Home » Церковь Оук-Лоун набирает «верующих и скептиков» для обсуждения

Церковь Оук-Лоун набирает «верующих и скептиков» для обсуждения

Вера «это все» для Майка Бентли, который возглавляет группу евангелизации прихода св. Екатерины Александрийской в ​​Оук-Лоун, членом которой он является уже 35 лет.

«Моя вера позволяет мне надеяться, что Бог доволен мной», — сказал он. «Вера укрепляет мою любовь к церкви, семье и всему человечеству».

Он и другие члены его команды планируют поделиться этой верой во время последней альфа-сессии Католической церкви, бесплатной 12-недельной программы, которая начинается в среду в 18:45.

«Мы создаем непредвзятую и открытую среду, где любому, кто силен, неуверен или просто интересуется верой в Иисуса, легко исследовать вопросы жизни и веры в дружеской атмосфере», — поясняется в новом сообщении прихода, добавляя, что программа будет исследовать «жизнь, духовность и веру через призму христианства».

Бентли, который возглавлял команду в течение четырех лет, сказал, что цель «Альфы» «составить наших гостей в путешествии веры, давая им возможность участвовать в дискуссиях и преобразовываться любовью Иисуса Христа».

«Вера необходима, чтобы познать Бога», — добавил он. «Познать Бога — значит познать любовь. Знать любовь – это все, что нам нужно».

Святая Екатерина Александрийская предлагает программу «Альфа» два раза в год. Каждое еженедельное занятие длится 90 минут.

«Мы надеемся, что все люди примут участие в «Альфе», — сказал Бентли. «Сюда входят верующие, скептики и неверующие».

Он и другие распространяют информацию повсюду. «Мы обращаемся к нам через наш церковный бюллетень, выступая на мессах, на веб-сайте нашего прихода, на странице нашего прихода в Facebook и в личных электронных письмах», — пояснил он. «Мы распространяли листовки, рекламные карточки в местных ресторанах и в местных газетах. Конечно, лучший способ распространения информации — это бывшие участники, которые рассказывают другим о своем опыте работы в «Альфе».

Read more:  Почему на самом деле не жалко делать что-то самостоятельно

Бентли сказал, что Чикагская архиепархия продвигает «Альфу» как «инструмент евангелизации» для каждого прихода, который можно использовать в качестве сопровождения ретритов «Христос обновляет свой приход».

Дон Колкебек, который только что присоединился к команде евангелизации, получил удивительный опыт после того, как около 10 лет назад он вместе со своим братом посетил двухдневный ретрит CRHP в месте, ныне известном как Святой Августин в Мидлотиане. «В следующий раз я присутствовал на программе в качестве консультанта и произнес речь о своей жизни. Это было очень, очень глубоко».

Его отношения с верой могут немного отличаться от отношений большинства прихожан. Бывший семинарист, чья жена четыре года была монахиней, он сказал, что у него «сильное чувство веры, и для нас это почти не вызывает сомнений».

Колкебека, 37-летнего члена церкви Св. Екатерины, уговорили присоединиться к команде евангелизации после участия в альфа-сессиях.

«Я работал с Майком. Я был в его группе «Альфа» последние три или четыре года», — поделился он. «Мне это очень понравилось, поэтому в последних четырех «Альфах» я был своего рода помощником, человеком, который находится в небольших группах, лидером».

Он сказал, что, хотя группа открыта для «католиков-колыбелей, которые учились в католических школах и посещали церковь», он также хотел бы, чтобы в ней приняли участие и другие. «Я хотел бы вывести людей за пределы нашей религии. Было бы неплохо увидеть разные точки зрения, а не только таких людей, как я».

«Альфа» — это не просто феномен Чикаго. Движение началось в 1977 году в церкви Святой Троицы в Бромптоне в Лондоне и в конечном итоге достигло Соединенных Штатов.

Способность христианства объединять людей по всему миру является одним из посланий «Альфы», сказал Бентли. «Бог создал нас одной большой семьей. Альфа объединяет людей, чтобы они могли испытать семью и любовь, которую разделяет семья».

Read more:  Теория относительности Эйнштейна остается сильной после квантового вызова

Для Колкебека Альфа представляет собой важный способ узнать больше о своей вере.

«Насколько я понимаю, цель состоит в том, чтобы попытаться дать вам более глубокое понимание и многое из того, что, как вам казалось, вы знали, чтобы вовлечь вас в более активное участие, и тот факт, что вы можете встретиться с другими людьми в вашем приходе, чтобы узнать им немного лучше», — сказал он. «Это дает вам более глубокое понимание религии, Библии и тому подобного. Для меня это делает меня более сильным католиком».

Он сказал, что участники «наслаждаются духом товарищества, общением и темами, которые обсуждаются. Я думаю, это было довольно позитивно».

Дейли Сауттаун

Два раза в неделю

Обновления новостей из южных пригородов доставляются каждый понедельник и среду.

По словам Бентли, во время альфа-сессии вечер начинается с легких закусок и бесед, за которыми следует 30-минутное видео и обсуждения в небольших группах. «В фильмах исследуются жизненные проблемы, связанные с верой и христианством, затрагиваются такие вопросы, как «Есть ли в жизни что-то большее, чем это?», «Как я могу иметь веру?» и «Как я могу противостоять злу?» Каждый может поделиться своим честным мнением, задать вопросы или просто расслабиться и послушать. Вам не нужно ничего приносить. Просто принеси тебя.

Колкебек описал Альфу как «12 различных ретритов, каждый из которых длится полтора часа. Мне это очень нравится. Это очень полезно». По его словам, обычно альфа-сессии посещают от 15 до 30 человек.

Иногда на сессии собираются люди не из прихода. «Это приятно, потому что в их приходах есть и другие программы, и о них приятно слышать», — сказал он.

Read more:  Неисправность видеоплаты Citi Field последнее смущение для Mets

«Если у вас нет веры, это факт, что все не так, как должно быть», – сказал он. «Вера – это своего рода утешение. Те вещи, о которых вам говорят в Библии, реальны».

По словам Бентли, участники неизменно оставляли положительные отзывы. «Большинство участников говорят о том, что испытывают чувство принадлежности, одновременно открывая свои сердца новым или лучшим отношениям с Иисусом Христом».

Хотя программа бесплатна, необходимо зарегистрироваться в Bentley по адресу: [email protected] или 708-423-4047.

Мелинда Мур — независимый репортер Daily Southtown.

2023-09-19 17:33:16


1695152404
#Церковь #ОукЛоун #набирает #верующих #скептиков #для #обсуждения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.