарной помощи One Medical

Два новых центра предназначены для решения проблем простого человека путем интеграции высококачественных областей исследований и их преобразования в доступные продукты для создания устойчивых и устойчивых сообществ, говорится в заявлении больницы.

Помимо г-на Шаха, министр здравоохранения штата Вина Джордж, министр сельского хозяйства П. Прасад, депутат Конгресса от Эрнакулам Хиби Иден, мэр М. Анилкумар, MLA Конгресса Т. Дж. Винод, Свами Амритасварупананда Пури, заместитель председателя Мата Амританандамайи Матха; и другие участвовали.

Больница Амрита в Коччи была открыта 17 мая 1998 года бывшим премьер-министром Аталом Бихари Ваджпаи.

За последние 25 лет больница достигла многочисленных вех, возглавила инновации и освоила технологические достижения, что позволяет предоставлять высококачественную медицинскую помощь всем.

2023-06-04 20:15:00


1686232891
#Центральное #правительство #использует #целостный #подход #революционным #изменениям #здравоохранении #Амит #Шах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.