Home » Цифровая экономика, вектор инноваций для госуслуг

Цифровая экономика, вектор инноваций для госуслуг

Новые технологии приносят значительные изменения в государственный сектор. Как использовать его в полной мере?

Новые технологии (ИИ, блокчейн, 5G, IoT и т. д.) меняют мир вокруг нас, оптимизируя способы нашего общения. Цифровая трансформация и растущая взаимосвязь играют ключевую роль в том влиянии, которое цифровые технологии оказывают на эволюцию наших обществ. Воздействие, побуждающее правительства соответствующим образом адаптировать свою экономическую стратегию.

Новые технологии влекут за собой значительные изменения в государственном секторе, позволяя развертывать цифровую экономику и оптимизировать услуги, предоставляемые гражданам, для усиления инновационного потенциала, лучшего производительность и упрощенное онлайн-взаимодействие.

Цифровая трансформация государственной службы

Согласно недавнему исследованию Markess by exaegis, расходы на ИТ в государственном секторе составляют более 8 миллиардов евро. Эта цифра должна продолжать расти на 2,8% в год к 2025 году. В глобальном масштабе рост особенно стимулируется растущим внедрением облачных вычислений, большие данные и Интернет вещей (IoT) в администрациях.

Сосредоточение внимания на цифровом преобразовании нескольких областей применения способствует продуктивному сотрудничеству между коммунальными предприятиями и способствует повышению гибкости и динамичности ИТ. Для этого превратите ИТ-услуги в быстро реагирующие, надежные услуги по запросу, способные обеспечить работу программы общественное обслуживание при этом необходимо минимизировать административное бремя.

Технологии часто частично используются администрациями. При этом важно, чтобы каждый сотрудник общественная функция имеет подходящее оборудование для продуктивной работы, где бы они ни находились: в офисе, на объекте или в дороге.

Стимулирование инноваций путем улучшения управления данными и их использования является важной предпосылкой. Действительно, хранение и обработка данных помогает упростить и обезопасить управление данными для четкого принятия решений, которые приносят пользу гражданам. Там информационная безопасность между агентствами, службами, приложениями, устройствами и системами также является ключевым активом. В дополнение к использованию безопасных устройств и инфраструктуры государственный сектор может развертывать и интегрировать целевые решения, в том числе для защиты удостоверений пользователей, данных и более быстрого восстановления после кибератаки.

Read more:  Схема Community Payback сталкивается с негативной реакцией общественности

Кроме того, понимание развития навыков и рабочей силы завтрашнего дня, в частности путем создания центров знаний и инноваций, представляет собой огромный потенциал роста для цифровой экономики. Новые технологии могут разблокировать новые ресурсы, такие как автоматизация, которые дадут государственным служащим возможность сосредоточиться на своих приоритетных задачах.

Технология как гарантия эффективности

Доступ к государственным онлайн-сервисам для продления водительских прав или уплаты налогов упрощает жизнь многим гражданам, сокращая расходы на поездки и возможное время в пути. Некоторые страны являются пионерами в этой области и полностью интегрировали новые технологии в оптимизацию государственных услуг: таким образом, в Эстонии цифровой доступ стал образом жизни, поскольку почти все государственные услуги доступны онлайн, от голосования до открытия бизнеса и подписания официальных документов. В Объединенных Арабских Эмиратах «Стратегия 2025» включает амбициозные цели с точки зрения цифрового управления, такие как оцифровка всех услуг к 2023 году. Наконец, во Франции город Ольне-су-Буа выбрал гиперконвергентную инфраструктуру для модернизации своих цифровых услуг и облегчения их использования гражданами.

Чтобы цифровая экономика полностью реализовала свой потенциал, техническое понимание, инновационное лидерство и видение, способствующее инновациям, являются непременным условием для администраций. Правительства, использующие эти возможности сегодня, формируют цифровую экономику завтрашнего дня, в том числе за счет включения программ трансформации ИКТ в свои стратегии и за счет сотрудничества с частным сектором. Эти правительства лидируют в обеспечении устойчивого будущего для граждан, максимально повышая конкурентоспособность страны на международной арене.

2023-07-20 08:40:49


1690173538
#Цифровая #экономика #вектор #инноваций #для #госуслуг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.