Home » Церемония вручения премии Рут Бейдер Гинзбург отменена из-за разногласий: –

Церемония вручения премии Рут Бейдер Гинзбург отменена из-за разногласий: –

Судья Верховного суда Рут Бейдер Гинзбург жестом обращается к студентам перед выступлением в Амхерст-колледже в Амхерсте, штат Массачусетс, 3 октября 2019 года.

Джессика Хилл/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Джессика Хилл/AP


Судья Верховного суда Рут Бейдер Гинзбург жестом обращается к студентам перед выступлением в Амхерст-колледже в Амхерсте, штат Массачусетс, 3 октября 2019 года.

Джессика Хилл/AP

Некоммерческая организация отменила церемонию вручения премии имени Рут Бейдер Гинзбург после выбора лауреатов возмутил семью покойного либерального судьи.

С момента своего создания в 2019 году Фонд Дуайта Д. Оппермана вручил Премию судьи Рут Бейдер Гинзбург за лидерство выдающимся женщинам, включая Барбру Стрейзанд и королеву Елизавету II.

Но в этом году Фонд Оппермана выбрал четырех человек, в том числе титана консервативных СМИ Руперта Мердока, миллиардера Илона Маска и Марту Стюарт.

Семья Гинзбург раскритиковала выбор на прошлой неделе, заявив, что это решение является «оскорблением» памяти покойного судьи и ее ценностей.

«В этом году Фонд Оппермана далеко отошел от первоначальной миссии премии и от того, что отстаивал судья Гинзбург», — заявила в своем заявлении Джейн Гинзбург, дочь судьи Верховного суда.

К понедельнику председатель фонда Джули Опперман опубликовала заявление, в котором говорилось, что апрельская церемония отменяется.

«В этом году мы выбрали лидеров в разных областях. Впервые мы наградили мужчин», — говорится в заявлении Оппермана. «Мы думали, что учения RBG относительно РАВЕНСТВА следует практиковать. Мы не думали о политике».

Read more:  Sunrisers Hyderabad Predicted XI vs Mumbai Indians, IPL 2023: внесет ли Эйден Маркрам и компания какие-либо изменения?

Опперман также сообщил, что фонд пересматривает свою миссию и примет решение о том, продолжать ли ее.

Организация не сразу ответила на запрос о комментариях.

Стюарт, Маск, Мердок, Майкл Милкен и Сильвестр Сталлоне стали пятью «знаковыми» и «исключительными» лауреатами премии RBG Leadership Award 2024 года. говорится в первом пресс-релизе в среду.

Милкен, инвестиционный банкир, известный созданием рынка бросовых облигаций, был арестован в конце 80-х годов за мошенничество с ценными бумагами. После освобождения из тюрьмы он заработал репутацию благодаря своей благотворительности. Президент Трамп помиловал Милкена в 2020 году.

Стюарт отбывала срок в федеральной женской тюрьме с октября 2004 года по март 2005 года за участие в биржевом скандале.

Маск, миллиардер, владелец SpaceX, был обвинен в антисемитизме и, как сообщается, с тех пор, как он взял на себя управление Twitter — теперь известным как X разрешен пронацистский контент распространяться на платформе, побуждая компании сокращать доходы от рекламы.

Актер Сталлоне Рокки Слава столкнулся с многочисленными обвинениями в сексуальном насилии, все из которых он отрицает и за которые ему никогда не предъявлялись обвинения.

Сталлоне сопровождал судью Гинзбурга на сцену — пока играла музыкальная тема франшизы — во время церемония открытия премии в 2020 году, как тогда отметил Опперман.

2024-03-19 01:25:43


1710816762
#Церемония #вручения #премии #Рут #Бейдер #Гинзбург #отменена #изза #разногласий #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.