Home » Цены на нефть WTI упали до отрицательного диапазона после того, как Саудовская Аравия сократила добычу | RYT9

Цены на нефть WTI упали до отрицательного диапазона после того, как Саудовская Аравия сократила добычу | RYT9

Фьючерсы на нефть марки WTI сегодня упали в минусе. После того, как Саудовская Аравия дала понять, что готова сократить добычу, чтобы справиться с проблемами рынка.

По состоянию на 00:01 по тайскому времени контракт на сырую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) был доставлен в сентябре. Он торговался на NYMEX минус 0,35 доллара, или 0,39%, до 90,42 доллара за баррель. Нефть марки Brent подешевела на 0,37 доллара, или 0,38%, до 96,35 доллара за баррель.

Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзниках. или ОПЕК плюс Целеустремленность, гибкость и подход к задачам Это включает сокращение добычи нефти в любое время. и по разному

Кроме того, принц Абдулазиз сказал: ОПЕК и ее союзники заключат новое соглашение с 2022 года, которое будет основано на накопленном опыте. и успех в прошлом

Цены на нефть WTI изначально упали около 87 долларов. Тем временем нефть марки Brent упала на 93 доллара на фоне опасений по поводу рецессии. что повлияет на спрос на нефть

На цены на нефть также повлияло укрепление доллара. Это снизит привлекательность нефтяных контрактов. делая контракты более дорогими для держателей других валют.

Инвесторы обеспокоены тем, что Федеральная резервная система США (ФРС) может повысить процентную ставку на 0,75% в третий раз на своем сентябрьском заседании. Это может привести к рецессии экономики США.

Read more:  Марко Силва подтверждает предложение Саудовской Аравии и удаление Митровича из команды

Министерство торговли США заявило, что экономика США сократилась на 0,9% во втором квартале после сокращения на 1,6% в первом квартале. погрузить США в техническую рецессию.

Цены на нефть также находились под давлением прогресса в переговорах по иранской ядерной сделке. Это может открыть путь Ирану к возвращению к мировому экспорту нефти.

Глава внешнеполитического ведомства Европейского союза (ЕС) Джозеф Боррелл заявил, что ЕС получил ответ от Ирана о предложении ЕС возобновить ядерную сделку 2015 года.

«Я вижу, что ответ Ирана имеет смысл. И я отправил этот ответ в США. на который официально не ответили», — сказал Боррелл.

Соединенные Штаты ранее заявляли, что готовы достичь соглашения с Ираном так же быстро, как и предложение ЕС.

Переговоры между Ираном и мировыми державами начались в апреле 2021 года. в Вене но был приостановлен в марте 2022 г. На фоне конфликта между США и Ираном Но переговоры между двумя сторонами возобновились в начале этого месяца в Вене. Если Иран и Запад смогут прийти к соглашению Это позволит Ирану вернуться к экспорту нефти на рынок.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.