Home » Цены на золото падают, в центре внимания траектория ставки ФРС

Цены на золото падают, в центре внимания траектория ставки ФРС

  • Ожидаются данные PMI США и Европы
  • Золото может закончить отскок ниже уровня сопротивления на уровне $2018 за унцию – технические данные
  • Сильвер столкнулся с первым недельным падением за шесть лет

21 апреля (Рейтер) – Цены на золото в пятницу снизились на фоне укрепления доллара, в то время как слабые экономические данные США укрепили ожидания того, что Федеральная резервная система США приостановит цикл ужесточения политики после еще одного повышения ставок в следующем месяце.

Спотовое золото подешевело на 0,4% до $1996,92 за унцию по состоянию на 06:12 по Гринвичу после роста на 1% в четверг. Слитки потеряли около 0,3% на этой неделе.

Фьючерсы на золото в США упали на 0,7% до $2005,70.

Цены на золото снижаются из-за отсутствия реального поступающего потока новостей, и «нам действительно нужно увидеть некоторые более крупные фрагменты информации, чтобы придать ей такую ​​направленность», — сказал Илья Спивак, глава глобального макроэкономического отдела Tastylive.

Данные в четверг показали, что больше американцев подали заявки на пособие по безработице. Отдельные данные показали, что производственная активность в Среднеатлантическом регионе в апреле упала до почти трехлетнего минимума.

Президент ФРБ Кливленда Лоретта Мастер в четверг заявил, что ФРС еще предстоит повысить ставки, но отметил, что агрессивный шаг по повышению стоимости заимствований в прошлом году для подавления высокой инфляции близится к завершению.

Повышение процентных ставок увеличивает альтернативную стоимость владения беспроцентным золотом.

Данные индекса менеджеров по закупкам, которые должны быть опубликованы позже в этот же день, будут «интересным окном в то, что происходит, а затем еще одним большим прорывом, пока мы не увидим показатели ВВП США и PCE на следующей неделе», — сказал Спивак.

Инструмент CME FedWatch показывает, что рынки оценивают с вероятностью 81,2% повышения на 25 базисных пунктов в мае, что привело к первому недельному росту доллара за более чем месяц и сделало слитки менее доступными для зарубежных покупателей.

Read more:  Southwest Airlines предстанет перед коллективным иском после праздничного кризиса 2022 года

По словам технического аналитика Reuters Ван Тао, золото может завершить отскок ниже уровня сопротивления на уровне 2018 долларов.

Спот-серебро упало на 0,5% до 25,17 доллара за унцию и продемонстрировало первое недельное снижение за последние шесть лет.

Платина упала на 0,2% до 1090,91 доллара, а палладий вырос на 0,3% до 1590,65 доллара. Оба металла были на пути к росту на этой неделе.

Репортаж Кавьи Гудуру в Бангалоре; Под редакцией Субхраншу Саху

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-04-21 06:36:00


1682059332
#Цены #на #золото #падают #центре #внимания #траектория #ставки #ФРС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.