Home » Центры обработки данных являются ключевым компонентом инфраструктуры Ирландии, говорит Райан – The Irish Times

Центры обработки данных являются ключевым компонентом инфраструктуры Ирландии, говорит Райан – The Irish Times

Центры обработки данных останутся ключевым компонентом инфраструктуры Ирландии, заявил министр окружающей среды Имон Райан, даже несмотря на то, что опасения по поводу давления, которое они оказывают на энергоснабжение штата, продолжают расти.

В ответ на решение совета округа Фингал об утверждении разрешение на строительство трех новых центров обработки данных Amazon который будет потреблять 73 мегаватта электроэнергии, лидер Партии зеленых заявил, что правительство работает с компаниями, занимающимися центрами обработки данных, и хочет, чтобы они были в Ирландии, но сказал, что им придется сыграть свою роль в декарбонизации.

Министр сказал, что он не видел решений по планированию Фингала, но подчеркнул, что согласие на планирование не означает автоматически, что проекты будут реализованы.

Согласно последним данным bitpower, консалтинговой фирмы, которая отслеживает ирландский сектор хостинга данных, через систему планирования проходят как минимум 10 центров обработки данных, из них более 40 получили одобрение и еще 14 находятся в стадии строительства.

Отвечая на решение совета графства Фингал, Оисин Кофлан из организации «Друзья Земли» предупредил, что центры обработки данных вскоре могут потреблять до 30 процентов энергоснабжения Ирландии. Он сказал, что планы по возобновлению работы электростанции Тарберт в графстве Клэр этой зимой позволят вырабатывать 150 мегаватт. «Таким образом, половина Тарберта будет посвящена поддержанию работоспособности этих центров обработки данных, а не поддержанию работы нашего освещения».

Выступая в Нью-Йорке, г-н Райан сказал, что существуют «сложные проблемы, которые нам предстоит решить, в том числе то, как мы подаем электроэнергию в сеть; как мы обеспечиваем электроэнергией такие центры обработки данных, как они живут в климатических пределах, которые нам нужно представить. Мы не можем здесь, в ООН, говорить о скачке. [towards renewables] в то же время мы спотыкаемся дома, нарушая наши собственные цели по выбросам».

Read more:  Билл Кеннелли рассказал в ходе расследования злоупотреблений, что его преступления не считались бы «на четверть» такими серьезными в 1987 году, как сейчас – The Irish Times

Он сказал, что правительство будет работать с компаниями, занимающимися центрами обработки данных. «Мы хотим их, но они не могут находиться за пределами этого климатического параметра. Они не смогут войти в эксплуатацию, если поставят под угрозу энергетическую безопасность дома».

Он отметил, что центры обработки данных потребляют около 18 процентов электроэнергии, и предположил, что часть резервной мощности центров обработки данных может быть использована для поддержки национальной сети, когда уровень ветра низкий.

Г-н Кофлан сказал, что он не говорил, что не должно быть центров обработки данных, но он предупредил, что Ирландия уже приближается к 10-кратному среднему европейскому уровню даже до последних утверждений планирования. «Конечно, у нас будут центры обработки данных, но нам просто не обязательно иметь все центры обработки данных, которые есть в Европе. Другая страна, где есть что-то подобное нашей, — это Сингапур — 14 процентов. Мы приближаемся к 30 процентам».

Представитель Лейбористской партии по климату, сенатор Ребекка Мойнихан повторила призыв Лейбористской партии к мораторию на все новые центры обработки данных.

«Правительство больше не может сидеть сложа руки, узнав о том, что Amazon получила разрешение на строительство трех центров обработки данных в Дублине. Они постоянно зарывают головы в песок, когда дело касается вопросов долгосрочного энергетического планирования Ирландии. Это вызывает глубокую тревогу».

Она призвала создать экспертную рабочую группу, «чтобы оценить воздействие центров обработки данных на окружающую среду, предложить решения для защиты центров обработки данных от изменения климата и принять меры по защите от изменения климата новых разработок».

Между тем, прибыль до уплаты налогов, опубликованная в среду строителем центров обработки данных Winthrop Technologies, показала: прибыль выросла почти в шесть раз и составила 86 миллионов евро. год. Консолидированная отчетность компании со штаб-квартирой в Дублине показала, что выручка впервые превысила 1 миллиард евро, увеличившись на 55 процентов с 685,24 миллиона евро до 1,06 миллиарда евро за 12 месяцев до апреля этого года.

Read more:  Bank of America запускает доступное кредитное решение для сообщества

Директора говорят, что у фирмы «сильный портфель заказов на 2024 год и последующий период, а также сильные возможности генерировать денежные средства».

На веб-сайте компании указано, что она строит пять отдельных проектов центров обработки данных в Дублине, в том числе один для «гипермасштабного» клиента в США.

2023-09-21 04:01:59


1695281046
#Центры #обработки #данных #являются #ключевым #компонентом #инфраструктуры #Ирландии #говорит #Райан #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.