Home » Циклон бомбы в США: по меньшей мере 28 человек погибли и сотни тысяч домов остались без электричества в результате жестокого шторма | Новости США

Циклон бомбы в США: по меньшей мере 28 человек погибли и сотни тысяч домов остались без электричества в результате жестокого шторма | Новости США

По меньшей мере 28 человек погибли в США, когда страна борется с жестоким зимним штормом.

Снежная буря оставила без электричества почти 380 000 домов и предприятий. с более чем 200 миллионами человек в той или иной форме предупреждения о погоде когда температура опустится значительно ниже нуля.

В субботу было отменено более 3000 рейсов, некоторые аэропорты закрыты.

Обновления в реальном времени: количество погибших растет по мере распространения воздействия шторма

Изображение:
Четыре человека погибли в результате столкновения 46 автомобилей на обледенелой дороге в Огайо. Фото: Дорожный патруль штата Огайо.

Предупреждение о ветре со скоростью 90 миль в час и 20 см снега

Ледяные условия на дорогах побудили многие власти предостеречь от несущественных поездок, и сотни людей, которые все-таки рискнули выйти на улицу, оказались в затруднительном положении в своих автомобилях.

Среди погибших трое человек в автокатастрофах в Кентукки и еще трое в Оклахоме, двое из которых произошли из-за того, что ветер сдул поземку.

В Монтане Национальная метеорологическая служба предупредила, что на восточном склоне национального парка Глейшер и близлежащих предгорьях и равнинах может выпасть до 20,3 см снега, а скорость ветра может достигать 90 миль в час.

Ранее во время шторма в Монтане наблюдалась температура -45,6C (-50F), в то время как вчерашний минимум был в отдаленном городе Гавр, также в Монтане, где было -39C (38F).

В штате Мэн более 125 000 домов обесточены, и руководители коммунальных служб предупредили, что восстановление подачи электроэнергии может занять несколько дней, в то время как некоторые другие штаты просили клиентов сократить их использование, чтобы избежать веерных отключений.

Read more:  Позолоченный таунхаус. Два Карибских острова. Что случилось с империей недвижимости Джеффри Эпштейна?

Прочитайте больше:
На фото: США охватила глубокая заморозка из-за обрушившегося бомбового циклона

Что такое бомбовый циклон? Сильный зимний шторм обрушился на США

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Самолеты с трудом садятся в США

Страх растет для бездомных

Одна компания сообщила своим 65 миллионам клиентов в 13 штатах, что электростанции не могут работать из-за погодных условий и чрезвычайного спроса.

Другая энергетическая компания попросила клиентов понизить температуру термостатов с 15,6°С до 16,7°С, поскольку из-за отказа трубопроводного оборудования подача газа от одного из ее поставщиков временно сократилась на 30%.

Открываются временные приюты для бездомных или без электричества в доме, а также предпринимаются срочные усилия по доставке дров некоторым индейским племенам, проживающим в изолированных районах.

По меньшей мере 24 человека погибли в результате урагана.

• Колорадо: две смерти от воздействия окружающей среды.

• Канзас: три дорожно-транспортных происшествия – в округе Республика 60-летний мужчина погиб после того, как его автомобиль столкнулся с другим транспортным средством, потерявшим управление и перевернутым ножом; 33-летний мужчина скончался после того, как потерял контроль над своим грузовиком и развернулся посередине межштатной автомагистрали 70 в округе Гири; а в округе Салин 21-летний мужчина погиб после того, как внедорожник, в котором он был пассажиром, упал в кювет.

• Кентукки: две смерти, связанные с транспортными средствами, и один бездомный, умерший от воздействия радиации.

• Четыре человека погибли в результате столкновения 46 автомобилей возле Сандаски и еще четыре человека погибли в результате аварии во Франклин-Тауншип, когда водитель тягача проехал через ограждение и столкнулся с автомобилями, едущими в противоположном направлении.

Read more:  «Цель Путина — распространить конфликт». Как Косово и Сербия вновь оказались в шаге от войны и почему это еще один фронт Кремля

• Небраска: один автомобиль погиб из-за непогоды.

• Миссури: мужчина погиб, потеряв контроль над своим автомобилем на обледенелой дороге, съехав с насыпи, перелетев через цементную стену и приземлившись вверх ногами в ручье.

• Нью-Йорк: четыре смерти

• Оклахома: трое погибших на дорогах

• Мичиган: 82-летняя женщина в Лансинге скончалась после того, как ее нашли свернувшись калачиком в снегу возле дома престарелых.

• Теннесси: В Мемфисе найден мертвый мужчина. Власти не предоставили подробностей, но говорят, что смерть связана с погодой.

• Висконсин: На ​​месте аварии находились военнослужащие, а проезжающие мимо водители притормаживали, когда произошло второе столкновение – пикап вылетел с дороги и врезался в тягач с прицепом. Водитель грузовика погиб

В Портленде, штат Орегон, приюты для суровых погодных условий раздали людям брезент и палатки, поскольку сами центры закрылись из-за перерыва в непогоде.

По словам официальных лиц, более 1100 человек искали тепла в пяти городских убежищах от непогоды.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

«Я не знаю, как они выживут»

«Один из сильнейших штормов в истории»

В Буффало, штат Нью-Йорк, глубокий снег, минусовая температура и перебои в подаче электроэнергии побудили людей искать церкви, полицейские участки и другие места, где могло быть отопление.

Исполнительный директор округа Эри Марк Полонкарц сказал, что машинам скорой помощи требуется более трех часов для одной поездки в больницу, поскольку на дорогах все еще есть снег, брошенные машины и оборванные линии электропередач.

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул сказала, что ураган был «одним из самых сильных в истории», а Тимоти Карни из офиса шерифа округа Эри сказал: «По сути, это ураган 3-й категории с кучей снега. последние 24 часа».

Read more:  Сотни арестованы в пятую ночь беспорядков во Франции - RTE.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.