Home » Центр отменит Закон AFSPA и сократит войска в Джамму и Кашмире: Амит Шах

Центр отменит Закон AFSPA и сократит войска в Джамму и Кашмире: Амит Шах

Министр внутренних дел Союза Амит Шах в среду заявил, что Центр планирует отменить спорный закон AFSPA и вывести часть войск из Джамму и Кашмира.

В связи с приближением выборов в Лок Сабха Амит Шах также заявил, что правительство оставит закон и порядок полиции Джамму и Кашмира.

В интервью изданию Gulistan News в Джамму и Кашмире лидер БДП сказал: «У нас есть планы отвести войска и оставить закон и порядок в покое полиции Джамму и Кашмира. Мы укрепляем полицию, которая находится на переднем крае во время столкновение… Мы обязательно рассмотрим это предложение (отменить Закон о Вооруженных силах (специальных полномочиях). Ситуация нормализуется».

Опросы Лок Сабхи: от премьер-министра Моди до Амита Шаха, БДП публикует список звездных участников кампании

По словам Шаха, войска будут постепенно покидать территорию Союза и направляться в казармы. Правительство разработало семилетний план, добавил Шах.

AFSPA предоставляет личный состав вооруженных сил, действующих в неспокойных районах. Район или район уведомляется как нарушенный в соответствии с AFSPA, чтобы облегчить действия вооруженных сил.

На предстоящих выборах в Лок Сабху правительство Моди может похвастаться некоторыми из важнейших действий, которые оно предприняло за последние пять лет, стремясь восстановить режим в третий раз. В список задач, которыми хвастается правительство, входит отмена 370-й статьи из штата Джамму и Кашмир. Центр утверждает, что после отмены статьи 370 террористическая деятельность в регионе значительно сократилась.

Рахул Ганди должен уточнить, откуда он взял свои «хафта васули»: Амит Шах

Министр внутренних дел Союза также сообщил в интервью, что под прикрытием статьи 370 молодежь «толкнули на путь терроризма» в бывшем штате Джамму и Кашмир, который идет вперед с «миром» с момента ее отмены почти пять лет назад. много лет назад.

После заявления Шаха два бывших министра штата Джамму и Кашмир приветствовали предложенную отмену AFSPA, но выразили опасения, что это может быть просто обещание БДП, предложенное опросом.

Read more:  Убийство полиции Мемфиса: решительный ответ указывает на привлечение к ответственности

MHA продлило дисквалификацию JKLF Ясина Малика на 5 лет

Бывший главный министр и вице-президент Национальной конференции (НК) Омар Абдулла заявил, что обещание отменить AFSPA было сделано ввиду предстоящих выборов в Лок Сабха, в то время как президент НДП Мехбуба Муфтий надеялся, что это не будет «джумельбаази», как обещание БДП ежегодно обеспечивая два миллиона рабочих мест в стране.

Объявлены даты выборов в Лок Сабха 2024 года: в Джамму и Кашмире голосование будет проходить в пять этапов, результаты 4 июня | Полное расписание

Выборы в Лок Сабха планируется провести в семь этапов, начиная с 19 апреля. В Джамму и Кашмире выборы в Лок Сабха пройдут в пять этапов, а подсчет голосов состоится 4 июня. Результаты также будут объявлены. в тот же день. Голосование на этапе 1 состоится 19 апреля, голосование на этапе 2 состоится 26 апреля, голосование на этапе 3 состоится 7 мая, голосование на этапе 4 состоится 13 мая, а голосование на этапе 5 состоится 20 мая. .

Откройте мир преимуществ! От информативных информационных бюллетеней до отслеживания запасов в реальном времени, последних новостей и персонализированной ленты новостей — все это здесь, на расстоянии одного клика! Войдите сейчас!

2024-03-28 01:01:03


1711592780
#Центр #отменит #Закон #AFSPA #сократит #войска #Джамму #Кашмире #Амит #Шах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.