Home » Центральный банк следит за Wexford Credit Union, поскольку совет директоров парализован внутренним спором

Центральный банк следит за Wexford Credit Union, поскольку совет директоров парализован внутренним спором

В разгар ожесточенного внутреннего спора в последние дни председатель Брайан Мерфи подал в отставку. Он следует за всем комитетом по надзору за советом директоров, состоящим из пяти человек, которые ушли в отставку и отказываются возвращаться до тех пор, пока один конкретный член совета директоров не уйдет в отставку или не будет снят со своего поста.

Из-за отсутствия комитета по надзору и ухода председателя в отставку правление в настоящее время не может заседать. Это влечет за собой серьезные последствия для тех, кто ждет ответа по более крупным кредитам или ипотечным кредитам, требующим утверждения советом директоров, поскольку им придется ждать, пока ситуация не будет полностью решена.

В то время как Центральный банк, как сообщается, взаимодействует с Комитетом по надзору Совета директоров, если пятеро будут упорствовать и откажутся вернуться на свои должности в течение 30 дней, Центральный банк будет вынужден вмешаться, и будет созвано специальное общее собрание — что-то вроде этого. который, как сообщается, обходится Wexford Credit Union в сумму до 30 000 евро.

«Здесь на карту поставлены большие деньги», — сказал один из источников. «Сейчас совет директоров не может заседать и принимать какие-либо решения. Центральный банк уже заявил, что, по их мнению, необходимо провести полный пересмотр управления и этики. Никто не сомневается в нанесенном репутационном ущербе».

Другой высокопоставленный источник в Wexford Credit Union назвал ситуацию «неудачной».

Сегодняшние новости за 90 секунд — 16 августа

«Лично я надеюсь, что все разрешится, — сказали они. — Вы имеете дело с эгоизмом и личностными конфликтами. Единственное, что я могу сказать, это то, что не может быть и речи о каких-либо финансовых нарушениях или чем-то подобном. Этот вопрос касается исключительно управления и операционной стороны вещей.

Read more:  Обзор Duleep Trophy — Атит Шет спасает Западную зону; Кавераппа получает пятерку за день с 14 калитками

«С одной стороны, это достаточно мелочь, но она может стать серьезной, если дело пойдет и Центральному банку придется вмешаться».

Отказываясь комментировать обстоятельства отдельных кредитных союзов или дела, представитель Центрального банка подтвердил, что в соответствии с Законом о кредитных союзах 1997 года «каждый кредитный союз должен иметь комитет по надзору за советом директоров, состоящий из трех или пяти членов».

Они заявили, что Совет директоров кредитного союза «необходим для обеспечения того, чтобы их индивидуальный кредитный союз имел адекватные и соответствующие ресурсы и системы для выполнения законодательных и нормативных обязательств. Они также должны убедиться, что у них есть эффективные структуры управления, включая эффективное управление рисками, внутренний аудит и функции обеспечения соблюдения нормативных требований».

«Основными основами кредитного союза являются его управление, управление рисками и операционные возможности», — говорится в заявлении. «Центральный банк ожидает от всех кредитных союзов соблюдения требований Закона 1997 года, в том числе требований, касающихся комитетов по надзору за советом директоров, советов директоров и, в более общем плане, управления кредитными союзами».

Между тем, в 22:00 во вторник вечером, когда появилась эта история, Wexford Credit Union опубликовал заявление через свои собственные учетные записи в социальных сетях, в котором он опроверг утверждения внутренних источников в рамках своей собственной структуры о том, что заявки на кредит и ипотеку могут быть задержаны в результате о беспорядках за кулисами.

«Любые внутренние вопросы в Wexford Credit Union, которые могут возникнуть, решаются внутри компании, как и в любой другой организации, — говорится в заявлении. — Если возникают такие вопросы, которые требуют созыва специального общего собрания в соответствии с Законом о кредитных союзах, то члены будут уведомлены в соответствии с требованиями законодательства.

Read more:  Китайские автомобили нацелены на Европу

«В настоящее время Wexford Credit Union не находится под какими-либо нормативными ограничениями или указаниями Центрального банка Ирландии. Это не влияет на сбережения членов или любых членов, которые ожидают решения по кредиту или ипотеке. Для членов Wexford Credit Union в настоящее время обычное дело».

2023-08-17 17:01:21


1692293918
#Центральный #банк #следит #за #Wexford #Credit #Union #поскольку #совет #директоров #парализован #внутренним #спором

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.