Home » Цены на бензин по всей Австралии растут, и это вынуждает людей, страдающих от стоимости жизни, принимать трудные решения.

Цены на бензин по всей Австралии растут, и это вынуждает людей, страдающих от стоимости жизни, принимать трудные решения.

Цены на топливо в Перте достигли рекордно высокого уровня и стремительно растут по всей стране, и нет никаких признаков того, что они снизятся в ближайшее время.

В условиях повсеместного роста повседневных расходов жителям Перта — традиционно ориентированного на автомобили города, простирающегося почти на 160 километров с севера на юг, — приходится принимать трудные решения.

Инженер-программист Шувожит Саркер новичок на дорогах Перта. На самом деле он только что купил новую машину.

Но поскольку топливо стоит выше 2 долларов за литр, он почти не садится за руль.

Цены на топливо стремительно растут, что заставляет некоторых сокращать использование автомобилей.(Новости ABC: Затия Базир)

«Я с нетерпением ждал возможности ездить повсюду, чтобы сэкономить время, [but] Я обнаружил, что действительно сокращаю потребление», — сказал он.

Работа г-на Саркера находится в 15 минутах езды от его дома в южном пригороде Перта Каннингтоне, но поездка на автобусе и поезде занимает более часа.

Сейчас он больше полагается на городскую систему общественного транспорта и услуги совместного пользования, но сказал, что это будет «кошмаром» и «непрактично» для тех, кто живет в пригородах и выполняет повседневные дела, такие как покупка продуктов или поездка из школы.

Загорелый мужчина в черной рубашке-поло смотрит на приближающийся к платформе поезд.

Поездка г-на Саркера на работу на общественном транспорте как минимум в четыре раза превышает продолжительность поездки на машине.(Новости ABC: Затия Базир)

«У вас есть два или три пересадочных автобуса, поезда… как вы собираетесь пересаживаться с одного транспорта на другой?» Об этом заявил господин Саркар.

Read more:  Partner.Co назначает Кэти Холт-Ларсен директором по воздействию

«И время ожидания транспорта также велико.

«Вы экономите деньги, но это стоит вашего времени, которое вы могли бы посвятить второй работе».

Стоимость жизни оказывает давление

Местная железнодорожная линия г-на Саркера в Каннингтоне также собирается закрыться на 18 месяцев на модернизацию.

«Это определенно будет означать более долгое путешествие… это будет неприятно, это лишит удобства», — сказал он.

Он сказал, что его друзья, семья и коллеги по работе также ощущают на себе влияние более высокой стоимости жизни.

Приближается поезд ТрансПерт.

Правительство штата с ноября закрывает участок линии Армадейл для проведения масштабной модернизации.(Новости ABC: Затия Базир)

Вместе они, насколько это возможно, прибегали к совместному использованию автомобилей.

«Как владелец дома, я нахожусь в той же лодке. Мои ежемесячные расходы выросли, поэтому я действительно не могу позволить себе так часто пользоваться своей машиной», – сказал он.

Г-н Саркер сказал, что его интересуют электромобили, но он считает их слишком дорогими.

Меньше поездок

Энди Нун, которая живет в Шелли на юге пригорода Перта, также почувствовала ущемление, и это влияет на ее распорядок дня.

Для нее это означало меньше поездок в отпуск, активный поиск более дешевого топлива и пребывание рядом, когда вывозите детей, чтобы избежать дополнительных поездок.

Загорелая женщина улыбается в камеру, за ней - природа и лапы кенгуру.

Семья г-жи Нун будет проводить меньше времени в дороге.(Новости ABC: Затия Базир)

«Иду на пляж летом [is something] нам, как семье, очень нравится», — сказала она.

«Но с учетом роста цен на бензин, вместо того, чтобы ездить четыре раза в неделю в летнее время, мы, вероятно, поедем один или два раза.

«Думаю, это действительно влияет на уровень удовольствия».

Почему такой высокий расход топлива?

Короткий ответ: на местном уровне контроля мало.

20 сентября стоимость заправки в Перте достигла рекордного уровня и составила 223,5 цента за литр.

Read more:  Uber разрабатывает робота с искусственным интеллектом, похожего на ChatGPT, для интеграции в свое приложение, поскольку конкуренты DoorDash и Instacart делают то же самое.

Координатор FuelWatch Кайл Хайн сказал, что цены на бензин были относительно стабильными в первой половине года, но выросли в июле.

«Местные цены на бензин в Австралии, как правило, следуют за ценами на бензин в Сингапуре. [which] остается высоким, поэтому есть ожидание, что местные цены останутся высокими, по крайней мере, в краткосрочной перспективе», — сказал г-н Хюнь.

По словам г-на Хюня, нынешний рост цен был вызван высокими международными базовыми ценами, связанными с ценами на сырую нефть, которые выросли на фоне рекордно высокого мирового спроса на нефть и низких поставок нефти.

«Нефтепереработчики с трудом справлялись с ростом спроса… мы обнаружили, что многие нефтеперерабатывающие заводы были вынуждены работать по сниженным тарифам, и это было связано с незапланированными простоями и очень высокими температурами», — сказал он.

«Нам просто нужно отделаться от этого»

Лиам Вагнер, доцент Пертского университета Кертина, считает, что мировой спрос на нефть сохранится, что повлияет на местные цены на топливо.

2023-09-29 20:12:30


1696023668
#Цены #на #бензин #по #всей #Австралии #растут #это #вынуждает #людей #страдающих #от #стоимости #жизни #принимать #трудные #решения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.