Home » Цены на беспроводную связь упали, потребители просто не видят этого, говорит Роджерс, Telus на телекоммуникационном саммите

Цены на беспроводную связь упали, потребители просто не видят этого, говорит Роджерс, Telus на телекоммуникационном саммите

Канадские телекоммуникационные компании злорадствовали, когда StatsCan сообщила о 17-процентном падении цен на услуги беспроводной связи. Но говорят ли наши счета другую историю?

Это была ключевая дискуссия во время дискуссии на 22-м ежегодном Канадском телекоммуникационном саммите.

Для Навдипа Бейнса, новоиспеченного директора по корпоративным связям Роджерса и бывшего федерального министра промышленности, «факты имеют значение».

Цены снизились, утверждает он, не только на 17 процентов в годовом исчислении, как сообщает Статистическое управление Канады, но и почти на 50 процентов с 2017 года.

Он объяснил, что существует проблема с восприятием, которая не позволяет клиентам это увидеть.

«Из-за более широких проблем с доступностью люди борются, они обеспокоены, они говорят о жилье, своей ипотеке, они говорят о продуктах и ​​о том, как положить еду на стол. Таким образом, даже несмотря на то, что эти затраты снижаются, это происходит недостаточно быстро, потому что располагаемый доход людей сократился. Это настоящий вызов, с которым сталкиваются люди».

Он отметил, что сообщать о падении цен «в таких условиях сложно».

Но он заявил, что это реально, когда представил новый мобильный план Rogers Connected for Success 5G, предлагающий канадцам с низкими доходами тарифный план беспроводной связи 5G за 25 канадских долларов в месяц и бесплатный смартфон 5G.

«Мы твердо намерены сделать технологию 5G более доступной для всех канадцев», — заявил Роджерс в своем заявлении. «Сегодняшнее объявление основано на ряде инвестиций, которые мы сделали, чтобы помочь соединить всех канадцев по всей стране».

Бэйнс сделал все возможное, чтобы продвинуть план со скидкой, но Джилл Шнарр из Telus признала, что существует пробел в связях с общественностью, который не позволяет людям увидеть падение цен, добавив, что конкуренция никогда не была такой сильной, как сегодня.

Read more:  Цены на дизельное топливо в Германии: фермеры заблокировали министра на пароме

«Нам нужен показатель восприятия клиентов, который, по сути, измеряет, насколько вы [consumers] у вас нет доступа из-за стоимости обслуживания или потому, что у вас нет доступа к услугам со скидкой».

Однако, по мнению Жака Ледюка, президента спутниковой компании TerreStar, проблема в том, что канадцы просто не понимают, за что они на самом деле платят.

«Потребители не понимают, что стоит за предоставлением услуги. Они не понимают, что строительство башни сегодня обходится примерно в два раза дороже, чем в прошлом.

Он продолжил: «Люди не знают, они просто берут телефон и предполагают, что он работает. А когда они куда-то идут, это не работает. Звонят и говорят, почему у меня не работает телефон. То есть они не понимают, что в таком месте нет никакой инфраструктуры».

Шнарр согласился с тем, что канадцы не понимают, что нужно для предоставления услуг в Канаде.

«Стоимость обслуживания Канады настолько высока из-за нашего географического положения, из-за того, как распределено наше население, из-за ставок рабочей силы, налоговых ставок и стоимости спектра, которые все влияют на стоимость телефонов, и я не думаю, что мы» Я проделал хорошую работу с точки зрения пиара, донеся это послание».

Соответственно, в новом отчете PwC о телекоммуникационной отрасли подробно описываются крупные инвестиции, которые пришлось сделать телекоммуникационным компаниям из-за специфических для Канады факторов.

В отчете, например, говорится, что исторические лесные пожары в восточных провинциях «повредили оптоволоконную сеть TELUS в нескольких местах, а инфраструктура Bell была повреждена, ожидаемые затраты составят несколько миллионов долларов».

Цены снизились, а телекоммуникационные компании потратились на свои сети, но CRTC, не успокоившись, потребовал, чтобы они делились своими сетями оптоволокна до дома с независимыми конкурентами в Онтарио и Квебеке. Впоследствии Bell сократила запланированные сетевые инвестиции.

Read more:  Вам не удалось продлить срок действия доверенного профиля? Это то, что вам нужно сделать

На отдельной дискуссии на саммите вице-президент Telus по телекоммуникационной политике Стивен Шмидт раскритиковал действия CRTC, заявив, что он не концентрируется на более важных вопросах.

«Это часть 25-летней траектории того, как CRTC делает то, чего не делает ни один другой регулирующий орган на Земле. Время для равноправных регулирующих органов изменилось, и они сосредоточились на конфиденциальности, 6G, искусственном интеллекте, цифровых рынках и т. д. Но Комиссия вот уже четверть века занимается тем, чему уже четверть века. И большую тревогу вызывает то, насколько это вытесняет другие достойные вопросы и другие заслуживающие внимания группы из центра своего внимания».

Он добавил: «Климатическая политика, коренные народы и примирение были бы примерами, которые следует переместить в центр внимания, но это никогда не станет возможным, если у нас будет еще 25 лет проводных разбирательств».

Далее Белл заявил в своем сообщении, что решение CRTC ставит под угрозу доступ к высокоскоростному оптоволоконному Интернету для миллионов сельских жителей Канады.

Но те миллиарды долларов, которые, по словам телекоммуникационных компаний, они тратят на подключение коренных народов, просто «летают по волнам», заявил исполнительный директор Iristel Самер Бишай, добавив, что Белл «поднял истерику, просто чтобы немного пошуметь, показать свое недовольство». ».

«Это почти как будто они [Indigenous People] получают одолжение, строя башню, за которую они должны платить, получают государственную субсидию, и, опять же, нет никакой отдачи от любого поколения или любого типа дохода, который мог бы приносить им ежемесячный доход».

Телекоммуникационные компании должны быть в состоянии «выделить некоторый спектр для общин коренных народов и позволить им строить сети, независимые и независимые от всего остального», отметил он.

Read more:  Он переносит Redfall на игровые ПК Predator через Xbox Game Pass Ultimate.

Кристиан С. Тацит, внешний юрисконсульт компании «Конкурентные сетевые операторы Канады» (CNOC), пришел к выводу, что если крупные телекоммуникационные компании поглощают более мелких конкурентов, то конкуренции нет.

«Люди, которых вам нужно сделать счастливыми, — это канадские потребители. Это очевидно. В конце концов, это работа Комиссии. А если конкуренты массово уходят, их скупают действующие игроки и терпят неудачу, такая степень концентрации не может отвечать интересам потребителей. Для меня это решающее испытание».

2023-11-09 21:18:10


1699800481
#Цены #на #беспроводную #связь #упали #потребители #просто #не #видят #этого #говорит #Роджерс #Telus #на #телекоммуникационном #саммите

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.